• Печать

Автор Тема: Ответы психолога  (Прочитано 49175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Ответы психолога
« : 15 Июля, 2013, 18:19:25 »
В жизни каждой девушки, женщины бывают дни, когда она особо нуждается в поддержке, совете, или возможности просто высказаться. Особенно когда это касается отношений.

Для этого мы создали эту тему.

Здесь вы можете поделиться своей историей, а мы постараемся вам помочь.

Ваши вопросы и мои ответы останутся здесь для тех, кто придет после вас. Потому что если вам нужна приватная консультация - добро пожаловать в раздел Личные консультации. Приватная консультация - это платная форма. Всё, что я делаю бесплатно, должно служить многим людям.

Но понимайте и такую вещь. Я не даю вам здесь прямых советов, что сказать вечером мужу или какое решение принять завтра. Я здесь буду показывать вам, чему вам было бы полезно научиться, какие навыки развить, чтобы решить вашу проблему. Как вам измениться, а не куда с кем пойти или кому что сказать.

И, пожалуйста, примите во внимание то, что мой ресурс не беспределен. Я отвечаю здесь, когда у меня есть время и возможность. 1, 2, ну 3 человека в день - это максимум. Простите, если это вас огорчило.

Пишите свои вопросы в этой теме. Затем мы их выделяем в отдельную тему вместе с ответами. Не удивляйтесь, если здесь нет других сообщений - посмотрите раздел в целом, там их десятки)) и, кстати, может быть, кто-то уже задавал похожий вопрос, и вы найдете для себя готовый ответ.
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2013, 18:53:51 от Лиана »
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Великолепная Анна

  • Актив
  • *
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Ответы психолога
« Ответ #1 : 02 Августа, 2013, 16:29:06 »
ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ МУЖЕМ И ЖЕНОЙ
ГРАЖДАНСКИЙ/   гостевой    БРАК
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2019, 11:58:15 от Малинка »

Оффлайн Великолепная Анна

  • Актив
  • *
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Ответы психолога
« Ответ #2 : 04 Ноября, 2013, 03:12:08 »
БЫВШИЙ МУЖ / ЗАКОНЧЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ
ОТНОШЕНИЯ С МУЖЧИНАМИ
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2019, 12:25:39 от Малинка »

Оффлайн Великолепная Анна

  • Актив
  • *
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Ответы психолога
« Ответ #3 : 04 Апреля, 2014, 21:07:25 »
ОТНОШЕНИЯ СО СВОИМИ РОДИТЕЛЯМИ, ДЕТЬМИ И РОДСТВЕННИКАМИ
ОТНОШЕНИЯ С РОДИТЕЛЯМИ МУЖА
ПОВТОРЯЮТСЯ СОБЫТИЯ, СИСТЕМНОСТЬ
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2019, 12:25:26 от Малинка »

Оффлайн Анна

  • Сообщений: 5789
    • Просмотр профиля
Re: Ответы психолога
« Ответ #4 : 03 Апреля, 2015, 15:31:49 »
ЭМОЦИИ/ ЗДОРОВЬЕ/ ВНЕШНОСТЬ/ ОТНОШЕНИЯ С ДР.ЛЮДЬМИ
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2019, 12:13:34 от Малинка »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Ответы психолога
« Ответ #5 : 25 Июня, 2016, 13:03:44 »
РАБОТА/ ПРИЗВАНИЕ / ДЕНЬГИ (если женщина без мужа)
ВОПРОСЫ ПО ЗАДАНИЯМ ШЖС/  ПЖ / ПСИХОЛОГИЯ
БЛАГОДАРНОСТЬ /  БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2019, 12:23:32 от Малинка »
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Ответы психолога
« Ответ #6 : 25 Июля, 2016, 08:44:38 »
Дорогие девочки, СВОИ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ ОТВЕТОМ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ.

Создадим новые темы мы уже сами.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2019, 10:02:16 от Малинка »
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Юля М

  • 3 ступень 1 курс
  • ИСС
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Ответы психолога
« Ответ #7 : 13 Августа, 2020, 22:23:20 »
Добрый день!
Вопрос у меня, как решить проблему, если не помнишь травмирующую ситуацию , а чувства застряли внутри.
Я ужасный самоед. Я тревожна, самокритична и простые ситуации могут обрушить на меня шквал сильных и тяжёлых чувст. Кажется, сколько бы я ни работала над собой, есть что-то, что ломает  мою самооценку, и это где-то очень глубоко во мне. Мама говорит, что самоедство с садика у меня. Конечно, я не помню ту травмирующую ситуацию , которая спровоцировала это. А может и помню что-то , но что именно было то самое, не знаю. Подскажите, пожалуйста, что мне может помочь, технику или на какой ступени эта техника есть или может можно решить проблему и без поиска первоисточника.
Буду Вам очень благодарна!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Ответы психолога
« Ответ #8 : 14 Августа, 2020, 14:46:17 »
Цитата: Юля М от 13 Августа, 2020, 22:23:20
Добрый день!
Вопрос у меня, как решить проблему, если не помнишь травмирующую ситуацию , а чувства застряли внутри.
Я ужасный самоед. Я тревожна, самокритична и простые ситуации могут обрушить на меня шквал сильных и тяжёлых чувст. Кажется, сколько бы я ни работала над собой, есть что-то, что ломает  мою самооценку, и это где-то очень глубоко во мне. Мама говорит, что самоедство с садика у меня. Конечно, я не помню ту травмирующую ситуацию , которая спровоцировала это. А может и помню что-то , но что именно было то самое, не знаю. Подскажите, пожалуйста, что мне может помочь, технику или на какой ступени эта техника есть или может можно решить проблему и без поиска первоисточника.
Буду Вам очень благодарна!
Скорее всего, это тема 10-й ступени. Там мы работаем с глубинной травматикой, возникшей в перинатальном периоде.  Эту ступень, кстати, можно взять вне очереди, после окончания 3-й.
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2020, 16:02:35 от Лиана »
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Юлия-Julia

  • 4 ступень 2 курс
  • ИСС
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Ответы психолога
« Ответ #9 : 02 Ноября, 2020, 07:57:29 »

Лиана Ивановна, добрый день, у меня такой вопрос.

Дочка, ей 10 лет, сказала, что она бы хотела, чтобы мы с ней жили вдвоем, то есть без папы и младшего брата. У меня в окружении две близкие подруги развелись, и живут сейчас одни с дочками, и моя дочка, видя эту картину,тоже так захотела. Мне кажется ее прельщает, что у них сейчас тишь и покой, идиллия между мамой и дочкой, а  у нас постоянно, шум, суета, дела, времени на все не хватает.
И еще  дочка также говорила, что не хочет, чтобы я спала с папой, а спала с ними (долгое время спала с детьми, пока сын был маленький), ей не нравится, кьгда я вечерами с мужем сижу разговариваю или смотрю фильм.  И что ей нравится, когда папа уезжает, и мы остаемся одни.
Меня такая позиция дочки по отношению к мужу, а к ее папе, волнует и неприятна. Отношения у мужа с дочкой ровные, муж спокойно относится к дочке, не балует, не восхищается ей, но не критикует, не ругает.

Подскажите, куда смотреть и что это может значить.


Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Ответы психолога
« Ответ #10 : 10 Ноября, 2020, 17:43:54 »
Цитата: Юлия-Julia от 02 Ноября, 2020, 07:57:29

Лиана Ивановна, добрый день, у меня такой вопрос.

Дочка, ей 10 лет, сказала, что она бы хотела, чтобы мы с ней жили вдвоем, то есть без папы и младшего брата. У меня в окружении две близкие подруги развелись, и живут сейчас одни с дочками, и моя дочка, видя эту картину,тоже так захотела. Мне кажется ее прельщает, что у них сейчас тишь и покой, идиллия между мамой и дочкой, а  у нас постоянно, шум, суета, дела, времени на все не хватает.
И еще  дочка также говорила, что не хочет, чтобы я спала с папой, а спала с ними (долгое время спала с детьми, пока сын был маленький), ей не нравится, кьгда я вечерами с мужем сижу разговариваю или смотрю фильм.  И что ей нравится, когда папа уезжает, и мы остаемся одни.
Меня такая позиция дочки по отношению к мужу, а к ее папе, волнует и неприятна. Отношения у мужа с дочкой ровные, муж спокойно относится к дочке, не балует, не восхищается ей, но не критикует, не ругает.

Подскажите, куда смотреть и что это может значить.


Прямо очень серьёзное дело, Юлечка.
Посмотрите, с кем у вас лично может быть лояльность - жить без мужчин.
Посмотрите МТ, с кем у вас может быть переплетена дочка.
С этим вот обязательно нужно работать.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Юлия-Julia

  • 4 ступень 2 курс
  • ИСС
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Ответы психолога
« Ответ #11 : 17 Ноября, 2020, 13:28:41 »
Лиана Ивановна, спасибо за ответ.

Лояльность жить без мужчин. Мама, тетя и все бабушки были замужем. Но  у меня есть ощущение (на ум приходит мама), что без мужчин жить легче, проще, спокойнее. Папа очень непростой на характер человек, взрывной, громкий, и маме с ним непросто жить.


Подскажите, а про переплетения для МТ как правильно сформулировать утверждение: "Дочка переплетена с моей мамой?" дальше  "Дочка переплетена с моей бабушкой В?"

Оффлайн Еlka

  • АП "Второе рождение"
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Ответы психолога
« Ответ #12 : 19 Ноября, 2020, 22:37:42 »
Лиана Ивановна, здравствуйте!
Я давно хотела задать вопрос (возможно, я задаю его не в той рубрике). Вопрос связан с формулировкой разрыва ассоциаций. Там есть слова – «во всех временах и пространствах». Я хотела спросить - что это значит? То есть, мы живем не только в этом мире, есть разные ветки реальностей, параллельные пространства, те же пространства снов, где мы могли, или можем пребывать?
Благодарю Вас!
С уважением, Екатерина.

Оффлайн Ксанька

  • 5 ступень 2 курс
  • ИСС
  • *
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Ответы психолога
« Ответ #13 : 22 Ноября, 2020, 20:00:59 »
Лиана Ивановна, дорогая,я к вам с вопросом наболевшим. Подскажите пожалуйста,куда смотреть,в какую сторону для того,чтобы стать ответственным человеком,нести ответственность за свои действия и перестать перекладывать эту ответственность на других людей? На какой ступени этот вопрос можно ещё больше разрулить в себе? Это наверное  отголоски жертвы,которая сидит внутри?Благодарю заранее за ответ.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Ответы психолога
« Ответ #14 : 23 Ноября, 2020, 17:00:23 »
Цитата: Юлия-Julia от 17 Ноября, 2020, 13:28:41
Лиана Ивановна, спасибо за ответ.

Лояльность жить без мужчин. Мама, тетя и все бабушки были замужем. Но  у меня есть ощущение (на ум приходит мама), что без мужчин жить легче, проще, спокойнее. Папа очень непростой на характер человек, взрывной, громкий, и маме с ним непросто жить.


Подскажите, а про переплетения для МТ как правильно сформулировать утверждение: "Дочка переплетена с моей мамой?" дальше  "Дочка переплетена с моей бабушкой В?"
Я предпочитаю так: Дочка находится в переплетении с....
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать