• Печать

Автор Тема: Куда девать негатив? Как научиться не обижаться?  (Прочитано 3435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земфира

  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Куда девать негатив? Как научиться не обижаться?
« : 15 Января, 2014, 09:33:38 »
Гузалия Басырова
Доброе утро! Я очень эмоциональна и очень обидчива по отношению к своему мужу, мои обиды длятся неделями. Я понимаю, что это неправильно, но ничего не могу с собой поделать... Я не знаю, как быть со своей обидой, раздражение. Вижу его, и снова всё всплывает..., порой даже хочется ударить его. Как быть? Куда "сливать" накопившейся негатив? Как научиться не обижаться на любимого? Принять не получается...

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Куда девать негатив? Как научиться не обижаться?
« Ответ #1 : 15 Января, 2014, 10:27:42 »
Гузалия,
самое первое лекарство называется ДЧиЭ - дневник чувств и эмоций.
Просто хватайте тетрадку и строчите в нее свои эмоции. Сливайте их в течение дня. Можете ругаться плохими словами - потом порвите и выбросьте, или сожгите, или утопите в унитазе.
Ваша проблема не болезнь, а просто неумение управлять эмоциями. Все равно что вы сели в авто, завели двигатель, развили скорость, а руль выдернули из колонки и бросили на соседнее сиденье.
А что касается ваших обид - имейте в виду, что если женщина обидчивая, мужчина у нее будет становиться все более гневливым.
Вы в Треугольнике ЖАС, Гузалия, присмотритесь к отзывам  на этот вебинар. Вы - Жертва, которая обижается на Агрессора.
Это деструктивнейшая модель поведения.
Но вы можете это изменить. Это в вашей власти. Вебинар вам хорошо в этом поможет.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Куда девать негатив? Как научиться не обижаться?
« Ответ #2 : 21 Марта, 2014, 21:14:33 »
Гузалия, вот еще попалась на глаза одна практика - загляните сюда.

Как выразить гнев мужу без применения скалки))) Видео женская практика № 10.
http://www.youtube.com/edit?video_id=bTpQE3elhhM&video_referrer=watch
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать