• Печать

Автор Тема: Как вы психологию сочетаете с православием? Не стыдится ли правая рука левой?  (Прочитано 3126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

marinaw

  • Гость
Как вы психологию сочетаете с православием? Не стыдится ли правая рука левой?
« : 11 Октября, 2013, 12:07:20 »
Уважаемая Лиана Ивановна!
Я хотела бы узнать Ваше мнение о системных расстановках. Мне известно, что Вы успешный расстановщик и верующий человек, простите, Женщина. Как в Вашем мировоззрении эти понятия соединяются? Не стыдится ли правая рука того, что делает левая?
Почему я спрашиваю об этом: с расстановкам я знакома давно, мои подруги прошли обучение и практикуют. У меня есть друг, он православный священник, когда он узнал о том, чем мы занимаемся с подругами, то долгое время "спасал" меня от магии и демонических действий. Под его влиянием я на пару лет прекратила хождения на расстановки. Теперь же, с появлением в моей жизни Школы женского счастья, вебинаров и других практик, мне нужно принять окончательное решение, буду я пользоваться этим методом или нет. Вы единственный знакомый мне человек, сочетающий Веру и оккультизм, поэтому Ваше мнение мне важно.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2013, 19:46:48 от Лиана »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Как ваше занятие психологией сочетается с православием? Не стыдится ли левая рука того, что дела
« Ответ #1 : 11 Октября, 2013, 19:36:55 »
Я не считаю расстановки оккультизмом. Более того, трудно найти что-то более религиозное, чем квалифицированно проведенная расстановка.

Мой духовный отец по образованию психолог. И благодарение Всевышнему, он вполне квалифицирован в вопросах духовных. Не знаю, как бы я поступила, если бы он, как ваш знакомый батюшка, объявил расстановки магией. Лично я не теолог и не замахиваюсь на то, чтобы разбираться в духовных вопросах. И абсолютно не хочу вникать, что там кто говорит, у кого какое мнение, хотя слышала, что мнения есть разные. Имеют право - у всех свое мнение. Вердикта Синода ведь нету? Значит, речь идет только о чьих-то частных мнениях, и мне этого понимания вполне достаточно.

Слава Богу, мне не приходится беспокоиться об этом. Об этом есть кому беспокоиться - у меня есть духовник, который очень внимательно смотрит за моей жизнью. Кстати, как раз сегодня почти два часа мы говорили с ним о психологии, ее направлениях и вере.

У меня учится очень много православных, воцерковленных, глубоко верующих девушек. Мне неизвестен случай, чтобы их духовники остались недовольны. А недавно мне передали очень теплое приглашение в Тюмень - к духовнику некоторых учениц.
Что касается конкретно моих вебинаров, помню рассказ о том, как духовник, внимательно выслушав свою подопечную - мою ученицу, ник, по-моему, Aurum - четко и ясно сказал обеспокоенной подобными страхами девушке: чистая психология, спокойно учись.

Повторюсь, я не специалист в вопросах духовных, у меня другая профессия; я вполне полагаюсь на своего духовника. Но конкретно в моей жизни и и конкретно в моей практике нет никакого противоречия между моей верой - православием - и профессией.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2013, 16:23:36 от Лиана »
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

marinaw

  • Гость
Re: Как вы психологию сочетаете с православием? Не стыдится ли правая рука левой?
« Ответ #2 : 12 Октября, 2013, 15:48:47 »
Благодарю Вас за ответ!

  • Печать