• Печать

Автор Тема: Не могу заставить себя кушать. Чувствую, что занимаю чужое место...  (Прочитано 3291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

leutiery

  • Гость
Не могу заставить себя кушать. Чувствую, что занимаю чужое место...
« : 15 Января, 2014, 13:38:46 »
Лиана Ивановна, здравствуйте! Меня сюда направили девочки из беседки 6-го класса. Суть вот в чем.

Я очень мало вешу (на рост 162 вешу сейчас 40 кг, иногда 39). Мне нравится мое тело и я ни разу в жизни не думала и не пробовала худеть -  это точно не анорексия.  Но проблема в том, что я не могу заставить себя есть, а проблема недостатка веса уже очень серьезная по медицинским показателям. Т.е. я могу быть голодная, хотеть есть, и передо мной много еды, но я просто не могу себя заставить. Заставляю себя есть ровно тот минимум, чтобы жить. Тянется это уже несколько лет - года 3 или 4, если точнее.

Сегодня писала себе письмо. Отвечать начала сначала я, а потом кто-то другой. Основной посыл "тебе нельзя есть, я тебе запрещаю, у меня не было еды и у тебя не будет, ты занимаешь чужое место и должна умереть, меня все бросили". Я спрашивала, кто это, но ответа не получила, и в конце уже "я которая не хочет есть" ответила, что она бы и с радостью и хочет кушать, но запрещают. Вопрос - кому писать дальше, что делать? Никаких путей решений там не было, я даже не знаю, кто был этот голос. Вообще я сразу вспомнила мою прабабушку, она умерла от голода - ее муж (мой прадедушка) умер и она просто отказывалась есть, чтобы умереть и уйти за ним, ее никто так поесть и не заставил. Но тогда при чем тут "ты занимаешь чужое место"? (любимый единственный ребенок в семье, никаких выкидышей/абортов до меня не было, да и после тоже)
И вообще в письмах в ответах часто появляется образ злобной одинокой старухи, которую все оставили, она нищая и всех ненавидит - чаще всего как мой страх, я очень боюсь такой стать, хотя и предпосылок вроде нет)

Большое спасибо вам за  ваш труд и за все, что вы для нас делаете!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Не могу заставить себя кушать. Чувствую, что занимаю чужое место...
« Ответ #1 : 15 Января, 2014, 17:48:24 »
leutiery, а сколько вам лет? И во сколько лет ваша прабабушка отказалась от еды?
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

leutiery

  • Гость
Re: Не могу заставить себя кушать. Чувствую, что занимаю чужое место...
« Ответ #2 : 15 Января, 2014, 18:00:48 »
Лиана Ивановна, мне сейчас 21 (почти 22, через пару недель исполнится), а прабабушке было 82

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Не могу заставить себя кушать. Чувствую, что занимаю чужое место...
« Ответ #3 : 15 Января, 2014, 18:25:56 »
Явно нужна работа с семейными лояльностями. Тебе бы найти расстановщика, или взять пару-тройку письменных консультаций. Тут вполне можно поработать практиками, но это сугубо индивидуальная работа. Ничего супертрудного, нормальная работа, но индивидуальная, готового вебинара под это нету.
Вот что. Это же женщина? Ты "Женский род" проходила? Может сработать.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

leutiery

  • Гость
Re: Не могу заставить себя кушать. Чувствую, что занимаю чужое место...
« Ответ #4 : 16 Января, 2014, 15:19:33 »
Только по книжке, не по самому вебинару пока - но там и ощущения были несильные (после "мужского рода" так вообще трясло), так что пройду еще и вебинар тоже.

Тогда пока план действий - 1. письма, 2. вебинар, 3. письменные консультации, если все остальное не сработает.

Лиана Ивановна, большущее спасибо вам за совет!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Не могу заставить себя кушать. Чувствую, что занимаю чужое место...
« Ответ #5 : 16 Января, 2014, 16:33:53 »
Да, книжка во столько же раз по цене отличается, как и по силе. Вебинар гораздо мощнее, ты права.

Успехов!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать