• Печать

Автор Тема: Жутко завидую младшей сестре. Зависть и ревность - что с ними делать?  (Прочитано 3165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shushuka

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Жутко завидую младшей сестре. Зависть и ревность - что с ними делать?
« : 12 Декабря, 2014, 13:26:56 »
Доброго Дня,уважаемая Графиня!
Я ученица 5-го класса ШЖС)
ГП и анализ показали,что моя жуткая ревность -это перенос эмоций. Я могу быть очень спокойной,но если я приревновала я превращаюсь в чудище просто  (d47) Я могу сопернице такого желать и такие эмоции испытывать,что мне потом стыдно.
Но смысл в том,что я оказывается ненавижу свою младшую сестру,мне аж самой страшно насколько сильно оказывается,до пожеланий летального исхода (d18) Как бы не старалась это маскировать все эти годы. Т.к. родители очень однозначно обозначили свою позицию на тему наших с сестрой отношений,все мои эмоции летели в людей,которые могли как-то претендовать на симпатию моего объекта воздыханий.
А так как меня неоднократно оставляли за бортом,и предпочитали мне эту самую "сестразаменительностью" самооценка моя летела вниз,а ненависть к "сестре" росла и росла.
Я не знаю что делать с этим чувством,даже не знаю,как с помощью ГG к нему подступиться и если честно.
 Она младшая,вроде в одинаковых условиях воспитывались,но как-то у нее все на контрасте гораздо проще чем у меня получается. В общем сравнение с ней для меня тоже не в мою пользу.
Вижу тут и свою позицию жертвы,и зависть, и кучу всяких как,и даже вижу где я не права,мозгами могу понять,но легче от этого не становится,не могу перестать чувствовать все это,и это очень гнятет.
Сегодня узнала о ее очередном повышении и меня накрыло просто ощущением безнадеги и того,что я барахтаюсь вообще бесполезно как-то. И не знаю,Как из этого вылезти,Из этой ненависти к себе и к ней, и зависти. Самое печальное,что пока об этом повышении не услышала,чувствовала себя просто чудесно счастливой...
Как мне перестать так ненавидеть ее и так завидовать,что это просто жизнь отравляет?
Спасибо заранее за ответ.Извините,Если очень путано написала

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Жутко завидую младшей сестре. Зависть и ревность - что с ними делать?
« Ответ #1 : 12 Декабря, 2014, 14:18:53 »
shushuka,
очень узнаваемая ситуация. Ну очень!
Присмотрись к вот этой моей статье /?p=4656
"Драма старших сестер" - это не твоя ли тема?

Это сильнейшая энергия, сильнейшая.
Но она прекрасно прорабатывается. Просто замечательно. Вот посмотри на отзывы здесь /forum/index.php?topic=604.msg19299#msg19299 Самый обсуждаемый тренинг...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн shushuka

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Жутко завидую младшей сестре. Зависть и ревность - что с ними делать?
« Ответ #2 : 13 Декабря, 2014, 10:18:45 »
Большое спасибо! КАк раз собиралась приобретать "Папину дочку", и вот лишнее подтверждение)

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Жутко завидую младшей сестре. Зависть и ревность - что с ними делать?
« Ответ #3 : 13 Декабря, 2014, 12:36:50 »
Ангела в помощь.
Для того, чтобы изменить семейную динамику, иногда достаточно одного человека.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать