• Печать

Автор Тема: Выходила замуж за орла. А теперь он тюлень на диване...  (Прочитано 3167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Конопушка

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Выходила замуж за орла. А теперь он тюлень на диване...
« : 11 Марта, 2014, 10:39:00 »
Здравствуйте, Лиана Ивановна!

Ситуация в нашей семье зашла в тупик и я не знаю как быть дальше. Расскажу сначала. Когда мы с моим мужем познакомились, он был просто мечтой - не пьёт, не курит, занимается спортом ежедневно, не ест мясо, очень следит за собой - ежедневное обливание холодной водой, всегда гладко выбрит, и т.п. Постепенно всё это сошло на "нет". Сейчас он выпивает ежедневно, в разных количествах, но пропусков почти не бывает, курит, не моется неделями, спорт забросил, почти не работает, по утрам встаёт поздно и всегда злой. Все эти изменения происходили постепенно и сначала были не особо заметны, а когда я обратила на них внимание, он сказал, что это я во всём виновата. Когда он меня видит, ему ничего делать не хочется, только лежать. Деньги он зарабатывать не хочет и ему противно приносить их домой. Причём если я пытаюсь с ним поговорить об этом когда у него хорошее настроение, я спрашиваю что мне нужно сделать, чтобы изменить эту ситуацию, он говорит что любит меня и ему со мной хорошо и вообще у нас всё прекрасно. Но наутро он снова злой и опять я виновата во всех бедах. Оговорюсь, что со мной всё это время происходили противоположные изменения - я перестала курить, вообще перестала употреблять алкоголь, стала интересоваться личностным развитием и даже начала заниматься спортом, что для меня нонсенс.
Сегодня утром произошло то что побудило меня написать Вам, потому что я в ступоре. У мужа был заведён будильник на 6:30, он не встал. В 7:30 встала я и начала заниматься своими делами. Хотела разбудить мужа, но потом побоялась (он часто просит меня разбудить его, когда я это делаю, он находит 1001 отговорку чтобы не вставать, а потом кричит на меня за то что я не добилась того чтобы он встал и я не проявляю никакой инициативы в нашей семейной жизни) что он будет кричать и пошла его будить только в 8:30, когда мне надо было уезжать. Попросила его дать мне ключи от машины, он сказал что собирался ехать на работу, но если я не долго, то он даст. Дал ключи и я уехала. Вернулась через час, он всё ещё лежал в кровати. Встал и начал ворчать, как всегда. На работу не поехал. Стал опять обвинять меня в том что ему ничего не охота и у него нет мотивации вставать по утрам с кровати, и тут я понимаю, что все мои планы на день летят в тартарары, весь мой отпимизм (я с утра всегда просыпаюсь в хорошем настроении) и энтузиазм куда-то ушли. Мне хочется лечь и лежать. Т.е. получается, что теперь не только я мешаю ему жить, но и он мне! Мы просто не можем существовать вместе! Что это!? И можно ли это исправить?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Выходила замуж за орла. А теперь он тюлень на диване...
« Ответ #1 : 11 Марта, 2014, 12:51:50 »
Конопушка,
У меня как раз так называется книжка "Как вернуть мужу крылья". Подпишись на рассылку на сайте, получишь ее в подарок. Выполни оттуда практики. Вебинар, конечно, намного более эффективен, но можно начать хотя бы с книжки, присмотреться, есть ли смысл пройти вебинар.

И... очень похоже, что ты живешь в Треугольнике Карпмана "Жертва-Агрессор-Спасатель". Присмотрись к отзывам на этот вебинар, может, вдохновишься.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Конопушка

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Выходила замуж за орла. А теперь он тюлень на диване...
« Ответ #2 : 12 Марта, 2014, 12:12:19 »
Спасибо! На рассылку подписалась ещё пару месяцев назад, книгу прочла (только прочла) с мыслью - а, ну да, это я знаю, так оно и есть  :-[ Я как тот спортсмен, который читает о тренировках, вместо того, чтобы их делать  :) Буду пробовать. Надеюсь, сдвинусь с мёртвой точки.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Выходила замуж за орла. А теперь он тюлень на диване...
« Ответ #3 : 12 Марта, 2014, 12:31:18 »
Книжка дает информацию. Вебинар дает результаты.
Может, вам бы лучше вебинар этот пройти...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать