• Печать

Автор Тема: Алла: У моего мужа тоже не ладится с деньгами! Что делать?  (Прочитано 3305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алла

  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Алла: У моего мужа тоже не ладится с деньгами! Что делать?
« : 12 Августа, 2014, 19:05:04 »
Дорогая Лиана Ивановна,
давно читаю Ваши статьи, проходила вебинары, правда у меня ничего не получается, не чувствую ничего. Но сейчас не об этом. Мой муж не может зарабатывать деньги, или не хочет. У нас четверо детей, старшей уже 19, младшим по 6,двойняшки, средней 15. Живем всю жизнь в трехкомнатной квартире со свекром, дети растут, потребности тоже. Я всегда работала, кроме декрета, а муж любит заниматься тем, что ему нравится- то он рыбачит, то охотится, а  теперь он начал делать бас-гитары, с утра правда на 3 часа ездит на работу, где получает 12 тысяч, в обед он уже дома, спит после еды, потом опять к гитарам. Я как хорошая девочка решила было в прошлом году устроиться на вторую работу, работала каждый день , приходила вымотанная, дома  опять же все на мне , загнала себя, заболела , дети тоже начали болеть, сама зарабатываю себе на отпуск, муж ни разу со мной никуда за 20 лет не ездил,да и зачем ему отдыхать, он и так не напрягается. Я правда тоже первый раз за 20 лет замужества позволила съездить себе на море и то только потому, что настоятельно рекомендовали врачи. Муж не хочет ни машину иметь, ни квартиру менять, его все устраивает, а меня все раздражает, собиралась разводиться раз 5, но батюшка каждый раз отговаривает.Что мне сделать, чтобы муж захотел лучшего качества жизни и желательно не за мой счет?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Алла: У моего мужа тоже не ладится с деньгами! Что делать?
« Ответ #1 : 20 Августа, 2014, 18:46:36 »
Обнаружила сообщение в совершенно неожиданном месте. Отвечаю.
Цитата: Алла от 12 Августа, 2014, 19:05:04
Дорогая Лиана Ивановна,
давно читаю Ваши статьи, проходила вебинары, правда у меня ничего не получается, не чувствую ничего. Но сейчас не об этом.
Об этом - об этом.  :)
Это часто бывает как ярлык на человеке: Хорошая Девочка.
Человек, оторванный от своих чувств.
Которому в детстве говорят: ты не гулять хочешь! Ты полоть хочешь! А гулять ты захочешь когда весь огород прополешь да польёшь! - и ребенок постепенно привыкает к тому, что другие лучше знают, чего он хочет. Что его желания не имеют значения. Потому что иначе он будет квалифицирован как плохой. А для ребенка это ужасный ужас. Меня не будут любить, если я буду плохою! И я погибну...

И, будучи оторванной от своих чувств,
Цитата: Алла от 12 Августа, 2014, 19:05:04
загнала себя, заболела ,
И неудивительно, что в вашем посте очень явственно просвечивает злость и обида и - если говорить откровенно, зависть к мужу:
Цитата: Алла от 12 Августа, 2014, 19:05:04
муж любит заниматься тем, что ему нравится- то он рыбачит, то охотится, а  теперь он начал делать бас-гитары,
...
да и зачем ему отдыхать, он и так не напрягается.
Смотрите, ваш муж точно знает, что ему нравится, и занимается именно этим.
А вы занимаетесь тем, что вам не нравится, напрягаетесь и сжигаете себя обидой.
Во-первых, есть важные секреты отношения к мужу. Я посвятила целый вебинар этим секретам, он так и называется "7 секретов мудрой женщины". Только понимаю, что если вы оторваны от своих чувств, нет смысла вам советовать мои продукты. Они вам слабо смогут помочь. Дать информацию, но не новый опыт, не инсайт. Поэтому, к сожалению, затрудняюсь даже придумать, чем вам помочь - не создавать же новые техники. У каждого терапевта свои клиенты, скорее всего, вы просто не мой клиент.
Во-вторых, вам нужно понимать, что обязанностью мужа является обеспечить безопасность-еду-одежду, но не машину-море. Вы можете научиться вдохновлять мужа так, чтобы он захотел зарабатывать именно для того, чтобы сделать счастливой вас.
И у меня даже есть комплект такой - как вдохновить мужа. Но опять же, похоже, я просто не ваш терапевт.
Но как минимум, одно я вам хочу сказать со всей определенностью. Учитесь обращать внимание на себя. На свои чувства. Идентифицировать их. Быть искренной с собою. Это даст вам ресурс расти и изменяться. Это даст вам ресурс жить лучше.
Счастья вам!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать