• Печать

Автор Тема: А вы не магические ли практики даёте? Как это сочетается с православием?  (Прочитано 3038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гликерия

  • Гость
А вы не магические ли практики даёте? Как это сочетается с православием?
« : 09 Декабря, 2013, 11:21:36 »
Лиана, здравствуйте!
Не смогла открыть свою тему, напишу вопрос здесь. Он созвучен с вопросом выше.
Мне хотелось начать обучение в вашей школе, но есть сомнения по поводу практик.
Я православная, хожу в храм, причащаюсь Христовых Тайн. Можно ли во время курса избегать каких-то практик, которые для меня смущающий момент?
Потому как уже был опыт использования практик, которые на деле оказались магией. И это дало очень большой негативный отклик в моей жизни. Слава Богу, что вовремя остановилась.
Надеюсь на ваш ответ.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: А вы не магические ли практики даёте? Как это сочетается с православием?
« Ответ #1 : 09 Декабря, 2013, 11:43:13 »
Гликерия,
Я не шаман.
Я психолог.
И всё, что я даю - основано на 8 разных психотерапевтических системах. Скоро еще 9-я добавится,  я к арт-терапии подбираюсь.

У меня есть духовный отец, который за мной смотрит. И за меня молится.

Я не шаманю, не ворожу и не колдую. Я не пляшу с бубном и других не заставляю.
Как не заставляю учиться, если что-то в курсе или моих вебинарах противоречит вашей религиозной традиции. Наоборот, советую слушаться именно вашего духовного отца. Каждая ведь получает его от Бога. Если ваш духовник скажет вам - нельзя - значит, конкретно вам нельзя, только и всего. Батюшки разные бывают. Одна ученица пришла к своему духовному отцу, тот ее послушал - два стула? - похлопал по плечу, сказал, нормальная психология, учись. Другая весь год приходила "на сверку", мне было приятно, когда ее духовный отец пригласил меня в гости в конце концов. Третья принесла мою лекцию в газету "Братск Православный", ее опубликовали, и у нас теперь целая диаспора девочек из Братска. Но возможно, для кого-то покажется чересчур недуховным или шаманским даже напевание позитивных настроев.
Я не квалифицирована разбираться в религиозных течениях. Я не теолог, не доказываю и не спорю. Я просто помогаю людям - тем, кто готов брать. Тем, кто готов это принимать. Если кто-то не готов - значит, это не для него, только и всего.

В сущности, это всё, что я могу сказать по существу заданного вопроса.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать