• Печать

Автор Тема: Вышла за нелюбимого. Что делать-то теперь?  (Прочитано 3394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ladySqo

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Вышла за нелюбимого. Что делать-то теперь?
« : 24 Июня, 2014, 10:51:22 »
Здравствуйте, Лиана Ивановна!
Низкий поклон Вам за то, что Вы делаете!
Моя беда в том, что я вышла замуж без любви. Может, побоялась остаться одна, а может из жалости (он любил меня, и вообще там такая красивая легенда была: вот, я до 32 лет не женился, ждал только тебя).  А еще он мне чем-то напомнил мою первую любовь. Казалось, что человек порядочный, будет хорошим отцом. Но на уровне тела был кошмар. Я плакала в нашу первую близость, представляете? от того, что это были прикосновения нелюбимых рук. Зачем я это сделала? не знаю.  Понятно, что живем все хуже и хуже, муж практически ничего не зарабатывает. Сутками сидит в компьютерных играх, пьет пиво. У нас два сына.
Истоки понятно что в детстве: мои родители меня закомплексовали - я была полненькой, а мама моя просто красавица. И подсознательно я конечно была уверена, что не достойна любви. Плюс мама всегда повторяла мне, что мужикам доверять нельзя, они изменяют все и всегда. Понятно, что повзрослев, я эти утверждения критически проработала, но возможно где-то очень глубоко они остались.
Парней, ухажеров было много (я была яркой, интересной девушкой). Предложения замуж поступали. Но...как-то все было не то. То не было с моей стороны чувств, то молодые люди были какими-то нерешительными, не готовыми к серьезным отношениям (а по факту значит не любили меня).
А мой муж сразу же предложил создать семью, и мы начали жить вместе. Все было неплохо, я как-то смирилась, втянулась в семейную жизнь, воспитывала детей, работала менеджером по продажам, нормально зарабатывала, и мужа это вполне устраивало, он начал расслабляться, зарабатывать стал меньше и меньше. Я решила "оставить чемодан ответственности", заняться вплотную младшим ребенком (он пошел в 1 класс). Но фокус не сработал. Мы практически голодом сидели временами. Когда я пыталась его как-то стимулировать, вдохновить, предлагала различные идеи, он говорил (и говорит) - зарабатывай сама!
В какой-то момент мне надоела наша нищета, и я решила начать свое дело, взять на себя мужскую роль по сути, строить свою жизнь самой, а с мужем по принципу "худой мир лучше доброй войны" (к слову сказать, сексуальная жизнь меня в принципе устраивала). Я с увлечением начала свой проект
и....встретила мужчину.  Сначала мы общались только по делу, а потом, на загородном мероприятии, он мне признался, что я я ему очень сильно нравлюсь. Он женат, двое детей. Он, в противоположность моему мужу, очень деятельный и успешный. Он пообещал, что у нашего романа будет продолжение. Я летала как на крыльях, я очень быстро сбросила лишний вес, начала делать зарядку, хотя годами не могла себя заставить. Вообще, энергия бурлила, мне хотелось проявить свое женское начало, приготовить что-нибудь вкусненькое, сделать что-то красивое своими руками. Муж сразу почувствовал все, будто подачу тока перекрыли.   Я его к себе не подпускала. Просто вдруг очень остро почувствовала заповедь "не прелюбодействуй" - не занимайся сексом без любви.
 НО....этот мужчина через некоторое время мне сказал, что это был порыв "под парами алкоголя" (сразу скажу, что скорее всего это ложь, просто он сделал выбор в пользу семьи). Да я и не собиралась разбивать его семью. Мне просто хотелось хотя бы раз почувствовать счастье физической близости именно с любимым человеком (в юности с любимым человеком ни-ни! - нас так воспитывали, о чем я потом очень сильно пожалела, потому что так ни разу и не почувствовала себя женщиной по-настоящему....)
Лианочка Ивановна, что мне делать??? Как строить свою жизнь дальше? Пытаться строить семью? но ведь сердцу не прикажешь...
Дай Вам Бог здоровья!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Вышла за нелюбимого. Что делать-то теперь?
« Ответ #1 : 07 Июля, 2014, 16:25:03 »
ladySqo,
миленькая, а из чего ты выбираешь?
Из этого
Цитата: ladySqo от 24 Июня, 2014, 10:51:22
это был порыв "под парами алкоголя" (сразу скажу, что скорее всего это ложь, просто он сделал выбор в пользу семьи). Да я и не собиралась разбивать его семью.
и этого?
Цитата: ladySqo от 24 Июня, 2014, 10:51:22
воспитывала детей,
У вас дети есть, я правильно поняла?
Миленькая, любить - это ГЛАГОЛ.
Действия приводят к любви.
У меня есть такие примеры.
Если муж нормальный, не наркоман, не деградант, отец для детей - отношения построить вполне можно. И они будут по-настоящему теплыми.
Но - нужно понимать, какие действия. Ты уже увидела, что вот это не работает
Цитата: ladySqo от 24 Июня, 2014, 10:51:22
работала менеджером по продажам, нормально зарабатывала, и мужа это вполне устраивало, он начал расслабляться, зарабатывать стал меньше и меньше. Я решила "оставить чемодан ответственности", заняться вплотную младшим ребенком (он пошел в 1 класс). Но фокус не сработал. Мы практически голодом сидели временами. Когда я пыталась его как-то стимулировать, вдохновить, предлагала различные идеи, он говорил (и говорит) - зарабатывай сама!
В какой-то момент мне надоела наша нищета, и я решила начать свое дело, взять на себя мужскую роль по сути, строить свою жизнь самой,
Что, и начать своё дело, или, так сказать, поставить мужа в известность, что теперь чемодан ответственности - на нём - не работает.
Работают другие вещи.
Заметь, и все люди, которых ты выбирала - не могли бы дать тебе того, что ты ищешь. Женатые, слабые...

Если ты принимаешь решение строить семью - изучай законы, по которым она строится, миленькая. И первое лекарство я бы тебе предложила - вебинар "7 секретов мудрых женщин". И "Диагностику".
Счастья тебе, твоим деткам, твоей семье!
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2014, 17:48:36 от Лиана »
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать