• Печать

Автор Тема: Ревность разрушает мою жизнь!  (Прочитано 2901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eline

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Ревность разрушает мою жизнь!
« : 06 Января, 2015, 13:27:54 »
Здравствуйте, Лиана Ивановна! Большое спасибо вам, за все, что вы делаете, я учусь в вашей школе в 1 классе. Вот моя ситуация:

Ревность рушит мою жизнь. Когда мы в компании с моим МЧ, и он просто уделяет внимание другим людям, я начинаю ненавидеть этих людей, хотя они и мои друзья , я люблю их, но только не в присутствии МЧ. Я чувствую себя брошенной, обижаюсь , веду себя не адекватно, МЧ на это злится, говорит , что я его позорю. Я и сама понимаю , что веду себя очень плохо , но сделать ничего не могу. Я слушаю Торсунова, читала множество книг по психологии, но все дает лишь временные улучшения и в итоге мой характер снова прорывается наружу. Меня не любили в детстве, били и унижали , я думаю , проблема в этом, но я не знаю, как с этим бороться , не могу построить гармоничные отношения , меня все время бросают. Я в отчаянии , сама себя терпеть не могу, мечтаю быть нормальной.
Скажите, пожалуйста , что мне делать?
« Последнее редактирование: 06 Января, 2015, 13:29:40 от eline »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Ревность разрушает мою жизнь! Что делать?
« Ответ #1 : 06 Января, 2015, 15:34:42 »
eline,
ко мне нередко приходят девушки с таким же запросом.
Ревность - это страшная разрушительная сила.
Она безусловно завязана на вашей низкой самооценке.
Если бы вы пришли в компанию, где вы единственная молодая девушка и двадцать пять одноногих 180-килограммовых шестидесятилетних гражданок, вы ведь не мучались бы ревностью, верно?
Потому что вы были бы твердо убеждены, что они вам ни разу не конкурентки.
И не только на уровне сознательном - но и на бессознательном.

Но хочу сказать. Вы задали самый главный вопрос! Что делать?

Это вполне поддается коррекции. В прошлом году я проводила специальный марафон - он так и назывался, "Счастье без измен".
Ну вот хотя бы два примера. Одна ученица, Sashenka, которая пришла конкретно с запросом про ревность, сейчас счастливо замужем в Канаде. Она выпускница ШЖС, и прошла кроме этого много моих вебинаров. Вторая, alito,  совсем недавно писала в своей темке, как изменилось ее мировосприятие после этого марафона. Когда вы будете во 2-м классе, вы сможете почитать их дневники. Там есть чему порадоваться.
В этом году практики из "Счастья без измен" я упаковала в Марафон Баланса-2015. Он стартует 15-го января, у вас есть хороший шанс попасть в него. Присмотритесь вот к этой странице - возможно, она вам покажется интересной.

/?page_selling=lichnuy_vubor

Успехов вам и счастья!
« Последнее редактирование: 06 Января, 2015, 17:21:14 от Лиана »
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн eline

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ревность разрушает мою жизнь!
« Ответ #2 : 06 Января, 2015, 19:36:47 »
Большое спасибо за ваш ответ!

  • Печать