• Печать

Автор Тема: почему у хорошего челоека во всех сферах жизни полный провал?  (Прочитано 3250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SunnyGirl

  • Гость
почему у хорошего челоека во всех сферах жизни полный провал?
« : 03 Ноября, 2013, 16:39:25 »
Здравствуйте уважаемая Лиана.

Хочу рассказать мою небольшую историю.

Родилась в бедной семье (отец умер, когда мне было 2 года).
Всю молодость меня натаскивали на учебу и зарабатывание денег. Да я и сама хотела выбраться из бедности.
В итогое - 2 высших образования и уж месяц как должность начальника отдела. А семьи все нет. Мне 31 год.
До 25 лет я, поглощенная учебой, не носила ни юбок, ни каблуков. Мужа себе не искала - некогда было. Хотя желающих было много. Случайно полюбила мальчика, который был сильно меня младше - общались два года по инету. в последнюю встречу он с презрением посмотрел на мою внешность и ушел )) И тут я поняла, что надо все менять. Что я не выгляжу женщиной. С 25 лет я преобразилась. Стала носить юбки и платья (было очень страшно по началу).
Прошло года три и в меня влюбился мужчина с работы. Он был женат и ребенку 10 лет. Жена его с нами же и работает. Пол года каждый день носил мне цветы и завоевал. Я видела, что человек не моего типа, но поверила в его чувства. Год провстречались и он ушел.  Я молча, обижалась и ждала, что он разведется или жить хотя бы позовет к себе. А он очень нерешительный оказался.. встречи по выходным его устраивали ... тоже помолчал на мои обиды и ушел. Его жена на работе торжествовала. А сейчас он уже встречается с другой девушкой.  На этом этапе я поняла, что мне недостает внутренних качеств настоящей женщины. Красивая картинка, хороший человек, а мужчину не удержала. (Он когда уходил так и сказал: Ты очень хороший человек, такое чувство, что теряю лучшего друга, но больше так не могу)
После расставани с МЧ я пошла учиться в ШЖС (сейчас в 5 кл.)Стала многое понимать и пытаюсь измениться.
Стала понимать, что то, чем я занимаюсь на работе - это мужская профессия. Менеджер по строительству инженерных сетей. Случайно туда попала - деньги платили хорошие. А я всегда мечатала строить дома для людей (желательно загородные - я их очень люблю - они красивые). По-тихоньку открывая для себя мир женщины, я решила уйти с нелюбимой работы - сделала несколько попыток -  мне дали премию, повысили з/пл. и сделали начальником отдела!!! В подчинении два мальчика - которые меня не слушаются ))) А я не хочу с ними ругаться, хотя иногда приходиться. Такими темпами я стану мужиком в юбке, а я не хочу.
С мамой отношения всю жизнь натянутые - ссоры. Я почему-то ей не доверяю. Было время, когда она пила. В какой-то момент мне надоело постоянно ругаться, и я стала просто молчать. Не объяснять что-то человеку, а просто молча уходить в свою комнату. Вот мы теперь совсем и не общаемся.
Дома небольшой бардак. Ремонт после того, как нас затопило лет 7 назад, никто особо не делает. Мама лежит на диване и смотрит телевизор. Одно время очень хотелось свою квартиру - снимать или купить. Свое хозяйство, свой быт, чистоту и уют, научиться готовить. Но страшно - денег недостаточно и маму брость не правильно.

В итоге: я одна, работа не радует, а отнимает силы, дома - тоскливо, друзья все разбрелись - обзавелись семьями, подруги остались одинокие и неженственные (я это сейчас ясно вижу и уже не хочется с ними много общаться).
Как-то в жизни все идет не так. Мне кажется, что я какая-то недоразвитая.

Я с детства считала себя очень хорошим человеком, училась на отлично, было очень много друзей - у меня было много интересов - спорт, астрономия и пр. ))) , в работе - исполнительная до безумия. Очень переживаю, если что-то идет не так. Люди на меня полагаются и доверют мне. Друзья считают меня идеальной женщиной и многие хотели со мной встречаться. Характер спокойный, я симпатичная и с фигурой модели. Я хочу встретить близкого и любимого человека, создать семью, двоих детей, уютный домик за городом, хочу стабильности и благополучия.
я считаю свои желания благородными, но ничего не выходит.

Я понимаю, что все это идет из моей головы, из-за отсутсвия примера хорошей семьи, из-за отсутствия отца.

Подскажите - Что сделать? как измениться? как реализовать свои желания? .... и почему у хорошего челоека во всех сферах жизни полный провал?
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2013, 17:36:35 от SunnyGirl »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: почему у хорошего челоека во всех сферах жизни полный провал?
« Ответ #1 : 03 Ноября, 2013, 17:35:16 »
SunnyGirl,
поскольку вы дали развернутый вопрос, есть ресурс дать развернутый ответ.
Начать с того, что у вас просто нет образа счастливой семьи.
Было предположение, что два диплома приведут к счастью, а они привели на работу, верно?
Рецепт: вебинар "Тайны счастливых семей".
Дальше, у вас нет образа, к которому следует стремиться вам в своем развитии.
Тут самое милое дело - вебинар "Как выйти замуж за орла? Как вернуть мужу крылья?".
Следующее, что необходимо - это выстроить отношения с матерью. Вебинар "Принятие женского рода".
Определиться с работой вам поможет тренинг "Возможно всё!" - кстати, к нему есть марафон, и через неделю я закрываю вход во все марафоны, так что если вас вдохновят отзывы, времени не теряйте.

А вообще у вас совсем даже не плохая точка входа. У меня есть клиентка, у которой есть два пуда лишнего веса и нет ноги. Чудесный брак, двое детей и прекрасное материальное положение. Дело не во внешности, не в дипломах...

Дело не в том, что снаружи - дело в том, что внутри.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

SunnyGirl

  • Гость
Re: почему у хорошего челоека во всех сферах жизни полный провал?
« Ответ #2 : 03 Ноября, 2013, 17:50:48 »
Спасибо большое, Лиана, за ответ и за советы  )))
надо браться и учиться!!! и не терять драгоценного времени :)


пока кстати сочиняла свое письмо, в глове тоже мысли по полочкам разложились. Я поняла, что все это время жила не для себя, а старалась угодить другим в ущерб своим собственным желаниям.
На работе, дома, в отношениях. Я никогда и никого ни о чем не просила. Никогда не говорила: хочу вот это, дайте. А когда спрашивали - я молчала. Это тема баланса брать и давать )))

у меня уже есть книга " как выйти замуж за орла .." ее достаточно? оан дублирует вебинар?

« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2013, 17:55:07 от SunnyGirl »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: почему у хорошего челоека во всех сферах жизни полный провал?
« Ответ #3 : 03 Ноября, 2013, 22:02:30 »
Цена книги и вебинара отличается в 15 раз не по глупости маркетологов. А потому, что в десятки раз ниже сила воздействия книги, по тому же тексту, чем аудиоформата. В десятки раз! Работают разные доли мозга, это во-первых. А во-вторых, влияние личности говорящего очень значительно.
(Поэтому я телевизор не смотрю и все новости только читаю...)
А так, по содержанию, они родня.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать