• Печать

Автор Тема: Как завершить отношения? Отвязаться окончательно, не перебирать в голове старое...  (Прочитано 10758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

olesja17-1987@mail.ru

  • Гость
Как завершить отношения? Отвязаться окончательно, не перебирать в голове старое...
« : 16 Октября, 2013, 11:02:41 »
Здравствуйте! у меня вопрос такой. Можно ли как то завершить отношения которых уже нет, которые закончились, не сложились. Как то переиграть их в свою пользу. Понимаю, что я уже бессильна что либо делать, но с таким грузом тяжело, хотелось бы как то отпустить. Чтобы мысленно больше не возвращаться туда, что бы внутри все сложилось и было законченным эпизодом. А так как будто тянется это все и тянется. Может есть какие нибудь техники по завершению незаконченных отношений? Очень надо. :(

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Как завершить отношения? Отвязаться окончательно, не перебирать в голове старое...
« Ответ #1 : 16 Октября, 2013, 12:36:49 »
Цитата: olesja17-1987@mail.ru от 10 Июня, 1970, 00:38:25
. Как то переиграть их в свою пользу.
вот это не поняла - в каком смысле переиграть в свою пользу?
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

olesja17-1987@mail.ru

  • Гость
Re: Как завершить отношения? Отвязаться окончательно, не перебирать в голове старое...
« Ответ #2 : 16 Октября, 2013, 12:37:44 »
Цитата: Лиана от 16 Октября, 2013, 12:36:49
Цитата: olesja17-1987@mail.ru от 10 Июня, 1970, 00:38:25
. Как то переиграть их в свою пользу.
вот это не поняла - в каком смысле переиграть в свою пользу?

НУ ВНУТРИ СЕБЯ как то их перевернуть, чтоб закончить и получить удовлетворение

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Как завершить отношения? Отвязаться окончательно, не перебирать в голове старое...
« Ответ #3 : 16 Октября, 2013, 19:58:48 »
Олеся, я бы вам предложила какое-то время - например, ровно 3 недели - выполнить такую практику.

Представьте этого человека, о котором идет речь.
Возьмите лист бумаги и напишите левой рукой:
(имя), я прощаю тебя за все
(имя), я прошу у тебя прощения за все
(имя), я благодарю тебя за все
(имя), я желаю тебе счастья без меня, а я буду счастлива без тебя
(имя), теперь у тебя твоя дорога, а у меня моя.

Воспоминания, которые будут выпрыгивать на поверхность сознания в процессе этой работы, нужно чиркать правой рукой на бумагу, а затем сжечь/порвать и утопить в унитазе.

Так выполнить хотя бы 3 цикла, лучше 7. Хотя бы 3 недели, а там посмотрите - может быть, еще три недели, а может быть, достаточно и этого.

Успехов вам!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

olesja17-1987@mail.ru

  • Гость
Re: Как завершить отношения? Отвязаться окончательно, не перебирать в голове старое...
« Ответ #4 : 04 Ноября, 2013, 10:39:25 »
спасибо за ответ. Вот у меня вопрос, когда я пишу хоть левой, хоть правой рукой, мои мысли непонятно где, то есть я думаю не о том что пишу, а вообще о чем то совсем не относящемся к делу., получается что пишу как бы на автомате,даже не задумываясь. Это будет эффективно или нужно обязательно думать и сосредотачиваться на том, что пишу? У меня постоянно так, мысли где то летают, а потом я уже смотрю что все написала и даже не думала об этом..

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Как завершить отношения? Отвязаться окончательно, не перебирать в голове старое...
« Ответ #5 : 04 Ноября, 2013, 12:57:36 »
Эффективность есть, но ниже раз в 10...
Голова твоя, мысли твои. Чужой дядька с вентилятором же не стоит внутри твоей головы, чтобы гонять мысли в ненужных направлениях. Ты - хозяйка своих мыслей. Если будешь об этом помнить, подвижки будут.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Cassiopeia

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Как завершить отношения? Отвязаться окончательно, не перебирать в голове старое...
« Ответ #6 : 29 Января, 2014, 17:14:57 »
Здравствуйте, Лиана Ивановна.

Мне эта тема тоже актуальна, я уже один раз практику сделала, даже не ожидала таких результатов! Спасибо Вам за нее огромное! Я только не понимаю, что значит 3 цикла. Три раза подряд написать эти предложения? За один присест? Или 3 раза по 3 недели?

И еще вопрос: что делать потом с листиками, на которых я писала левой рукой? Тоже сжигать?
« Последнее редактирование: 29 Января, 2014, 17:41:43 от Cassiopeia »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Как завершить отношения? Отвязаться окончательно, не перебирать в голове старое...
« Ответ #7 : 29 Января, 2014, 20:40:22 »
Цитата: Cassiopeia от 29 Января, 2014, 17:14:57
Я только не понимаю, что значит 3 цикла. Три раза подряд написать эти предложения? За один присест?
 
да
Цитата: Cassiopeia от 29 Января, 2014, 17:14:57
  н присест?

И еще вопрос: что делать потом с листиками, на которых я писала левой рукой? Тоже сжигать?
можно выбросить, но лучше тоже сжечь))
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Как завершить отношения? Отвязаться окончательно, не перебирать в голове старое...
« Ответ #8 : 29 Января, 2014, 20:42:38 »
Цитата: Cassiopeia от 29 Января, 2014, 17:14:57
я уже один раз практику сделала, даже не ожидала таких результатов!
А за эти слова большое спасибо. Я очень, очень ценю обратную связь.
А то сочинишь в ответ на вопрос практики и не знаешь, пригодились ли...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Harmony

  • Сообщений: 453
  • Натали
    • Просмотр профиля
Re: Как завершить отношения? Отвязаться окончательно, не перебирать в голове старое...
« Ответ #9 : 20 Февраля, 2014, 12:12:45 »
спасибо за практику! Начала писать. У меня такой вопрос: А если таких отношений несколько и они разом лезут в голову, как лучше писать - прорабатывать по одному, или можно сразу нескольким обращение писать?
Жизнь прекрасна и удивительна!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Как завершить отношения? Отвязаться окончательно, не перебирать в голове старое...
« Ответ #10 : 20 Февраля, 2014, 12:40:56 »
Цитата: Harmony от 20 Февраля, 2014, 12:12:45
спасибо за практику! Начала писать. У меня такой вопрос: А если таких отношений несколько и они разом лезут в голову, как лучше писать - прорабатывать по одному, или можно сразу нескольким обращение писать?
однозначно лучше по одному!!!!!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Harmony

  • Сообщений: 453
  • Натали
    • Просмотр профиля
Re: Как завершить отношения? Отвязаться окончательно, не перебирать в голове старое...
« Ответ #11 : 20 Февраля, 2014, 12:49:07 »
То есть весь цикл прописать сначала одному человеку и только потом - другому можно начинать?
Жизнь прекрасна и удивительна!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Как завершить отношения? Отвязаться окончательно, не перебирать в голове старое...
« Ответ #12 : 01 Марта, 2014, 17:00:36 »
Цитата: Harmony от 20 Февраля, 2014, 12:49:07
То есть весь цикл прописать сначала одному человеку и только потом - другому можно начинать?
Да, именно так.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Цветана

  • Сообщений: 1273
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Как завершить отношения? Отвязаться окончательно, не перебирать в голове старое...
« Ответ #13 : 23 Марта, 2014, 16:51:05 »
Тоже начала делать практику, сегодня четвертый день. Началось с того, что воспоминания просто стали возникать беспрерывно насчет одного бывшего МЧ, причем в основном хорошие. И я никак не могла от них отделаться. Первый раз написала семь циклов, исписала листок правой рукой и сразу стало легче. Воспоминания пропали. В конце поклонилась и поблагодарила МЧ. Легче стало намного! Но чувствую, что сидит глубже все это, поэтому продолжаю делать.
У меня вопрос: как понять, что можно остановиться и не продолжать практику, как понять что это уже завершено?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Как завершить отношения? Отвязаться окончательно, не перебирать в голове старое...
« Ответ #14 : 23 Марта, 2014, 17:00:54 »
Есть такие цифры - 7, 21, 40, 108.
Выполнила 7 дней - прислушалась к себе. Если чувствуешь, маловато, если есть хоть какое-то ощущение, что маловато - топай до 21-го дня. И т.п.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать