• Печать

Автор Тема: Пью, гуляю, но хочется совсем другого. Как изменить свою жизнь?  (Прочитано 3251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Santago

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Пью, гуляю, но хочется совсем другого. Как изменить свою жизнь?
« : 19 Июня, 2014, 16:04:45 »
Здравствуйте, Лиана!
Опишу свою ситуацию:
С мужем мы познакомились и начали жить буквально в один день - это было быстрое знакомство и все закрутилось. Я жила одна и мы стали встречаться у меня, потом жить вместе у меня, через 2 года поженились, так как все подруги замужем, а мне уже 26 и пора детей рожать.
Мужа я любила, первый год у нас была страсть и я всегда хотела с ним секса.
Но несмотря на любовь к мужу, я периодически влюблялась в кого-то, но никогда не изменяла.
Все 2 года до свадьбы я частенько выпивала, муж меня терпел, прощал. А я с каждым разом становилась все агрессивнее. Я на него орала, пыталась драться.
Еще в пьяной агрессии я часто кричала мужу, чтобы он уходил. Мне казалось, что он живет со мной из-за квартиры. Дома у него жизнь не сахар, очень плохие отношения в семье, отец - тиран.
Два раза он все же уходил. Первый раз мы через 2 недели стали общаться, да и новый год был на носу, мы снова съехались.
Второй раз он ушел через пару месяцев после первого раза, но я тогда читала книжку про любовь и была окрылена всякими фразочками о любви и начала ему писать, что не могу без него жить. Мы снова сошлись.
Я сказала, что хочу ребенка и он согласился.
Пару месяцев у нас ничего не получалось. Потом я захотела пожениться, он согласился. Подали заявление, а через пару дней я узнала о беременности:)
Мы были очень рады.
Но я стала очень нервной, постоянно пилила мужа, хотела, чтобы он сам делал дело, а не надо было бы его просить об этом. Он всегда говорит мне, что его нужно просить, именно подойти и сказать:"сделай, пожалуйста, то-то и то-то, тогда-то и тогда-то". А я просить ненавижу! У меня всегда пример моего отца, у которого в руках все горит. Хочу, чтобы муж делал так же. Но его отец ничего не умеет и не делает и муж мой, похоже, такой же. Хотя старается не быть таким.
На свадьбу отец не пришел. Оказалось, что его не устраивает, что мать мужа будет на свадьбе. Они в разводе с мамой, она его бросила и обманула с другим мужчиной. Он очень обижен.
Вообщем, все подливали масла в огонь. Мама с тетушкой меня терроризировали, что я не развезла приглашения гостям. Муж лежал, он "типа болел".
Я встала и понесла приглашения. С деньгами была напряженка, так что я пешком по жаре ходила. Естественно, нервы мои не выдержали. Я сорвалась и наорала на него вечером, кричала, что свадьба мне не нужна и замужество с ним тоже.
Но перед гостями было неудобно, да и я поуспокоилась. Поженились мы.
Первая неделя была сказкой, я восхищалась мужем. Потом ссоры опять вернулись. И так постоянно: то все гладко, то ругаемся.
Про деньги: на свадьбу нам дали мои родители, на машину тоже и на роды. Решили мы бизнес сделать, тоже взяли у родителей. И муж мой совершенно спокойно уже стал об этом говорить: "так возьмем у твоих родителей". Это меня бесило. Часто были ссоры из-за этого.
В медовый месяц мы поехали к его бабушке с дедушкой. Там хотели повенчаться, дедушка уже обо всем договорился . И я хотела, но в вечер перед венчанием меня накрыло, я сказала, что не хочу. Рыдала от обиды на себя, припомнила обиды на него. А он все "хавал".
И начались проблемы с сексом. Мне не хотелось, а ему каждый день подавай. Потом я родила и желание секса вообще отбило.
Ну приходится делать это, только чтоб ему приятное сделать.
Через год я прекратила грудное кормление и снова начала пить. А через полгода снова в пьяных припадках орать, что хочу разойтись и пусть валит из моего дома. Он все терпит.
О других мужчинах я и не помышляла. Но случайно встретила бывшего парня, почти год назад. Была очарована, хотела уйти от мужа. Но потом справилась с собой.
Начала учиться в ШЖС. Снова встретила бывшего, снова поругалась с мужем и прямо не хотела с ним общаться. Была агрессивна, 2 недели с ним только здоровалась, но не общалась. Потом помирились, а потом началось отторжение. Может это как-то связано со школой. А может просто я не занята ничем серьезным и измываюсь над своим мужем. Мне нравится, что ли, издеваться над ним, посмотреть, насколько хватит его терпения, где его крайняя точка.
Потом мы стали отдавать ребенка на выходные свекрови и ссоры выходного дня прекратились. К слову, в выходные мы всегда ругались, тк его не заставить мне помогать по дому и не выгнать гулять с ребенком. И спит он до часу, в то время как я все 2 года в шесть уже играю и улыбаюсь. Целый день пашу с ребенком, по дому, потом провожу время с мужем до часа-двух, ему же еще и секс нужен! Который мне уже стал в тягость.
Так вот, стали мы жить дружно, ребенок каждые выходные у свекрови. Так месяца два.
И вот однажды, я пошла в клуб, а хожу я в клубы частенько, раз в одну-две недели. Там танцую, а если с кем-то знакомились, то я сразу показывала кольцо и ни с кем не флиртовала. Мне это было неприемлемо. А тут познакомилась с приятным мальчиком, мы мило общаемся, он очень деятельный и меня двигает к большему. Да и пить с ним совсем не хочется.
И теперь я еще чаще думаю о том, что мне с мужем не по пути.

Вот и вопрос: что же мне делать? В первую очередь с самой собой? Я какой-то не определившийся в жизни взрослый ребенок. Хочу и семью сохранить ради ребенка. И гулять на стороне с бойфрендом.
И почему же я постоянно хочу разойтись с мужем? и не хочу его физически? Куда это всё ушло? Видимо, ссоры оставляют свой след. Хотя, мой муж замечательный, добрый и верный человек.
Мне даже стыдно, что я такая вся положительная ученица, а творю такие дела!
Я понимаю, что прямого совета на мой вопрос Вы, Лиана, не дадите. Я сама должна все решить. Но подтолкнуть на путь и посоветовать, над чем надо поработать в моей ситуации - вот этого я очень жду.
Спасибо!
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2014, 13:49:01 от Santago »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Пью, гуляю, но хочется совсем другого. Как изменить свою жизнь?
« Ответ #1 : 21 Июня, 2014, 10:02:55 »
Здравствуйте, Santago!
У вас очень точное понимание вещей.
Цитата: Santago от 19 Июня, 2014, 16:04:45

 Я какой-то не определившийся в жизни взрослый ребенок. 

В сущности, в этом причина всех ваших проблем. Вы находитесь в детской позиции.
Очень вам рекомендую присмотреться к отзывам на вебинар "Выход из Треугольника Жертва-Агрессор-Спасатель". Вам бы с него начать.

Потому что умом вы вполне понимаете ключевые вещи:

Цитата: Santago от 19 Июня, 2014, 16:04:45
мой муж замечательный, добрый и верный человек.


в то же время вы писали, что ваш бойфренд говорит, мол, не надо разводиться, я этого не стою (что, в сущности, является вежливой формой более искреннего: я за тебя и твоего ребенка ответственность брать не собираюсь, а хочу сексом позаниматься всласть)

Цитата: Santago от 19 Июня, 2014, 16:04:45

И почему же я постоянно хочу разойтись с мужем? и не хочу его физически? Куда это всё ушло?

На днях будет информация о вебинаре "про ЭТО". Там будем анализировать подсознательные причины исчезновения желания в браке.
А почему вы хотите разойтись - без личной консультации сказать трудно. Для этого нужно смотреть вашу семейную историю. Возможно, ваша мама и бабушка развелись, и вы из подсознательного желания быть такой же - хотите разрушить свой брак. Возможно, это форма семейной лояльности. Может быть, наоборот, в вашем роду жёны были жестоки с мужьями, и вы таким образом бессознательно пытаетесь защитить хорошего человека от ножа в печень. Может быть еще полсотни причин, для этого нужно в первую очередь проанализировать ваше генеалогическое древо. А это уже режим приватной консультации.
В рамках вашего вопроса - вам бы ЖАС и обе Диагностики. Они дадут вам острое понимание сути своих проблем. Подсознательных источников.
Счастья вам!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Santago

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Пью, гуляю, но хочется совсем другого. Как изменить свою жизнь?
« Ответ #2 : 21 Июня, 2014, 16:44:41 »
Спасибо большое, Лиана Ивановна!
Обязательно посмотрю ЖАС.
 Поговорю с мамой об отношениях в роду.
Еще у самого мужа в семье всех мужчин бросают женщины, может это на меня как-то влияет?
После работы над собой обязательно к вам обращусь уже в приватной форме.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Пью, гуляю, но хочется совсем другого. Как изменить свою жизнь?
« Ответ #3 : 21 Июня, 2014, 18:35:46 »
Цитата: Santago от 21 Июня, 2014, 16:44:41
Еще у самого мужа в семье всех мужчин бросают женщины, может это на меня как-то влияет?
Да, всегда в паре два сапога пара.
Вы даете друг другу то, что просит ваше бессознательное.
Santago, Ангела в помощь. Счастья и верности вам.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать