• Печать

Автор Тема: Как вы относитесь к практикам очищения от прошлых связей?  (Прочитано 3651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cassiopeia

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Как вы относитесь к практикам очищения от прошлых связей?
« : 07 Октября, 2013, 09:08:49 »
Здравствуйте, Лиана Ивановна.

Если я все правильно поняла, то вопрос нужно задавать тут.

Суть вопроса вот в чем. Во многих направлениях по развитию женственности большое внимание уделяется практикам по очищению от предыдущих связей, для того, чтобы накапливаемая энергия не уходила к мужчинам, с которыми до этого были интимные отношения. К сожалению, этот вопрос актуален и для меня, так как до брака такие отношения у меня были.

Дело в том, что я человек православный, поэтому ко многим практикам отношусь очень настороженно. Делала практику из книги Л. Ренар, где она предлагает "собирать" старые связи круговыми движениями пальцев в области матки (хотя было внутреннее ощущение, что это не очень благостные манипуляции). Также ходила к исповеди, исповедовалась в своих добрачных отношениях.

Хотелось бы узнать Ваше мнение о том, как себе помочь, если в жизни допущены подобные ошибки. Что для этого лучше сделать, какую практику? Как понять, что старой связи больше нет, что энергия больше туда не уходит? А то я вроде и то проделала, и это, а ощущения, что достаточно, у меня нет.

Заранее спасибо за ответ,
С уважением,
Cassiopeia

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к практикам очищения от прошлых связей?
« Ответ #1 : 07 Октября, 2013, 11:42:48 »
Я тоже человек православный.
Могу поделиться только личным опытом - так что все ИМХО.

Я с развитием религиозного самоосознания все чаще предпочитаю воздерживаться от практик вне своей религиозной традиции.
Просто потому, что для меня они становятся не эффективными.
Они имеют смысл, когда ты глубоко эмоционально вовлечена. А если у тебя левая рука смущается того, что делает правая, результат можно ожидать не слишком высокий.

Я как человек православный предпочла исповедаться - насколько смогла - на всю глубину грехов своих. Причаститься - говорят, что исповедь вырывает из сердца грехи, а причастие врачует кровавую рану, оставленную ими.
И потом довольно долгое время молилась, испрашивая милости Божией - очистить сердце мое.
Должна сказать, что спустя какое-то время мне попалась информация о том, что за 7 лет обновляется каждая клеточка нашего тела. Через 7 лет чисто физически мы не имеем общего с той собою, которая была тогда.
И вот эта информация вкупе с молитвой и покаянием как-то сошлись в одно. И однажды я ощутила себя свободной.

Впрочем, и сейчас моей главной молитвой остается фраза
"Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей".
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Cassiopeia

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к практикам очищения от прошлых связей?
« Ответ #2 : 07 Октября, 2013, 12:16:35 »
Большое спасибо за ответ!

Сейчас вот сижу и думаю: выходит что и в практиках из чужой религиозной традиции тоже исповедоваться надо? В смысле в том, что я их использовала?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к практикам очищения от прошлых связей?
« Ответ #3 : 07 Октября, 2013, 13:22:10 »
Цитата: Cassiopeia от 07 Октября, 2013, 12:16:35
Сейчас вот сижу и думаю: выходит что и в практиках из чужой религиозной традиции тоже исповедоваться надо? В смысле в том, что я их использовала?
Я не вникала, это у нее взято из другой религиозной традиции или это ее собственные, самосочиненные  практики. Поэтому не могу ответить.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Cassiopeia

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Как вы относитесь к практикам очищения от прошлых связей?
« Ответ #4 : 07 Октября, 2013, 18:04:45 »
Спасибо за ответ и за информацию к размышлению.

  • Печать