• Печать

Автор Тема: Муж ушел. Теперь вижу, как много я сама этому способствовала. Можно ли еще что-то исправить?  (Прочитано 6135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена.

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Муж ушел. Теперь вижу, как много я сама этому способствовала. Можно ли еще что-то исправить?
« : 25 Марта, 2014, 15:20:34 »
Здравствуйте, Лиана Ивановна! СПАСИБО вам огромное за ваши вебинары! Они просто перевернули всю мою жизнь, вернее изменили мой взгляд на всю мою  жизнь! Я всегда считала, что живу правильно и старалась жить по мере сил праведно. Не обижать людей, не врать, помогать, жалеть  и считала, что это ХОРОШО! Всегда хорошо училась, работала и зарабатывала. Была гордостью родителей и сама гордилась своей ХОРОШЕСТЬЮ.
В браке по большой любви прожили 10 лет, но потом простила одну измену, другую, третью ("Вот я какая героически стойкая! Я ради тебя столько горя вынесла! Люби и цени меня за это!"). Спасала от алкоголизма и лечила его (простите за прямоту) простатит ("Цени меня, я же для тебя все делаю, не бросаю !!!"). Его родители мусульмане меня не приняли, выгнали из дома ( он тогда ушел со мной), проклинали, но я  это им простила ради него, пыталась мириться с ними, а выслушивала только оскорбления. Я пыталась каждую минуту быть с ним, спасать его, помогать ему. Я думала, что я ГЕРОИНЯ !!! Он это оценит и будет меня больше  любить. Но я НЕ ЗНАЛА, что я планомерно, шаг за шагом разрушаю его любовь и наши отношения!!!
А сейчас он ушел. После скандала из-за моей ревности, просто ушел, снял квартиру и уже 3 месяца там живет. Думаю уже не один, точно не знаю. Он ни разу не сказал, что не любит меня, только то, что я дура. Где то через неделю после его ухода  ( я тогда еще не знала о ваших вебинарах) я ОЧЕНЬ просила его вернуться, но он сказал, что не позволит унизиться ниже плинтуса себе и не позволит больше унижаться мне! Потом, когда я прошла ваши вебинары, я поняла, как он был прав!!! Я точно была ДУРА.  Вы все правильно объяснили  и про жалость, и про липучку, и про измены,  и про доверие, и про треугольник ЖАС! После того, как я почти 15 лет нашей жизни ТАК себя вела, у него НЕ БЫЛО ДРУГОГО выхода, как уйти!!!  Я очень сожалею о своих ошибках. Я просто в ужасе от того, как сломала и свою, и его жизнь! Я то не понимала, почему его отношение ко мне так сильно поменялось! Теперь мне многое ясно... Но, Лиана Ивановна, неужели уже ничего не спасти? Я так много поняла и готова, и уже работаю над собой!  И еще, как разобраться в себе: это любовная зависимость от него или все таки настоящие чувства?  Я  искренне люблю этого человека...Или молча страдать и пытаться забыть. Он не общается со мной совсем уже много дней. Считает, что если позвонит, то унизится в моих глазах. Можно ли вернуть отношения, если есть искренние чувства?
 И еще такой момент, который хочу понять: когда мы в месте что-то делали или решали и у меня, и у него был такой прилив сил и энергии, что нам все-все удавалось, а когда я одна или после кратковременной встречи с ним по какому-нибудь делу, такое чувство, что из меня высосали энергию и я падаю (реально не могу стоять!) совсем без сил. Я физически чувствую, что из меня уходит энергия жизни! Я за эти 3 месяца похудела на 14 кг. Совсем не могу есть. Может с этим как то можно справиться.
И если можно, посоветуйте, или подскажите где почитать про преодоление межконфессиального, национального неприятия? Это один из мотивов непринятия меня его родом, хотя о его религии я знаю больше чем он сам...
И спасибо Вам за вашу работу!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Муж ушел. Теперь вижу, как много я сама этому способствовала. Можно ли еще что-то исправить?
« Ответ #1 : 25 Марта, 2014, 15:51:29 »
Елена, я глубоко убеждена, что Бог не лох.
Что если люди создали семью, то не потому, что Всевышний зазевался. А все же потому, что Бог с этим согласен.
И убеждена, что семья - великая ценность.
Загубить можно ЛЮБОЙ брак. С любой стартовой точки. Я сотни раз это видела.
Но и в огромном количестве случаев восстановить отношения тоже возможно. Я сотни раз это видела.

Первое и главное, что вам нужно сделать - это восстановиться самой.
Привести себя в сильное, сияющее состояние.

По отношению к свекрови я вам настоятельно порекомендую вебинар "Свекровь: из проблемы в подруги за 7 шагов".

Но главное вот что. Вы бы прошли вебинар-Диагностику, Елена. Вам станет яснее, где у вас точки входа в проблемы. И будет понятно, над чем нужно работать в первую очередь, а что отложить.

Я думаю, что у вас есть шансы. Но - не послезавтра. Настройтесь на усердную работу со своим внутренним содержанием. И у вас все получится.

Счастья вам!
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2014, 09:44:43 от Лиана »
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Елена.

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Муж ушел. Можно ли еще что-то исправить?
« Ответ #2 : 26 Марта, 2014, 09:33:46 »
Лиана Ивановна спасибо за ответ!
Вы очень верно прочувствовали, что проблема в неприятии меня именно свекровью и ее сестрами , а вся мужская половина их родни, и отец в том числе, признали меня, но не хотят из-за меня портить отношения со своими женами. Мы долго даже скрывали от женщин, что общались с их мужьями-дядьями. Свекровь очень авторитарная, сразу сильно кричит,  все время повышает голос на отца и своего сына и моего мужа. Отец  запойный. А мой отец никогда не напивался. Я не знала как себя вести. Но вначале я ОЧЕНЬ ХОТЕЛА подружиться и видела в ней свою подругу. А она все время подсовывала моему мужу то бывших одноклассниц, то  вспомнивших вдруг подруг детства и т.д. И в какой то момент ее влияние на моего мужа стало сильнее чем мое. Ему надоела борьба противостояний и он ушел от меня, чтобы это прекратить. А от материного воздействия не может отделиться. Не хочет чтоб она на него кричала, легче сделать как она говорит...
Вебинар-диагностику я уже прошла самым первым и мне показалось, что мне нужно ВСЕ! Я уже кроме него прошла про измену (2 раза), про жалость к мужу (2 раза), сегодня если наберусь сил пройду треугольник ЖАС, затем через пару дней про доверие, и про баланс давать и брать. Всего уже купила 6 вебинаров. По ощущениям и нужно еще 3. Попозже приобрету еще про свекровь, и принятие мужского рода, и 7 секретов. Нельзя ли мне сделать какую-нибудь оптовую скидку...? По деньгам сейчас все не вытягиваю. Но чувствую, что нужно лечить душу. Я очень ее запустила и поэтому потеряла себя и свою семью.
Если можно укажите порядок в котором нужно проходить эти вебинары, какой за каким для правильного воздействия?
И еще раз спасибо за доброе сердце и желание помочь.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Муж ушел. Теперь вижу, как много я сама этому способствовала. Можно ли еще что-то исправить?
« Ответ #3 : 26 Марта, 2014, 09:46:09 »
Про скидку напишу в личку.
ЖАС!!! первым делом ЖАС.
И 7 секретов.
Потом Свекровь.
Баланс.
Доверие.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Елена.

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Муж ушел. Можно ли еще что-то исправить?
« Ответ #4 : 26 Марта, 2014, 09:53:18 »
Спасибо! :) "Личка" это моя личная эл. почта? Жду огромным нетерпением! Готова работать и просто хочу ЖИТЬ!
Обязательно напишу вам о результатах, может это кому-то тоже поможет.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Муж ушел. Теперь вижу, как много я сама этому способствовала. Можно ли еще что-то исправить?
« Ответ #5 : 26 Марта, 2014, 09:56:59 »
Цитата: Елена. от 26 Марта, 2014, 09:53:18

Обязательно напишу вам о результатах, может это кому-то тоже поможет.
Я очень ценю и благодарна за отзывы.
Они реально помогают тем, кто приходит после вас.
Когда девочки видят, что они не одиноки в своей проблеме, что кто-то уже тут был... и пришел к другому результату - это очень помогает им вдохновиться и тоже пойти к положительным изменениям.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Елена.

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Муж ушел. Теперь вижу, как много я сама этому способствовала.
« Ответ #6 : 09 Апреля, 2014, 10:36:02 »
Лиана Ивановна и девочки, всем доброе утро!!!
За неделю прослушала и проделала по нескольку раз вебинары "Диагносика", "ЖАС", "Уважение", "Доверие", "Измены", "Липучка", "Яркая женщина", тренинг "Страхи", и в он-лайне была на последнем вебинаре, может еще не все перечислила, только на "Свекровь" сил не хватило. И знаете почему? Я теперь не то что увидела свои ошибки, я теперь возненавидела себя за них!!!! Мне жизнь и Бог дали вначале все - искреннюю любовь, прекрасного человека (пусть и с недостатками, идеальных нет), хорошую работу, дочку и что в итоге? Я загордилась!!! Я стала слепой идиоткой, которая разрушила все! Я думала, что живу правильно, а сама по шагу, каждый день, вытаскивала кирпичики из фундамента дома в котором жила! И вот дома нет, я моральный бомж, урод, банкрот,  у меня нет семьи и я никому не нужна. Я ошибка природы и мне нет места в этой жизни.
И я не знаю как, за что, уважать себя и как заставить себя хотеть жить. Я все сломала и ничего не вернуть...
В ШЖЩ я записалась, учусь в подготовительном. Стараюсь, но надежды пока нет.
 Да,  благодаря вебинарам я раскопала себя до детства, вытащилось много чего, но теперь это огромная зияющая  рана, которую я не знаю чем залепить. Все, чего я достигла, это ненависть к себе. И я не знаю, что дальше делать и как жить....Про доверие и заботу мира обо мне я проходила не раз. Просто объясните пожалуйста, что со мной и как с этим справиться?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Муж ушел. Теперь вижу, как много я сама этому способствовала. Можно ли еще что-то исправить?
« Ответ #7 : 09 Апреля, 2014, 13:12:30 »
Цитата: Елена. от 09 Апреля, 2014, 10:36:02
Просто объясните пожалуйста, что со мной 
Это такая тонкая форма гордыни.
Другими словами, ты говоришь Миру и/или Богу:
Ты создал меня неправильно! Ты должен быть создать меня идеальной! Которая сразу все понимает! Не делает ошибок! Которые потом требуется исправлять! Знающей столько же, сколько Лиана Ивановна в свои "за пятьдесят", но в двадцать или в восемнадцать!
Мало ли, что Лиана Ивановна после второго развода только поумнела, а вот лично я должна была быть умной в 18! Потому что я крутая! Я суперумная! А если я не суперумная и в годик пачкала памперсы, то я и жить не заслуживаю!
Цитата: Елена. от 09 Апреля, 2014, 10:36:02
   и как с этим справиться?
Это называется стадия "осознанной некомпетентности". Она очень болезненна.
Но есть и хорошая новость.
После этой стадии дела начинают идти на поправку. Потому что это - самое тяжелое. Это дно. Теперь нужно оттолкнуться от него и бить лапками.
Цитата: Елена. от 09 Апреля, 2014, 10:36:02
В ШЖЩ я записалась, учусь в подготовительном.
Умница. В 4-м классе начнется лечебный процесс, а пока разгоняйся.

Вот эта практика вам может помочь https://www.youtube.com/watch?v=bvdyPZYzZJo
И вот мое интервью одному интернет-ресурсу, где я рассказываю о стадиях некомпетентности. http://dropmefiles.com/OifAm Возможно, вам поможет.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Елена.

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Муж ушел. Теперь вижу, как много я сама этому способствовала.
« Ответ #8 : 09 Апреля, 2014, 15:28:57 »
Спасибо, Лиана Ивановна!
В том то и дело, что мне не 18, а далеко за 40... Вот так, когда нужно уже другим помогать, я попала в такую засаду... Да, Бог наказывает за гордыню...
Трудно очень не в молодом, а таком зрелом возрасте надеяться на будущее и начинать все сначала.
Наверное, я все сильно расковыряла в душе, просто хотела понять причину краха, почему же он ушел, ведь знаю что вначале любил безумно, по поступкам было видно.
Хотела теперь понять, куда все  делось, когда я допустила роковую ошибку? Я же все делала ради него и семьи, а он возненавидел меня за правильность. Все как вы и говорите в вебинарах.
Я была всегда дающая - он нашел берущую, я была жалелка, выручалка, унижалка, а нужна была хвалилка и уважалка и т.д. и т.п.
А теперь, почему другие мужчины заигрывают со мной, помогают, откликаются, а муж бежит, как черт от ладана? Даже разговаривать со мной не хочет. Наверное, такая от меня сейчас энергетика идет тяжелая...
 За ссылки спасибо, я обязательно ими воспользуюсь. Буду работать, назад пути нет.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Муж ушел. Теперь вижу, как много я сама этому способствовала. Можно ли еще что-то исправить?
« Ответ #9 : 09 Апреля, 2014, 15:43:50 »
Цитата: Елена. от 09 Апреля, 2014, 15:28:57
А теперь, почему другие мужчины заигрывают со мной, помогают, откликаются, а муж бежит, как черт от ладана? Даже разговаривать со мной не хочет.
Вы сколько лет работали на разрушение отношений? Хотя бы столько месяцев поработайте на их восстановление. Хотя бы столько недель! Надеяться за полквартала все вернуть - это было бы слишком дешево, вы не находите?
Счастье - это не дешевая вещь.
ВТВ - Все требует времени.
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2014, 15:46:38 от Лиана »
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Елена.

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Муж ушел. Теперь вижу, как много я сама этому способствовала.
« Ответ #10 : 10 Апреля, 2014, 08:28:54 »
Доброе утро, Лиана Ивановна и девочки!
Да согласна, быстро все не восстановишь и начать нужно с того, чтобы восстановить себя.
Ни одному мужчине не нужна страшная истеричка со впалыми, заплаканными глазами, которая все время напоминает о том, как ей плохо и как она страдает, постоянно вызывая у него отрицательное чувство вины.
Я все понимаю, но КАК теперь восстановить себя? Куда идти, что читать, и что делать для восстановления собственного я (в хорошем смысле слова), после работы над ошибками? В каком направлении следует действовать и что конкретно нужно делать? Я запуталась.
Например, если улыбаться и выглядеть хорошо,  он подумает, что мне и без него прекрасно и мне он больше не нужен!
Если он попросит в чем то помочь, а я откажу (я ведь больше не Спасатель), он посчитает, что мне на него наплевать?
И таких разных мыслей  появляется много, когда работаешь с вебинарами. Ошибки я увидела, но как их исправить? Как перейти от стадии осознанной некомпетентности к следующей стадии? Я найду в себе силы подняться, но в какую сторону идти?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Муж ушел. Теперь вижу, как много я сама этому способствовала. Можно ли еще что-то исправить?
« Ответ #11 : 10 Апреля, 2014, 08:58:39 »
Повышать ЛЭ и выполнять практики из вебинаров. Учиться в Школе.
Шаг за шагом двигаться к себе настоящей...
А это значит, действовать не исходя из того, что подумает другой человек
Цитата: Елена. от 10 Апреля, 2014, 08:28:54
Например, если улыбаться и выглядеть хорошо,  он подумает, что мне и без него прекрасно и мне он больше не нужен!
Если он попросит в чем то помочь, а я откажу (я ведь больше не Спасатель), он посчитает, что мне на него наплевать?
А из того, что нужно для ТЕБЯ.
Меняться нужно для себя. А не для того, чтобы как-то выглядеть в глазах другого человека.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Елена.

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Муж ушел. Можно ли еще что-то исправить?
« Ответ #12 : 10 Апреля, 2014, 09:40:46 »
Что-то в душе и мыслях пока сумбур...
Да, я хочу меняться для себя, а не для кого-то, но мне ОЧЕНЬ нужна моя любимая семья, но только основанная на других принципах - на взаимоуважении и понимании. Могу ли я это поставить себе целью? (Только что прочла вашу лекцию для 1-го класса в ШЖС :) Когда видишь цель - легче идти. Для меня это самая желанная мечта! Или так рассуждать ошибочно и цель должна быть другая?  Можно ли поставить целью возобновление отношений и восстановление семьи или это движение в прошлое?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Муж ушел. Теперь вижу, как много я сама этому способствовала. Можно ли еще что-то исправить?
« Ответ #13 : 10 Апреля, 2014, 09:54:04 »
Более благоприятно поставить целью - стать такой женщиной, чтобы с тобой хотелось быть.
Ну вот с чем сравнить бы. Солнце светит - к нему все поворачиваются, даже подсолнухи. А если дымящаяся кучка смердит - на нее стараются не наступить даже.
Стать Женщиной-Солнышком - это отличная цель.

Цель следует ставить для СЕБЯ.

А ставить цель для других - я хочу измениться, чтоб другие люди что-то сделали: муж поступил так-то, дети этак-то, свекровь сяк-то - это уже попытки какого-то колдовства, в какой-то степени.
Я сейчас немного преувеличу, чтоб было понятнее.

Что-то в духе: я что-то проделаю (наговорю на свечку, нашаманю на бубен, научусь повышать ЛЭ), и в результате такой манипуляции другие люди запляшут под мою дудку.
Я своими действиями буду их дергать за веревочки, а они будут плясать как миленькие, марионетки мои.
Это неблагоприятно.

Ставь цель для себя, миленькая. Это благоприятно во всех отношениях.

А у других людей есть свобода воли. И они будут выбирать - и они имеют на это право.
Бог дал всем свободную волю. Даже любить или не любить Бога, люди выбирают сами...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Елена.

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Муж ушел. Можно ли еще что-то исправить?
« Ответ #14 : 10 Апреля, 2014, 10:26:38 »
Спасибо! Больно, но честно...
Знаете, вы угадали. Когда-то давно, еще  первый муж,  звал меня "Солнышко"...
А потом случилась большая любовь и я ушла к теперешнему, т.е. уже бывшему. Он правда, вначале тоже звал "Лапочкой"...
Да, вы правы, нужно вернуться к себе НАСТОЯЩЕЙ, а там как Бог даст! Все равно хуже уже не будет.
Еще раз спасибо за советы и до встречи в ШЖС. Меня перевели уже в 1 "О" класс!!!
Елена.

  • Печать