• Печать

Автор Тема: Я не согласна до свадьбы иметь половые отношения - а мой молодой человек настаивает...  (Прочитано 3127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн clara

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Я не согласна до свадьбы иметь половые отношения - а мой молодой человек настаивает...
« : 28 Января, 2015, 19:00:54 »
Здравствуйте, дорогая Лиана!

Пишу Вам, т.к. очень нуждаюсь в совете опытной женщины.

А проблема у меня такая:
Я встречаюсь с МЧ 4 года, видимся редко, т.к. живем далеко. Но друг друга очень любим. Мне 22 года, МЧ на 2 года старше. Отношения серьезные, есть намерение пожениться (но, пока только намерения, неизвестно, когда дойдет до дела - он все оттягивает). Находим общий язык почти во всех вопросах – если не находим, то легко идем на компромиссы (обе стороны). Но в одном вопросе мы не можем найти общего мнения, компромисса также не достигли.

С некоторого времени МЧ тактично, нежно – но настойчиво предлагает половую связь. Я не согласна до свадьбы иметь половые отношения (это единственный вопрос, где я абсолютно бескомпромиссна. Во всех остальных случаях я ему легко уступаю). Родители воспитали меня строго и для меня внебрачные отношения - это немыслимо. Это единственная причина моего отказа – страх пойти против совести.

Мой отказ его ранит, он очень сильно обижается, говорит, что я не доверяю ему. Конечно, я его понимаю. Он много раз объяснял мне, что хочет для меня самого лучшего, хочет доставить мне удовольствие и т.п. Я тоже ему объясняла, почему я избегаю пол.отнош.. Ему это не понятно. Все подобные разговоры всегда переходили в обиду с его стороны. За 2 года у нас было 5 серьезных конфликтов на этой почве, не общались после этого от 2-х недель до 2-х месяцев. Но все таки мирились, потому что я не представляю своей жизни без него, и он видимо также.

Почему я Вам это пишу? Я верю, что шжс поможет мне разобраться в себе, но мне сейчас срочно нужен добрый совет. Я чувствую, что назревает очередной неприятный разговор с последующими обидами. Пожалуйста, подскажите, как мудро и по-женски вести себя в такой непростой ситуации? Почти все наши встречи (не частые) проходят наедине. Как можно нежно, ласково, по-женски уговорить его подождать до свадьбы, не обидеть его? Как мне не допускать его прикасаться ко мне?

Я понимаю, что терпение у него не вечное, внутри он очень чуткий и чувствительный человек, снаружи крепкий характером. Со мной он очень добр и нежен. Как мне не обижать его? Я люблю его.

Подскажите мне пожалуйста.
С уважением,  clara

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Я не согласна до свадьбы иметь половые отношения - а мой молодой человек настаивает...
« Ответ #1 : 28 Января, 2015, 20:15:37 »
clara, редко встретишь такую мудрую девушку. Вы очень правильно мыслите.

Ну, например ...
В какой стране вы живете?
Например, в России.
Если вы захотите в Англию, вам понадобится виза.
И как бы вы ни уговаривали пограничника, он вас не пропустит, верно?

Штамп в паспорте - такая же виза.
Какой стране нужны нарушители визового режима?

Если для вашего мужчины это не имеет значения - то ваш ли это мужчина?

Кроме этого, у вас ведь есть родители?
Скажите, если вы спросите у своего отца или матери разрешения на сексуальные отношения, они вас благословят?
Если для вашего мужчины это не имеет значения - то ваш ли это мужчина?

Кроме этого, у вас есть религиозная традиция?
Если вы спросите своего священника благословение на сексуальные отношения вне брака, он вам что ответит?
Если для вашего мужчины это не имеет значения - то ваш ли это мужчина?

Вот еще один - с просторов сети. 

Разрешение на ведение половой деятельности

Недавно на сайте с детскими высказываниями прочитала о ребёнке, который, посмотрев телепередачу о животных, задал родителям вопрос, почему все животные спариваются, а люди нет.Я преподаю в начальных классах. Десять лет назад один из четвероклассников, начитавшись книг по животноводству, задал мне прямо на уроке точно такой же вопрос. Во мне проснулась, как говорят теперь, моралфажиха, и я велела всему классу остаться после уроков. Я решила провести урок полового просвещения, только по-своему, по-моралфажески.Я родом из Одессы, поэтому начала урок с ответа на вопрос вопросом. Он был таков:

— Чем человек отличается от животного?

Ответы посыпались. Ходит вертикально (хотя это не человеческая монополия, пингвин тоже так делает), говорит (попугай тоже мог бы подходить под это определение, но у него не осознанная речь, а воспроизведение сэмплов), изобретает, программирует и даже чинит телевизор (влияние папы-телемастера у одного из учеников). Еле выжала из них нужный мне ответ: пишет и читает. Допрашиваю их дальше:

— Животные живут где хотят, а люди?
— В домах, квартирах.
— Правильно. Они там…
— Прописаны.
— Точно. И это было бы невозможно, если бы люди не могли писать и читать. Люди рождаются и получают свидетельство о рождении. Вырастают и получают паспорта. Везде написаны буквы, которые можно читать. Или, вот, как животные в автобусах ездят?
— Я, я видел! Собака заходит в автобус, а потом выходит, где ей надо.
— А мы ездим с билетом. А если бы не умели читать?
— Не знали бы, какой это билет.
— Более того, не знали бы, что это вообще билет, а не что-то другое. То же и со спариванием. Вот и ответ на заданный мне вопрос: да, люди тоже спариваются. Но, в отличие от животных, перед этим получают специальную бумагу, на которой написаны буквы — свидетельство о браке. Кто знает, где его получают?
— В загсе! — грянул хором весь класс.
— А как расшифровывается, знаете?

Молчание.

— Отдел записи актов гражданского состояние.

Для них это стало новостью. Они были уверены, что это заимствованное слово. А оказывается — аббревиатура. После этого я прочитала им сжатое изложение брачного законодательства. Только обо всём, что касается развода, рассказывать не стала.В конце урока один из учеников задал вопрос, который, наверное, хотел задать весь класс:

— А могут люди спариваться без этих всех бумаг?
Я ответила:
— Физически — могут. Но тогда они поведут себя как животные, не умеющие писать и читать.

Если для вашего мужчины это не имеет значения - то ваш ли это мужчина?

Вопросов больше не было ни у кого. Этими навыками четвероклассники дорожили, да и взрослые-то подсознательно ими дорожат. Тема была полностью исчерпана.Психологический приём сработал. Мои ученики, покинув начальную школу, успешно отучились и в последующих классах, а через год после выпуска быстро обзавелись семьями. Я с ними общаюсь и знаю: семьи крепкие.


У меня недавно вебинар был, "Нелюбимая дочка". Я там показывала то, к чему приводят эти вот отношения, добрачные. Как они разрушают судьбу детей. Это вопрос переносов и идентификаций, колоссального разрушительного влияния.

clara, очень вам желаю сохранить свою чистоту.

Если мужчина ваш - он будет вашим. И останется. 
Если не ваш - он заберет вашу чистоту и уйдет.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать