• Печать

Автор Тема: Трудная жизненная ситуация + аллергия у ребенка... что можно сделать?  (Прочитано 4502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ♡Тори♡

  • ВпередиЛетящая
  • ***
  • Сообщений: 3840
  • ♡Люблю и Любима♡
    • Просмотр профиля
Трудная жизненная ситуация + аллергия у ребенка... что можно сделать?
« : 27 Октября, 2014, 18:16:59 »
Здравствуйте,  Лиана Ивановна!
Я учусь в третьем классе Шжс,  к концу второго класса прошла вебинар хорошая девочка. это про меня, учусь теперь быть искренней, практику проводила семь дней. Вообще после этого вебинара я поняла как много скрывала "плохого и недостойного" в себе от себя самой в первую очередь.
Затем прошла Жас. влетаю в треугольник с позиции спасателя или жертвы,  иногда и с агрессора.
основное открытие, я всю жизнь в треугольнике, кажется вне его и не жила.
У моей дочки к полугоду вылезла аллергия, сначала диатез (когда я пила молоко или ела какую-то курочку), затемв полтора холодовая-пятна на щечках на холоде. в два с половиной -атопический дерматит, который мы пыталисьу нее лечить у аллерголога и гомеопатов. В три с хвостиком, к атопич.дерматиту присоеденился кашель, который похож на астматический. Аллергия проявляется с августа по декабрь примерно.  В этом году мы проверили все сезонные аллергены. Результат нулевой.
И тут я подумала про психосоматику. Пообщавшись с психологами нашего города, получила разные советы, от  мне не подходящих - перестать заниматься самокопанием, до невероятных-стать самой гештальт-терапевтом.  Ни один ответ меня особенно не вдохновил, ищу пока подходящего психолога.
Однако, я благодаря дчиэ подняла запертые эмоции(они были на ровном уровне, без всплесков),  усами подтолкнула свою интуицию. Стала думать о причинах которые есть во мне, и сейчас может отражать моя дочь. 
До 14 я легко написала аб, дальше тянула из себя абзацы клещами, даже точно зная чего боюсь. После того, как прочла Ю. Вознесенскую "Мои посмертные записки", случился прорыв в аб. я написала 27 рукописных страничек самых болевых и самых "грязных" страничек моей жизни. Ключевые темы и самые волнующие меня -муж был первым мужчиной, но не единственный, было и почти изнасилование (само по себе хоть и травма, но не сильная, я в тот момент даже схитрила в какой-то степени, прервав насилие). При чем довольно спокойно все написала, за три дня.Как верующая и православная все их хочу исповедовать, но так же мне важно их проработать практиками (например гп-4 класс, но до них нужно дойти еще). Все как только выписала, вроде и ребенку стало полегче, однако вчера например приступ опять проявился, и довольно сильный кашель, хотя мы и препараты пьем, и ингаляции делаем. Не могу понять, что я не вижу?Или что еще мне нужно, можно сделать, чтобы облегчить состояние ребенка? С хд работаю, стараюсь сейчас откровенной быть везде, базируясь на своих настоящих чувствах. Постоянно анализирую общение, в треугольник стараюсь не влетать, несколько раз пресекала даже манипуляции мужа по вовлечению в жас(кстати мы смотрели-проходили все практики вместе с мужем).
потом, есть мысли о том, что проблемы начались с беременности (постоянно нравоучала золовка, которая младше и вообще сама впервые была беременна(у нас одинаковые сроки получились), а я внутри себя злилась, но ни чего не говорила, я же хд. Потом она отлучила свою дочьв год с половиной от гв, и стала мне постоянно говорить, что аллергия у Лизы от грудного вскармливания, я же хотела кормить грудью долго. И свекровь и золовка были против долгого гв, но я перестала Лизу кормить в два с половиной, прекращение было сложным, хотя я старалась сделать ено менее заметным, просто сокращала кормления постепенно по оному в месяц, а Лиза не хотела завершать, да и у Лиз до сих пор особые отношения "с сисей". Я же особо не охраняла свои границы, не ставила рамки,  когда было совсем сложно, рассказывала мужу и он сам общалсяс мамрй или сестрой, та сторона стразу обижалась, и переставала со мной общаться и я получала "передышку". но ведь все эти негативные эмоции не были проработаны и легко могут проявляться сейчас в виде аллергии?
Потом, когдаЛиз исполнилось полтора года, муж в очередной раз запил (первую кодировку не пил от звонка до звонка пять лет), а во вторую вот раскодировался поехал, и допился за полгода в свое обычное запойное состояние, когда пил три месяца беспробудно (я ушла после первых трех недель). Но перед уходом, я была настолько истощена морально, что желала мужу смерти почти постоянно. Потому что понимала, уйти не могу,  он покоя не даст, так и было пока мы у мамы жили. Это я к тому рассказала, что понимаю, это тоже могло усугубить состояние Лизы. Вот мне бы хотелось еще узнать, что со стороны вам видно, чего не вижу я, и какие вебинары по мне "плачут". Про уважениеи принятие рода мужского лежит, сейчас вообще над уважением к мужу работаю усиленно.
И еще один вопрос, который я сегодня задала в болталке третиклассниц, можно ли начать писать гп(из 4-го) класса уже сейчас? Просто в усах дня три задавала вопрос, что делать с аллергией Лиз, и уже перестала ждать ответ. И забыла про это, а вчера утром написалось, что надо делать гп по написанной аб.  Я сегодня вообще просилась в четвертый(очень интересное получилось обсуждение). Просто нет сил видеть как ребенок почти закашливается и не может нормально ночью спать. А вдруг действительно гп и есть то, что решит эту проблему, ведь не спроста мне усы об этом сказали, тем более, что сознательно я не очень хорошо знаю, что именно такое гп. )))


« Последнее редактирование: 27 Октября, 2014, 18:21:03 от ♡Тори♡ »
Тому, кто винит других, предстоит длинная дорога. Тот, кто винит себя, уже прошёл половину пути. Тот, кто не винит никого, дошёл до конца

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Трудная жизненная ситуация + аллергия у ребенка... что можно сделать?
« Ответ #1 : 28 Октября, 2014, 14:21:32 »
Тори,
миленькая, я посмотрела, в 3-м классе тебе 2 недели осталось.

За эти две недели очень, очень и очень советую тебе пройти Уважение и Мужской род. Особенно Уважение.

Попробую тебе объяснить на уровне образов.

Дело в том, что твоя дочка на 50% состоит из отца, на 50% из матери.
И когда мать - пусть даже 100500 раз имеет повод!!! -
Цитата: ♡Тори♡ от 27 Октября, 2014, 18:16:59
настолько истощена морально, что желала мужу смерти почти постоянно.
- бессознательное дочери делится на две части - на агрессора и жертву, каждая капля ее крови лупит соседнюю, а та ненавидит первую и желает ей смерти.

Ничто так эффективно не убивает, не разрушает детей, их здоровье и счастье, как неуважение матерью отца.

И как раз через пару недель - повыполняешь практики оттуда и отсюда, дотопаешь 3-й класс - и будешь готова к 4-му.
Сейчас тебе не столько ГП актуальны. Сколько эти два вебинара.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн ♡Тори♡

  • ВпередиЛетящая
  • ***
  • Сообщений: 3840
  • ♡Люблю и Любима♡
    • Просмотр профиля
Re: Трудная жизненная ситуация + аллергия у ребенка... что можно сделать?
« Ответ #2 : 28 Октября, 2014, 16:49:40 »
Цитата: Лиана от 28 Октября, 2014, 14:21:32
Тори,
миленькая, я посмотрела, в 3-м классе тебе 2 недели осталось.

За эти две недели очень, очень и очень советую тебе пройти Уважение и Мужской род. Особенно Уважение.

Попробую тебе объяснить на уровне образов.

Дело в том, что твоя дочка на 50% состоит из отца, на 50% из матери.
И когда мать - пусть даже 100500 раз имеет повод!!! -
Цитата: ♡Тори♡ от 27 Октября, 2014, 18:16:59
настолько истощена морально, что желала мужу смерти почти постоянно.
- бессознательное дочери делится на две части - на агрессора и жертву, каждая капля ее крови лупит соседнюю, а та ненавидит первую и желает ей смерти.

Ничто так эффективно не убивает, не разрушает детей, их здоровье и счастье, как неуважение матерью отца.

И как раз через пару недель - повыполняешь практики оттуда и отсюда, дотопаешь 3-й класс - и будешь готова к 4-му.
Сейчас тебе не столько ГП актуальны. Сколько эти два вебинара.
Спасибо, Лиана Ивановна! Я как вчера почуяла, начала уважение проходить. Думала с мужск. рода начать, но он оказался в закр, доступе, написала Ирочке, она все решила, пароль я уже получила, но теперь сначала уважение пройду. Вот не зря я на них значит сразу заточилась.
вчера начав вебинар, я вдруг поняла, а ведь я ни одного (!) мужчину не уважаю, чтобы почувствовать как это вообще, уважать мужчин.... Меня это так потрясло, я сегодня, еще не читая вашего ответа поехала к маме, и задала ей этот же вопрос, мама, а ты хоть кого-то уважаешь,  или знаешь кого-то,  кого можно уважать. И странно, но нас в жизни окружали пьющие или гулящие мужчины, ни какого уважения к ним. И настолько глубоко во мне сопротивление, что я даже начать не могла мужской род.... Хотя, (мысль) возьму прадедушку мужа, мы с ним прожили четыре года, его можно и есть за что уважать. Спасибо, Лиана Ивановна!!!! Низкий вам поклон!!!!!  И много шариков любви!!!!
Тому, кто винит других, предстоит длинная дорога. Тот, кто винит себя, уже прошёл половину пути. Тот, кто не винит никого, дошёл до конца

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Трудная жизненная ситуация + аллергия у ребенка... что можно сделать?
« Ответ #3 : 28 Октября, 2014, 19:30:06 »
Понимаешь, миленькая.
Мы всегда найдем, за что не уважать.
Путин? Да он с женой развелся.
Патриарх? Да у него часы импортные!
Мэр города? Да воры они все!
Пушкин? Да ему жена изменяла!
Ломоносов? А вы стишки его читали? ухохочешься!

Это не относится к тому, что вовне. Это относится к тому, что внутри...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн ♡Тори♡

  • ВпередиЛетящая
  • ***
  • Сообщений: 3840
  • ♡Люблю и Любима♡
    • Просмотр профиля
Re: Трудная жизненная ситуация + аллергия у ребенка... что можно сделать?
« Ответ #4 : 28 Октября, 2014, 20:12:30 »
Спаси и сохрани, Господи, душу Вашу, Лиана Ивановна!
Я вебинар прошла про уважение, и поняла, что как "местами" уважала папу, так "местами" уважала(уважаю) и мужа. И наверное, именно это "местами" и было спасением нашей семьи, ведь 18 лет прожито в офиц, браке, и 21 в отношениях.
В момент написания практики левой и правой, разболелась голова, казалось разломится. Правая рука писала то,  что надо вымести и выписать. И как хорошо, что я в школе учусь, и послушание и уважение к мужу практикую понемногу,  тем более, что он мне здорово в этом помог. Пока я выполню это домашнее задание 21 день. А там видно будет. Как хорошо, что есть дчиэ! Какая эта мощь и силушка!!!
И каждый раз после ваших вебинаров, знаний, я понимаю одну вещь - знаний много приходит, но внедрения этих знаний - мизерное. Мы все равно, каждый раз без поддержки возвращаемся к тому, что делаем на уровне подсознания. Очень хочется укрепить знания, внедрить в свою жизнь, чтобы получить иные результаты))))
А главное, я на себе прочувствовала то, что чувствует мой муж, когда я поднимаюсь, возвышаюсь над ним своей "умностью", "нравоучениями". Каково было сыну, почему сын идет путем мужа,  какое в нем противоборство, как не может построить отношений с девочками, как начинает чаще и чаще прятаться за выпивкой.
Страшно понимать, что моими же руками большее сделано. Да есть род, бабушка ненавидела дедушку, похоронены в разных местах, мама пришла к ненависти отца, семь лет живут в разных комнатах, конечно, я понимала, что это и мой путь. Но мне этот путь не нравился! Я мужу говорила последний год, должна быть другая дорога.... Я люблю своих родителей, родителей мужа люблю, но я хочу "-порочный путь разорвать". И я искала Вас Лиана, И Господь смилостивился и дал мне шанс. При чем я приняла только второй, первый отмела не разобравшись)))И я теперь им максимально воспользуюсь. Я верю , что каждый человек с помощью Божьей конечно, может изменить любые "программы" рода. Было бы желание трудиться. А у меня оно есть. ради себя, ради детей, ради будущих поколений))))
Нижайший поклон, Вам, Лиана Ивановна!  Спаси Вас Бог!
Тому, кто винит других, предстоит длинная дорога. Тот, кто винит себя, уже прошёл половину пути. Тот, кто не винит никого, дошёл до конца

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Трудная жизненная ситуация + аллергия у ребенка... что можно сделать?
« Ответ #5 : 29 Октября, 2014, 08:36:20 »
Цитата: ♡Тори♡ от 28 Октября, 2014, 20:12:30
А главное, я на себе прочувствовала
Да, именно так.
Знание, к сожалению, мало что меняет - чаще всего происходит откат. Но вот когда почувствуешь на себе - вот тогда есть хорошие, увесистые шансы на положительную динамику.
Спасибо за отзыв!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать