• Печать

Автор Тема: Кто должен быть важнее мужчине я или соседка?  (Прочитано 4666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мариета

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Кто должен быть важнее мужчине я или соседка?
« : 24 Ноября, 2014, 18:24:06 »
Здравствуйте, Лиана, помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. Мой парень и я (находимся в гостевых отношениях уже два года) подходили к подъезду его дома, одновременно с нами подошла молодая девушка лет двадцати, мне тридцать, по видимому они знакомы т.к. поздоровались. Мы вошли в подъезд. Перед лифтом стоим она слева, я посередине и мой парень справа, когда открылись двери лифта я сделала шаг чтобы войти и в следующий момент мой парень резко остановил меня, преградил мне путь, чтобы прошла она, вошла она, потом я, следом он. Я была обескуражена, почувствовала себя приниженной, он отдал предпочтение ей, поставил её на первое место. Почему? Я же его девушка, понимаю, если бы это была женщина старше меня. Ничего ему не сказала по этому поводу, но чувствую обиду и хочу поговорить с ним. Может быть я не права, напишите, пожалуйста, своё мнение. Заранее спасибо.
 Потом всё таки позвонила ему и он мне сказал, что это соседка с этажа выше, и что принято пропускать вперёд людей (будь то пожилой человек или ребёнок), которым нужно на этаж выше, чтобы при выходе не толкаться, и что его также пропускают.
 Но я же не знала, где она живёт, мог бы позволить мне пройти, меня поставил в неудобное положение:(
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2014, 06:59:31 от Мариета »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Кто должен быть важнее мужчине я или соседка?
« Ответ #1 : 26 Ноября, 2014, 10:37:39 »
Цитата: Мариета от 24 Ноября, 2014, 18:24:06
Потом всё таки позвонила ему и он мне сказал, что это соседка с этажа выше, и что принято пропускать вперёд людей (будь то пожилой человек или ребёнок), которым нужно на этаж выше, чтобы при выходе не толкаться, и что его также пропускают.
 Но я же не знала, где она живёт, мог бы позволить мне пройти, меня поставил в неудобное положение:(
Мариета, судя по вашим словам, ваш молодой человек знал, где живет соседка, и с точки зрения этикета поступил правильно.
И неудивительно, что вы не знали - соседка-то его.

Судя по остроте вашей реакции, у вас это просто верхушечка айсберга. У вас есть в отношениях некая более глубокая боль, которую вы, возможно, себе не позволяете признать. И поэтому бессознательно ищете повод, чтобы эту боль излить молодому человеку. Соседка, возможно, просто такой повод и есть.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Мариета

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Неопределённые отношения, как правильно поступать?
« Ответ #2 : 26 Ноября, 2014, 12:51:30 »
 Лиана, большое спасибо за ответ! Посоветуйте пожалуйста с чего начать, какие вебинары прослушать, что изучать в моей ситуации. Мы встречаемся, 2 года, (ему 37, мне 30) езжу к нему в гости, хотя он почти сразу после знакомства предложил к нему переехать, мне показалась это слишком быстро, так ему и сказала, потом он уже не предлагал, познакомил со своими родителями, с тех пор называю их мама и папа. Сразу пообещал сделать ремонт в его комнате, поставить большую кровать, шкаф, много раз обещал, но ничего не делал. Я захотела за него замуж, стала надеяться, ничего не менялось, копилась обида, сходила на консультацию к психологу он сказал, что у него такой стиль, просто развлекаться, что он грубый, дал понять, что он мне не пара. Вообще он положительный парень, работает, самостоятельный, сам готовит, убирается, гладит, покупает себе вещи, сложилось впечатление, что ему и жена то не нужна, а нужна женщина для постели и приятного времяпрепровождения. В его разговорах не была и речи про семью, про нас с ним, говорил про работу, про то куда он мечтает съездить в отпуск, про машину которую он хочет купить. Набралась смелости и сказала ему, что хочу семью, законные отношения, он ответил, что всё к этому и идёт, предложил переехать к нему, я сказала, что перееду, когда комнату сделает ( просто на маленьком диване спать вместе было не удобно) Наверное из-за моего настроя отношения портились, потом я заболела, не стала с ним спать и он перестал мне звонить, подумала, что он бросил меня, а в это время спустя полтора года он начал делать ремонт в комнате, мы не виделись, не общались, потом случайно увидела его с другой девушкой, была в шоке. Получила от него сообщение - как дела, как здоровье? Ответила всё хорошо и что видела его с другой, он написал, что всё произошло из-за моего недостойного поведения, но что измены не было с его стороны. Постепенно начали переписываться, поставили в его комнату новую большую кровать, ремонт закончился, комната красивая и он стал приглашать меня обновить постель, я ответила, что только после свадьбы, а он мне написал, что я как была холодная и равнодушная так и осталась. Я снова подумала, что ему нужен только секс, написала ему, что хочу семью, быть любимой женой, детей, заботы, зарегистрированные отношения, что после его предложения приехать в постель чувствую себя девочкой по вызову, он написал, что если постоянно говорить ему про брак, то это уже настораживает.( Как то он мне говорил, что сначала надо пожить вместе 3-4 года в гражданском браке.) Попросил прощения, сказал переехать к нему, примерно месяц назад снова начали встречаться, комната закончена, я пока не переехала к нему, никак не решусь, просто езжу в гости 2 раза в неделю, всё успокоилось и он молчит, снова всё как и раньше. Не знаю что делать переехать к нему, жить в гражданском браке, когда предложит замуж?  Как мне надо развиваться, подскажите, пожалуйста, Лиана. Ещё меня волнует один вопрос должен ли он давать мне деньги или покупать вещи? Подарки не дарит, только на день рождения и 8 марта (однажды сказал, что женщин и детей баловать нельзя), недавно искала себе сапоги, он помогал мне выбирать, ничего не подобрали, думала, что он мне даст хотя бы какую-то сумму на покупку, не дал, в другой день купила сама. Как правильно поступать, нужно просить у него или не находясь в браке мы друг другу ничего не должны, должен ли он обо мне заботиться? Просить не решаюсь, а мне хочется, чтобы он мне что-то покупал, дарил. Копится недовольство.
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2014, 13:41:55 от Мариета »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Кто должен быть важнее мужчине я или соседка?
« Ответ #3 : 26 Ноября, 2014, 13:34:32 »
Мариета,
у отношений ГБ есть очень глубокий и мощный подводный камень.
Если через два года они не переходят в законный союз, в нашем культурном коде, если вы не цыгане, по теории, это означает вот что.
Один из пары бессознательно ищет лучший вариант. А второй - испытывает длительное оскорбление.

Отзывается?
Фактически вами просто пользуются сейчас. О вас не заботятся, вам не помогают. За вами не ухаживают. Вас не добиваются. Ни цветов, ни подарков, ни поддержки.

Имейте в виду. Слова из уст мужчин ничего не значат. Это для женщины в словах - целая Вселенная. А для мужчина его слова - это сотрясение воздуха. Поступки - вот что имеет значение для мужчины. ЕГО поступки. Не слушайте слова. Смотрите на поступки.

Я бы вам посоветовала пройти комплект вебинаров Диагностика Женственности. http://pozitivelive.e-autopay.com/order1/61425   
  вот первый и вот второй  http://pozitivelive.e-autopay.com/order1/64265
 Вы сможете понять, что конкретно у вас "хромает". Если вы пройдете оба вебинара, то можете прислать мне сводную таблицу, я ее проанализирую и выдам вам персональные рекомендации. Это такой бонус для тех, кто приобретает сразу комплект)) а таблицу высылать нужно на мою личную, клиентскую почту dimliana2012@gmail.com

Введите промокод скидки 75 - тогда у вас будет скидка 75%. 

Эти два вебинара имеют в составе 25 расстановочных практик, благодаря которым вы увидите самые страшные, критические женские ошибки, поймете, какие вам свойственны, а какие нет, и разберетесь, что с этим делать. Если что-то не поймёте - пришлёте мне таблицу, я помогу.

Счастья вам!
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2014, 13:46:57 от Лиана »
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Мариета

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Кто должен быть важнее мужчине я или соседка?
« Ответ #4 : 26 Ноября, 2014, 13:55:28 »
Лиана, большое  спасибо за ваши рекомендации! Обязательно прослушаю вебинары, которые вы порекомендовали.  Да, действительно чувствую себя использованной, самооценка с ним очень падает. Хочу быть достойной, уверенной в себе женщиной. Посоветуйте, пожалуйста, а мне так и продолжать с ним встречаться как ни в чём не бывало?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Кто должен быть важнее мужчине я или соседка?
« Ответ #5 : 26 Ноября, 2014, 15:44:37 »
А вам от этого счастье есть?
Цитата: Мариета от 26 Ноября, 2014, 13:55:28
чувствую себя использованной, самооценка с ним очень падает.
Если это делает вас счастливой - то, наверное, можно продолжать как ни в чем ни бывало...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Мариета

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Кто должен быть важнее мужчине я или соседка?
« Ответ #6 : 21 Декабря, 2014, 13:00:42 »
Здравствуйте, Лиана, недавно приобрела комплект вебинаров "2015", в который входит "Диагностика женственности". В вебинаре Диагностика женственности-2 не совсем поняла практику с пешкой и ладьёй. Поняла что ладья олицетворяет часть женщины, которая постоянно требует счастья или решения материальных проблем от мужчины, королева-это счастливая женщина сама по себе, а вот кого олицетворяет пешка я не поняла:(. Объясните, пожалуйста.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Кто должен быть важнее мужчине я или соседка?
« Ответ #7 : 22 Декабря, 2014, 16:08:58 »
Мариета, пожалуйста, напомните мне номер слайда((
У меня около сотни продуктов, с ходу не вспомню.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Мариета

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Кто должен быть важнее мужчине я или соседка?
« Ответ #8 : 22 Декабря, 2014, 20:38:43 »
Лиана, вебинар "Диагностика женственности-2" начиная со слайда номер 60. Впервые выполняла такое задание и немножечко запуталась, что-то не поняла.

  • Печать