• Печать

Автор Тема: Может ли быть внутреннее истощение,тк вовремя не напиталась материнской любовью?  (Прочитано 6667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Восхитительная Натали

  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Может ли быть внутреннее истощение,тк вовремя не напиталась материнской любовью?
« : 08 Января, 2015, 04:15:16 »
Добрый день, Лиана Ивановна!  :))
Я к Вам с таким вопросом.
Последнее время я стала очень сильно уставать. Чувствую себя просто измотанной. Особенно был сильный кризис перед самым Новым Годом.
ЛЭ поднимать практически не получается - всё вытекает тут же. И естественно, я, не осознанно, стала тянуть любовь из своего мужа. И само собой, муж стал отталкивать, появились ссоры.
Будучи на "самом дне" своих эмоций, я задала себе вопрос, что сможет меня реабилитировать. Ответ пришёл неожиданный: Я хочу материнскую любовь...

Сейчас я намерена купить вебинар "Как выстроить отношения с мамой"

Вопрос в следующем. В правильном ли направлении я пошла? Действительно ли может быть такое внутреннее истощение от того, что в своё время мне не хватило слияния с мамой?

А вообще, я с детства требую у мамы любовь.
Выросла. Пошла духовным путём. Думала, что мне это уже не нужно, что я уже взрослая, и сама себя могу напитать. Ан нет. Не могу....  (d3)
« Последнее редактирование: 08 Января, 2015, 15:36:06 от Лиана »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Задать вопрос психологу!
« Ответ #1 : 08 Января, 2015, 15:33:53 »
Может быть.
Присмотрись к стартовому периоду.
Например, бывает, вылезает какой-то импринт, вот зацепишься за малое событие, и оно вытаскивает на свет что-то огромное. Ну как на рыбалке - крючок маленький, а рыба большая. А то и старая сеть с грудой водорослей....
А в периоды изменения жизни - вступления в брак, например - может всколыхнуться самая разнообразная и непредсказуемая груда водорослей...
Выбор ты сделала хороший. Успеха тебе, миленькая.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Восхитительная Натали

  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Может ли быть внутреннее истощение,тк вовремя не напиталась материнской любовью?
« Ответ #2 : 09 Января, 2015, 07:10:08 »
Цитировать
Присмотрись к стартовому периоду.
Это про детство?
Когда я родилась,мои родители жили с родителями папы. Мама вышла на работу, когда мне было 4 месяца. Со мной сидела моя любимая бабушка - папина мама. В ясли меня отдали в 9 месяцев.
Позже папины родители уехали жить в другой город (далеко). Я часто болела. И родители отвозили меня жить в родителям папы. Со мной больше всего занималась моя любимая бабушка - папина мама. И потом, уже в школьном возрасте, да и в детском саду, меня отвозили к папиным родителям на всё лето. Помню свою тоску...
Из детства я помню свою боль и тоску, когда мама куда-нибудь девалась: либо в роддоме (с братом), либо в командировки.
Вчера сидели с мужем в машине. И я наблюдала за тем, как шли бабушка с внучкой. Внучке было чуть больше годика. И вот сижу я, наблюдаю за ними. И даже не сразу поняла, что, смотря на них, идущих мирно, я чувствую боль, тоску и одиночество...
Ещё у нас классический расстановочный сценарий - я первый ребенок во втором папином браке. У папа до мамы была жена, любимая, которая ушла от него. (эту ситуацию проработала года три назад на расстановке в качестве заместителя. У заказчицы ситуация один в один - вторая жена у мужа. Я стояла на месте её дочери. И заказчица очень удивлялась, что мы с её дочерью сильно похожи, хотя дочь её блондинка, а я брюнетка. Нет случайностей на расстановках...) И вот лет с 4 папа стал любить меня больше, чем мама, заниматься со мной больше. Ещё и потому, что когда мне было 4,5, родился мой брат, ОЧЕНЬ желанный сын для мамы. И я стала ей не нужна...
Ещё помню из детства и подросткового периода, что мама меня унижала, обижала, отталкивала.
И при всех наших "больных" отношениях мама к тому же постоянно жаловалась мне на папу - это когда я стала подрастать, лет с 12 моих. В итоге, я встала на место матери для неё, а она - дочери.

До всех книг, тренингов, я неосознанно отталкивала маму от себя. Хотя она ко мне сильно потянулась. А я получала удовольствие, отталкивая и обижая её. Потому что в детстве я была ей не нужна, но когда я выросла и стала интересной женщиной, я ей вдруг понадобилась...
Про ненависть к маме я поняла только на тренинге, на который попала в 2011 году. С этого момента началось исцеление наших отношений с мамой.
Сейчас всё гораздо лучше! В разы!
И всё же я ощущаю, что никак не могу её принять. Ни как старшую, мудрую, ни как маму свою. И иногда до сих пор приходит ощущение ненависти...


Сейчас в своей семье я часто стала писать в УСах и ДЧиЭ, что вот я им всё отдаю, отдаю, а кто мне будет давать? И когда?
И умом-то я понимаю, что муж и сын не в состоянии дать мне то, что мне нужно. И где это искать, я незнаю.

И вообще, странное ощущение. Некий внутренний конфликт. Я хочу мамину любовь. И в тоже время я хочу её оттолкнуть, обидеть, наказать...  (d35)

Сегодня оплачиваю вебинар.  :)

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Может ли быть внутреннее истощение,тк вовремя не напиталась материнской любовью?
« Ответ #3 : 09 Января, 2015, 15:07:25 »
Цитата: Восхитительная Натали от 09 Января, 2015, 07:10:08
Это про детство?
Нет, извини, пожалуйста, что выразилась столь неоднозначно.
С какого момента в твоем браке начались эти изменения. Совсем недавно.
Что было стартовой, пусковой кнопкой?
С какого события оно началось?
Событие может быть вообще крошечным. Например, попросили почистить ботинки.
И возникла сцепка с детским эпизодом, когда хулиган из второго А заставил тебя чистить свой башмак новеньким носовым платочком.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Восхитительная Натали

  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Может ли быть внутреннее истощение,тк вовремя не напиталась материнской любовью?
« Ответ #4 : 09 Января, 2015, 15:27:00 »
аааааа  :-[

не могу вспомнить...
это похоже на снежный ком: постепенно нарастает.
А началось ещё с того момента, когда мы стали жить вместе. Но тогда это ещё не было настолько явно. Просто время от времени накатывала жуткая усталость. И ощущение внутренней измотаности.
Сейчас пришла мысль, что от критики меня. Когда я делаю-делаю, а это не ценится, и только на каких-то незначительных минусах делают упор, совершенно не замечая, сколько много я делаю для семьи. Меня папа в детстве очень много критиковал, говорил, что руки у меня не оттуда растут. За любой промах, даже самый мелкий, мог отругать и обозвать. И дурой обзывал, и шлюхой (когда уже подросла)

Может это моя ХД? Моя ХД хочет быть идеальной женой. А внутренняя девочка хочет заботы и любви.

Незнаю, не могу понять, где она, пусковая кнопка... :( Скорее всего, это критика. Причём, мой муж считает, что он не критикует, а просто говорит то, что ему не нравится с целью улучшить то, что я делаю...
А причём тут тогда материнская любовь? Что-то запуталась я ...

Ещё у меня обессиленность появляется, когда мой муж считает, что "ну что такого, быстренько сготовить. или быстренько уборочку сделать." или что-то подобное.
Да, я ему говорю в я-сообщениях, насколько мне неприятно, когда мой труд обесценивается. По-тихоньку ситуация меняется. Но у меня нет внутреннего удовлетворения.

Вот что-то крутится внутри, не могу поймать это ощущение.  Пытаюсь выразить его. И как-то всё не до конца выражаю в словах...

Внутри такое ощущение, что у меня просто нет ресурса, из которого я бы давала своей семье достаточно любви, сил и энергии. Как будто пустыня, всё высохло.
А ещё из-за этого внутреннего ощущения отсутствия внутренних ресурсов я НЕ хочу второго ребёнка. Мне всё кажется, зачем он мне сейчас, если я этих-то не могу "обслужить" по полной, у меня на них не хватает сил, а если ещё и третий появится, я вообще сдохну... И поэтому мы ещё не беременны... Потому что я не хочу сдохнуть. Я жить хочу...
« Последнее редактирование: 09 Января, 2015, 15:36:41 от Восхитительная Натали »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Может ли быть внутреннее истощение,тк вовремя не напиталась материнской любовью?
« Ответ #5 : 10 Января, 2015, 13:37:47 »
Цитировать
И вообще, странное ощущение. Некий внутренний конфликт. Я хочу мамину любовь. И в тоже время я хочу её оттолкнуть, обидеть, наказать...  (d35)
Это типично для Папиных дочек. Если ты делала практики из этого вебинара, поделай еще из вебинара Про ЭТО, там практики я дала значительно жёстче.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Восхитительная Натали

  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Может ли быть внутреннее истощение,тк вовремя не напиталась материнской любовью?
« Ответ #6 : 10 Января, 2015, 16:08:41 »
Цитата: Лиана от 10 Января, 2015, 13:37:47
Цитировать
И вообще, странное ощущение. Некий внутренний конфликт. Я хочу мамину любовь. И в тоже время я хочу её оттолкнуть, обидеть, наказать...  (d35)
Это типично для Папиных дочек. Если ты делала практики из этого вебинара, поделай еще из вебинара Про ЭТО, там практики я дала значительно жёстче.
Хорошо, поделаю :)
До конца дойду про Это. И поделаю. :)

Оффлайн Восхитительная Натали

  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Может ли быть внутреннее истощение,тк вовремя не напиталась материнской любовью?
« Ответ #7 : 14 Января, 2015, 06:39:13 »
Лиана Ивановна!
Я пришла поплакаться (d18)
Делаю практики из вебинара, пишу левой рукой. Все практики уже проходят спокойно и хорошо. Сегодня виделись с мамой. К ней тепло и любовь чувствую.
Но вот отношения с мужем резко ухудшились (d18)
Мой муж стал дико раздражать меня. По любым мелочам. Второй день сливаю всё на бумагу, по 4 страницы формата А4, сжигаю; позитивочки на лучшего мужа минут по 30-40, молитвы Богу за наши отношения. Но не могу. Всё бесит в нём! Да что ж это такое-то?  (d24) И ведь спорить с ним начала! Прям доказываю свою правоту с пеной у рта! И не могу остановиться...   (d18) Он уже один раз спросил у меня, может уже разводиться пойдём? Сегодня сказал, что я ему скоро весь мозг вынесу. А я не могу ничего сделать с собой. Прям ненависть к нему испытываю. И ведь совсем недавно я чувствовала любовь к нему...
Или просто совпало так и на момент моих практик с мамой у нас начался период "отвращения"?  ::)


Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Может ли быть внутреннее истощение,тк вовремя не напиталась материнской любовью?
« Ответ #8 : 14 Января, 2015, 09:17:32 »
Натали, что-то вот мне кажется, это не про семейную лояльность у тебя?????
Это твоё или мамино, а?
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Восхитительная Натали

  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Может ли быть внутреннее истощение,тк вовремя не напиталась материнской любовью?
« Ответ #9 : 14 Января, 2015, 09:35:44 »
Цитата: Лиана от 14 Января, 2015, 09:17:32
Натали, что-то вот мне кажется, это не про семейную лояльность у тебя?????
Это твоё или мамино, а?
Вообще похоже на мамино поведение.
Мне тоже такие мысли приходили в голову. Такие тихие-тихие мысли. Обычно, такими тихими мыслями Бог со мной разговаривает... :-[

По Марафону проработать?


Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Может ли быть внутреннее истощение,тк вовремя не напиталась материнской любовью?
« Ответ #10 : 14 Января, 2015, 09:40:41 »
Цитата: Восхитительная Натали от 14 Января, 2015, 09:35:44
Цитата: Лиана от 14 Января, 2015, 09:17:32
Натали, что-то вот мне кажется, это не про семейную лояльность у тебя?????
Это твоё или мамино, а?
Вообще похоже на мамино поведение.
Мне тоже такие мысли приходили в голову. Такие тихие-тихие мысли. Обычно, такими тихими мыслями Бог со мной разговаривает... :-[

По Марафону проработать?


Ну конечно! У тебя же ВИП-версия. И как можно быстрее.
У меня прямо сирена взвыла про лояльность.
Это явно не твоё.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Восхитительная Натали

  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Может ли быть внутреннее истощение,тк вовремя не напиталась материнской любовью?
« Ответ #11 : 14 Января, 2015, 10:13:39 »
Цитата: Лиана от 14 Января, 2015, 09:40:41
Цитата: Восхитительная Натали от 14 Января, 2015, 09:35:44
Цитата: Лиана от 14 Января, 2015, 09:17:32
Натали, что-то вот мне кажется, это не про семейную лояльность у тебя?????
Это твоё или мамино, а?
Вообще похоже на мамино поведение.
Мне тоже такие мысли приходили в голову. Такие тихие-тихие мысли. Обычно, такими тихими мыслями Бог со мной разговаривает... :-[

По Марафону проработать?


Ну конечно! У тебя же ВИП-версия. И как можно быстрее.
У меня прямо сирена взвыла про лояльность.
Это явно не твоё.

Хорошо. Очень постараюсь сделать сегодня. Только дома смогу, вечром. Если мужа дома не будет. От сына-то могу спрятаться, а от мужа уже сложнее...

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Может ли быть внутреннее истощение,тк вовремя не напиталась материнской любовью?
« Ответ #12 : 14 Января, 2015, 10:57:48 »
Цитата: Восхитительная Натали от 14 Января, 2015, 10:13:39
Если мужа дома не будет. От сына-то могу спрятаться, а от мужа уже сложнее...
А зачем прятаться? Гораздо благоприятнее рассказать, что ты сама видишь, как неблагоприятно ты себя ведешь, и что ты хочешь это изменить, и обратилась за помощью, и сегодня тебе нужно остаться одной и выполнить практики, которые тебе порекомендовали.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Восхитительная Натали

  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Может ли быть внутреннее истощение,тк вовремя не напиталась материнской любовью?
« Ответ #13 : 14 Января, 2015, 11:17:51 »
Цитата: Лиана от 14 Января, 2015, 10:57:48
Цитата: Восхитительная Натали от 14 Января, 2015, 10:13:39
Если мужа дома не будет. От сына-то могу спрятаться, а от мужа уже сложнее...
А зачем прятаться? Гораздо благоприятнее рассказать, что ты сама видишь, как неблагоприятно ты себя ведешь, и что ты хочешь это изменить, и обратилась за помощью, и сегодня тебе нужно остаться одной и выполнить практики, которые тебе порекомендовали.
А здесь тоже вылазят интересные вещи. С одной стороны, страх быть не понятой (как у мамы - она считает, что папа её не понимает. И мы с мужем уже пришли к этому - буквально несколько дней назад я решила, что муж меня вообще не понимает. И нечего ему рассказывать свои мысли...) . А с другой стороны, гордыня - признать своё несовершенство.

Предложение мне нравится, но внутренне я сопротивляюсь. Тайны мне нужны от мужа. Как у мамы....  ::) Это когда-нибудь закончится? (d3)

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Может ли быть внутреннее истощение,тк вовремя не напиталась материнской любовью?
« Ответ #14 : 14 Января, 2015, 12:36:28 »
Это как заиленный родник. Сначала вычерпываешь-вычерпываешь ведрами, и кажется, конца этому не будет.
Потом уже попрозрачней... и меньше черпать... потом совсем красота - если постоянно обращаться к источнику...
Но все равно время от времени придется брать ведро и топать... и я такая же...
Мир таков...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать