• Печать

Автор Тема: Где взять силы, чтобы добиться результата - привести свой вес и тело в норму??? СИЛ НЕТ.  (Прочитано 3240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Красотуля

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Где взять силы, чтобы добиться результата - привести свой вес и тело в норму??? СИЛ НЕТ.
« : 20 Февраля, 2015, 07:53:56 »
Здравствуйте!!! Прошу помощи и совета!
У меня нет сил и веры в себя, чтобы привести свой вес и свою фигуру в норму. Раз 5 точно я проходила этот долгий путь постройнения. Вводила правильное питание и физнагрузки. ухаживала за телом. Когда вес достигал нормы, я выглядела прекрасно, у меня не хватало сил и мотивации, чтобы удержать свой результат. И я вновь поправлялась. И так 5 раз. За последние 2 года я поправилась на 30 кг!!!! За это время я поняла, что надо сначала "худеть головой", я поняла, что в любом весе я буду прекрасна, потому что красота исходит из души. Надо простить себя за набранный вес и потихоньку двигаться к нормальному весу. Но подсознание мне говорит: "Ты столько раз проходила этот путь, напрягалась, привыкала к новому образу жизни, делала зарядку, каждый день вставала на весы, а в результате вновь поправлялась. Есть ли смысл во всем этом?"
Надо еще заметить важную вещь - все эти 5 раз я худела ради мужа, которому очень хочется видеть меня стройной и подтянутой. Когда я поправлялась, он ругал меня, обзывал "свиньей", "коровой", говорил, что разведется со мной. И я под страхом и громадным чувством вины начинала худеть. К счастью, я не садилась на строгие диеты, а вводила правильное питание. 2 года назад в результате правильного питания и физнагрузок я достигла веса в 63 кг при росте 165 см. Выглядела прекрасно. Конечно, после 3 родов и постоянного гуляния веса мое тело не было идеальным: немного свисала лишняя кожа на животе, когда садилась образовывались складки. Но тем не менее мой вес был в норме и фигура была подтянутой. Но муж опять завел такой же разговор, как и при моем весе в 80 кг. Что я, зная, как ему важно, чтобы у меня была подтянутая фигура, не стараюсь, а значит не люблю его. Что другие женщины, даже после 2 родов выглядят лучше, почему я не могу. После этого меня понесло, я постепенно забросила правильное питание и физнагрузки. Была депрессия, я была у психотерапевта, он помог снять депрессию, а с лишним весом предлагал бороться с помощью гипноза. Я не согласилась, не доверяю гипнозу. После этого были безуспешные попытки вернуться на свою систему питания и к физнагрузкам. И с каждым безуспешным разом моя вера в себя становилась все меньше и меньше, я опустила руки, в результате чего сейчас мой вес - 90 кг. Подруга привела меня в ШЖС. Моя самооценка немного повысилась, но все-таки в подсознании я толстушка, об этом говорят и мои сны, где я вижу себя полной. После прочтения книги "Магия стройности" я поняла, как важно изменить этот образ в подсознании. Стала выполнять это задание из книги по изменению образа в подсознании. И, действительно, после этого я увидела себя во сне немного стройнее. А тут по заданию 3 класса просмотрела свою видеозапись и испытала настоящий ШОК. Я ооочень сильно поправилась. В эту же ночь мне приснился сон, как я переодеваюсь на пляже, мой живот свисает, и мне очень стыдно. Руки опускаются!!! Где взять силы, чтобы добиться результата - привести свой вес и тело в норму??? СИЛ НЕТ.

Извините за длинное письмо. Заранее спасибо.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Где взять силы, чтобы добиться результата - привести свой вес и тело в норму??? СИЛ НЕТ.
« Ответ #1 : 03 Марта, 2015, 12:18:38 »
Красотуля,
должна сказать, что вы задали сложную задачку.
У лишнего веса точек входа не меньше, чем, например, у неуспеха в семейной жизни.
Лишний вес - не моя тема, в сети тысячи ресурсов, где люди этим профессионально занимаются.
У меня на канале ютуб больше десятка практик по поиску точек входа в эту проблему. Посмотрите - может быть, наткнетесь на свою.

Но если вопрос рассмотреть именно так, как вы его поставили -
Где взять силы, чтобы добиться результата - привести свой вес и тело в норму??? СИЛ НЕТ. -
то на него ответить намного проще.

Силы берутся из мотивации.

Когда муж опускает вашу самооценку и вашу уверенность в себе - это не мотивирует, и вы в этом убедились на собственном примере.
Вам нужно поискать мотивацию, которая будет иметь значение именно для вас, иметь мощное влияние именно на вас.
Потому что когда клиентки говорят что-то в таком духе, я обычно их спрашиваю - у вас ребенок есть? Есть. А если бы его жизнь зависела от того, сколько ты весишь? Ну там сумасшедший тип похитил и сказал, верну только если мамаша похудеет. Похудеешь?
Но это уже вопросы личной терапии или коучинга.
Найдите свою мотивацию. И тогда появятся силы.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Красотуля

  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Где взять силы, чтобы добиться результата - привести свой вес и тело в норму??? СИЛ НЕТ.
« Ответ #2 : 03 Марта, 2015, 14:57:16 »
Спасибо за ответ! Вы привели очень точный и яркий пример сильной мотивации. Есть пища для размышлений.

  • Печать