• Печать

Автор Тема: Проблемы с гинекологией. С чего начать?  (Прочитано 3195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Восхитительная Натали

  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Проблемы с гинекологией. С чего начать?
« : 19 Сентября, 2014, 09:20:09 »
Добрый день, Лиана! :))
Пришла к Вам за помощью!  :)

Мы с будущим мужем готовимся к беременности. И выяснились некоторые мои заболевания в женской системе. Не буду здесь вдаваться в подробные описания диагнозов. Процитирую нескольких авторов, описывающего психологические причины таких заболеваний, как у меня:
Цитировать
"Матка символизирует храм творчества женщины. Состояние матки отражает то, насколько вы смогли проявить себя в этом мире как женщина, мать, жена."
(У меня предполагают полип в матке)
Цитировать
"Яичники символизируют женские созидательные центры.
Проблемы с яичниками – это проблемы с реализацией своего женского начала в этом мире. Этому мешают негативные мысли-блоки в отношении себя как женщины и в отношении мужчин."
(Узи показывает кисту правого яичника)
Цитировать
"Александр Астрогор в своей книге «Исповедь болячки» пишет:
Распространённые среди женщин привычки приводят и к распространённым заболеваниям, одним из которых является эндометриоз… Не выноси сор из избы, иначе этот же сор и грязь возвратится к тебе же, но как душевная травма, бьющая по-женски и по женским органам. С каким смаком вы называете друг друга на букву «п» и другие буквы алфавита, не скрывая своего раздражения, ненависти и злобы. Чем чаще вы произносите эти слова, тем обширнее у вас эндометриоз… А при эндометриозе ткани слизистой оболочки матки, словно, соты заполняются кровянистыми пузырьками и разрастаются во все стороны. Опять пузыри, снова надулась, обиделась и бегаешь с кровавыми слезами, ища жалости и защиты. От этого не только проблемы разрастаются, но и слизистая оболочка матки. Поэтому, матка, мать, ещё раз прошу тебя, не выноси сор из избы, наводи сама порядок, но делай это с покорностью служения своим близким… Эндометриоз подвержен рецидиву - возврату, а поэтому любое хирургическое вмешательство может оказаться напрасным, пока духовный климат и чувственная экология вашей семьи не сменит свою полярность…"
Эта цитата подходит мне именно тем, что выделено жирным. В остальном это не я: мусор из избы не выношу, мужа будущего не осуждаю, не критикую, ни с кем не обсуждаю, никак не обзываю.

Сейчас я в 8-м классе. Вижу в себе основной конфликтоген с будущим мужем - обидчивость.
Моя Девочка в зажатом состоянии. Я боюсь её показывать!
Вчера с мужем баловались, я показала свою игривую девочку. И мне показалось, что он слегка её отверг. Всё. Я почувствовала себя отвергнутой, обиженной. И пошла плакать весь вечер.
Я чувствую в себе огромную ОБИДУ. Но не пойму, на кого, за что...
Задаю себе вопросы, откуда она. Сначала думала, что от предыдущих отношений травмы остались.
Но похоже, что нет.
Я была ещё 15-ей девочкой (девственицей, не целованной), но уже посещала гинеколога и проходила лечение. Значит, дело не в отношениях с мужчиной. Но в отношениях с папой! В отношении папы к моей маме как к женщине, в отношении ко мне как к женщине - девочке.
Ещё. Мне иногда кажется, что я своего будущего мужа со своим папой путаю..

Моя цель - быть здоровой (и физически, и психологически) Женщиной, женой, мамой; родить ещё детей.

Вопрос: Какой вебинар, или практика, или ещё что-то может помочь мне в моей ситуации?

P.S. Вебинар "Про ЭТО" в планах на самое ближайшее время, как только появится такая возможность. Но моё ощущение - моя Любвоница здесь не при чём. Здесь что-то именно с Девочкой, с принятием меня (себя?). Обиду я ощущаю именно в состоянии Девочки. И Девочка моя проявляется обидами глубокими, искренними; и слезами, и капризами... Этакая Девочка в страсти...


P.S.S.ЖАС тоже проходила. Вот здесь отзыв http://school4woman.ru/forums/index.php?topic=4169.msg729032#msg729032

Жертва - мой пожизненный диагноз?  (d3)

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с гинекологией. С чего начать?
« Ответ #1 : 26 Сентября, 2014, 12:36:46 »
Восхитительная Натали,
Цитата: Восхитительная Натали от 19 Сентября, 2014, 09:20:09
Я была ещё 15-ей девочкой (девственицей, не целованной), но уже посещала гинеколога и проходила лечение. Значит, дело не в отношениях с мужчиной. Но в отношениях с папой! В отношении папы к моей маме как к женщине, в отношении ко мне как к женщине - девочке.
Ещё. Мне иногда кажется, что я своего будущего мужа со своим папой путаю..

Моя цель - быть здоровой (и физически, и психологически) Женщиной, женой, мамой; родить ещё детей.

Вопрос: Какой вебинар, или практика, или ещё что-то может помочь мне в моей ситуации?
Отлично изложен анамнез и четко поставлен вопрос.
Именно так - проблемы в отношениях с папой приносят достаточно тяжелые проблемы в отношениях со своим телом и впоследствии со своей женственностью.
Первое лечение - это практики из Папиных дочек. Там мощные системы задействуются.
И "Про это" - там ты сможешь проанализировать другие триггеры, крючочки.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Восхитительная Натали

  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с гинекологией. С чего начать?
« Ответ #2 : 27 Сентября, 2014, 07:07:09 »
О, благодарю!!!  :-* :-* :-*
Теперь я знаю, в какую сторону идти!  (d41)

  • Печать