• Печать

Автор Тема: Мой молодой человек не приголубит меня, не утешит, не поддежит...  (Прочитано 3738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alena

  • Гость
Мой молодой человек не приголубит меня, не утешит, не поддежит...
« : 21 Апреля, 2014, 10:29:48 »
доброго времени суток, Лиана Ивановна!
Я к вам с просьбой о помощи. Давно ношу в себе этот вопрос, сама разобрать не могу его. На форуме похожих не нашла.
До этого я задавала впрос про друзей и поняла что по сути это мелочи жизни, все можно исправить.
Итак к делу перейду:

Мой мужчина равнодушен к моим слезам. Он никогда не утешает меня. Приведу пример этих выходных:
Он очень много работает и видимся мы мало в течении недели. Чаще только в выходные. А в будни он приходит очень поздно. я иногда его не дожидаюсь даже. Он говорит что зарабатывает денежки на наше будущее.
И вот в пятницу мы стали обсуждать планы. Я ему сказала что у меня какой-то сложный период и мне очень очень не хватает его ласки и тепла, я очень нуждаюсь в этом. Но как мне показалось он стал еще холодней (наверное правда показалось). Лишний раз не обнимет, не поцелует. Да еще сказал что в воскресенье отправится с друзьяим гулять, ему это необходимо. Я расплакалась что его не тянет домой. что дома он ничего не делает. И что даже меня он забывает и не ласкает. Он же конечно не утешил. На следующий день ситуация повторилась, повод был какой-то иной. И в воскресенье тоже самое. Мы с утра пошли гулять, разругались из-за того что нам обоим было не комфортно и мы были раздражены. Мой дискомфорт заключался в том что я одела не удобную обувь а те туфли которые я хотела купить по дороге. их не было. Его разждражительность была связана с жарой. Он даже пересел в маршрутке так что ему стало удобнее а мне наоборот. И он даже не позаботился обо мне. не оградил от тех кто пинал меня при входе. Я ему опять пустилась в объяснения что мне не хватает заботы и любви. Он же *извините* просто как баран упирается и не понимает в чем дело, говорит что прекрасно ко мне отностся и все такое. Он сказал что ничего не чувствует когда я плачу и не чувствует что нужно меня утешить, хоть я иногда и сама об этом прошу. Он не делает этого.... Сегодня ночью я рассказала в таком состоянии ему о самом большом моем страхе- я рассказала что очень боюсь что он способен на изнасилование или рукоприкладство. Я надеялась что он обнимет и скажет что-то вроде -"ну что ты милая я же ведь люблю тебя"  а в итоге я получила удар в спину. он сказал как бы в полушутку "ну а что тебя заводят твои фантазии?" я ему объяснила что это далеко не фантазии это мои реальные страхи... на что я получила тот же вопрос только слово "фантазии" он заменил на слово "страхи" .... занавес... я просто его послала. собралась и рыдая ушла на улицу, так как иначе бы я наговорила ужас чего... мне нужно было успокоиться, а для успокоения мне очень хорошо помогает смена декораций. При том что на улице 2 часа ночи было и через 4 часа мне на работу вставать. Он не задержал. Просто сказал "оставайся, я уйду" Я отказалась...
Разругались так что даже утром не поцеловались перед работой. Сказал что ему отношения нужны но ему надо хотя бы денек отдохнуть. Наверное поедет сегодня к родителям.
Я понимаю что тут я поступала не правильно. Такие срывы у меня редкие. но неужели любящий человек не может понять и поддержать. Ведь если бы я чувствовала его поддержку и опору то скорее всего эти качели прекратились бы.
Может все дело в моей уверенности в себе ?
или может это норма отношений а я ее не могу принять ?
с чего начать ?
Мне кажется что если я уйду то он отпустит и переживать не будет.





ПС
мне 27, ему 25. Я в семье без отца росла. Отношения с мамой не ахти.
У него полная семья, но проблемы с отцом всегда были. Сложные отношения.
Мама верующая у него,спокойная очень, ни о чем особо не беспокоится.

Alena

  • Гость
Re: Мой молодой человек не приголубит меня, не утешит, не поддежит...
« Ответ #1 : 21 Апреля, 2014, 15:59:50 »
Добавлю пока нет ответа:
решила что нужно уточнить что мы с ноября живем вместе.
я тут почитала про гражданский брак и поняла какую ошибку совершила. может в этом все дело ?
он говорит что жениться хочет но пока ничего не делает. сказал что совершенно точно для себя все решил.

И еще я полагаю что скорее всего ему не нужно что бы я ему служила как женщина, он не особо на это обращает внимание. Ему скорее нужна девушка которая сама собой занимается. А я то хотела нормальную семью построить
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2014, 16:06:56 от Alena »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Мой молодой человек не приголубит меня, не утешит, не поддежит...
« Ответ #2 : 21 Апреля, 2014, 16:27:44 »
Алена, между женщиной и мужчиной знаешь какая разница?
Для мужчины имеет значение то, что он делает.
А для женщины - то, что он говорит.
Но слова мужчины на самом деле значения не имеют.
Важно то, что он делает.

К сожалению, отношения, которые начинаются неправильно, потом очень трудно выстроить.
Ну вот если болт в гайку закручивать криво - он застрянет, и ничего хорошего не получится, верно?
Чтобы вкрутить правильно, надо его сперва выкрутить.
Отдалить на некоторое расстояние...

Я бы вам посоветовала присмотреться к вебинару  «Как научиться выстраивать гармоничные отношения со своим  мужчиной и перестать к нему «липнуть».
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Alena

  • Гость
Re: Мой молодой человек не приголубит меня, не утешит, не поддежит...
« Ответ #3 : 28 Апреля, 2014, 08:50:09 »
Спасибо за ответ большое.
Я понимаю конечно что для мужчины главное дела, но мне кажется что он не такой. Он не сразу стал скуп на слова и утешения.
И более того я думаю что я стала раздражать его. Чем больше я забочусь о нем и о нашем быте, о том что бы накормить его, ублажить, выслушать, понять тем менее уважительно он ко мне относится. Я вот учусь кроткости и покорности но ему похоже это не нравится, ему нравится что б я брала на себя ответственность.
В эти выходные ситуация повторилась. Мы пришли на свадебную выставку russian wedding fair даже для обычных людей не собирающихся жениться там было бы интересно. Я летела туда как на крыльях, думала ну наконец то мы проведем вместе время, я красивая в новом платье, накрасилась так как ему нравится (не ярко) и было в целом прекрасное настроение. когда мы пришли я из балеток переобулась в туфли, делаю я это быстро очень и не заметно (опыт большой =)))) но он мне сделал замечание что типа это как то по дурацки. Я ему оказала на женщину которая переобувалась из сапог в ботинки и сказала что ее в таком случае вообще на костре сжечь что ли, ну в целом я как-то отшутилась и забыла про это. Потом он начал нервничать что я его прошу меня сфоткать. Были слова- ну сколько можно, давай быстрее, тут люди, ну что еще не так и как ты хочешь и так далее и  тому подобное. Я все пыталась отшутиться, но обида то подкатила уже. И когда мы сели смотреть шоу он уже не скрывал своего раздражаения а я отстранилась от него и смотрела только шоу. на него внимания не обращала. когда мы выходили опять какие-то колкости... раздражение с его стороны. Объяснил он это тем что проголодался и что я вообще хочу от голодного мужчины. Вот так новость! впервые от него такое услышала!
Я считаю что эти мелочи, описанные мной только лишь повод для раздражения. Я прям спинным мозгом чувствую что раздражаю его. Вот чувствую и все тут.
И я знаю по себе: если у меня такое отношение к человеку то я его не люблю просто.
В итоге я сказала что бы он домой не приходил, мне надо побыть одной. Он и не пришел. Сегодня я хочу ему сказать тоже самое. Видеть его не хочу, не хочу терпеть и делать вид что все хорошо. Обращать внимание на его раздражительность.И опять заплачу и опять не  получу его поддержки.
И слезы мои его раздражать будут. И все по кругу пойдет.
Мы записались к психологу на вторник но я уже не уверена что хочу возрождать эти отношения. У него нет стремления построить глубокие доверительные отношения, ему нужно сожительство с человеком который будет безотказен в плане секса и  будет выполнять все дела по дому.
Я запуталась... Очень плохо.
А что касается вебинара, так мне кажется что я все делаю как надо но результат противоположный.



Помнится тут девушка уже писала вопрос про то что покорностью стала раздражать мужа но я ее пост не нашла ((

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Мой молодой человек не приголубит меня, не утешит, не поддежит...
« Ответ #4 : 28 Апреля, 2014, 09:50:38 »
Цитата: Alena от 28 Апреля, 2014, 08:50:09
А что касается вебинара, так мне кажется что я все делаю как надо но результат противоположный.

А ты его прошла или просто так думаешь?
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Alena

  • Гость
Re: Мой молодой человек не приголубит меня, не утешит, не поддежит...
« Ответ #5 : 04 Июня, 2014, 16:46:45 »
немного я выпала из жизни.
возвращаюсь к больной теме.

сначала про вебинары: ну вот не могу я себя заставить их пройти. вернее пройти могу конечно, но я ничего не чувствую. никаких там еканий и так далее... что же мне делать. почему я такая не способная.? как лучше понять вебинары?

с молодым человеком своим я решила расстаться. мы разругались уже два раза сильно на эту тему. говорит что не чувствует ко мне ничего когда я плачу. он понимает что утешать надо но не может этого делать. он говорит что не понимает моих потребностей и понять он их не хочет. говорит что любит но по своему. а я не могу так. жить в сухости какой-то, как чужие люди словно, без заботы и поддержки. не могу... такая жизнь для меня не жизнь. я решила что нужно уходить. надоело.
я принимала его заботу нормально. проанализировала много статей в интернете поняла что ничего не сделала для того что бы отпугнуть заботу.
а еще как оказалось он себе прям цели ставит: поговорить с Аленой. Понять Алену, поддержать ее и так далее. Но он этого не делает. А все что делает , он делает механически. Без чувств.
Может просто нет любви и все дело в этом? и не за чем копаться ...


ПС я стараюсь крайне рационально использовать возможность задавать тут вопросы. поэтому я пишу только то на что я не могу найти ответ вообще никак. Я к психологу давно не ходила. А последний раз когда была вышла очень раздраженной, так как заплатила кучу денег и ответа не получила , тогда я спрашивала у него про механизм измен.
Поэтому тут пишу только самое-самое...

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Мой молодой человек не приголубит меня, не утешит, не поддежит...
« Ответ #6 : 04 Июня, 2014, 17:05:23 »
Алена, я работаю с техниками, основанными на понимании и ощущении собственных чувств. Это единственный доступный мне способ, мы же в виртуальном общении находимся. Без этого никакие мои речи не имеют смысла. Учебников полные книжные магазины, смысл-то писать вам теорию? Результат будет только тогда, когда вы переживете инсайты.
Цитата: Alena от 04 Июня, 2014, 16:46:45
я ничего не чувствую. никаких там еканий и так далее... что же мне делать. почему я такая не способная.? как лучше понять вебинары?
Это чаще всего бывает у Хороших Девочек. Которые настолько оторваны от своих чувств, от своего собственного Я, что на вопрос - что ты чувствуешь? - ищут ответ не внутри, а вовне: а чё надо чувствовать?

Только осознание собственных чувств и эмоций даст вам прогресс в жизни.
А это минимум месячная практика - по 3 страницы ежедневного вечернего или онлайн дневника с подсчетом
чувств. Когда вы начнете улавливать хотя бы 150 чувств и эмоций за день, своих собственных, тогда вы встретитесь с самой собой. И тогда у меня появится ресурс помочь вам.

На моем канале на ютубе выложено под полсотни практик. Все они основаны на чувствах. Ну разве что за исключением "Секрета красивой шеи".
Можете проверять на них - есть ли у вас динамика.
Если нет - вы не мой клиент. Я просто не смогу вам помочь.
Я работаю с чувствами.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать