• Печать

Автор Тема: Муж прочитал мою автобиографию, кричит, что разведемся. Что делать?!  (Прочитано 3882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Овсянка

  • Гость
Муж прочитал мою автобиографию, кричит, что разведемся. Что делать?!
« : 28 Октября, 2013, 23:58:14 »
Графиня!
Муж прочитал мою АБ! Там куча всякой грязи про меня , про мужчин бывших. Он в ярости, кричит, что разведемся. Он и раньше был жутко ревнив, особенно к прошлому, а теперь и подавно смешает меня с грязью. Подскажите, что делать, как себя вести!!!
Дописываю. Поговорили с мужем. Он поставил мне условия: я не учусь больше в ШЖС, не хожу без него никуда, сижу дома и выслушаю от него по себя все, что он прочитал, пока не забудется.
Муж хочет расстаться, сказал, не смоъъжет после такого со мной жить. Одновременно хочет, чтобы я умоляла его простить меня. Я знаю, что начнется ад, если я выставлю себя виноватой
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2013, 13:08:05 от Овсянка »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Муж прочитал мою автобиографию, кричит, что разведемся. Что делать?!
« Ответ #1 : 29 Октября, 2013, 08:03:16 »
Овсянка, миленькая,
во-первых, нужно успокоиться.
Что случилось, то случилось. Бог не лох, значит, этому суждено было случиться.

Во-вторых, чем более жена скрытная, тем более муж ревнивый. То, что сейчас есть - это наихудшее, что могло произойти. Значит, с этого момента движение будет только вверх.

В-третьих, будет благоприятно, если ты займешь позицию вроде такой. Мне очень жаль, что в моем прошлом было немало грустных, болезненных и горьких страниц, каждую из них я бы смыла Доместосом, если бы смогла. Но я рада, что теперь у меня нет от тебя секретов. Теперь у тебя есть возможность принять меня такую, какая я есть, со всеми моими ошибками и глупостями, которые я исправила, прожила и научилась жить достойно и чисто.
Теперь я могу быть открытой с тобой. Я не идеальна, моя юность была не идеальной, но я достойный человек, сделавший выводы из своих ошибок.

Храни тебя Бог, Овсянка. Это сильный удар. Но что нас не убивает, делает нас сильнее. И ты достойна самого доброго отношения. Это ты должна помнить всегда.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Овсянка

  • Гость
Re: Муж прочитал мою автобиографию, кричит, что разведемся. Что делать?!
« Ответ #2 : 29 Октября, 2013, 08:39:49 »
Спасибо огромное за ответ, я успокоилась немного. )))

Овсянка

  • Гость
Re: Муж прочитал мою автобиографию, кричит, что разведемся. Что делать?!
« Ответ #3 : 29 Октября, 2013, 13:19:05 »
Муж спрашивает, как ему-то это пережить, такое разочарование в своей жене. Говорит, что не может мне теперь доверять, что ему стыдно смотреть в глаза людям. Графиня, по его просьбе спрашиваю у вас совета, что мне ему ответить!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Муж прочитал мою автобиографию, кричит, что разведемся. Что делать?!
« Ответ #4 : 29 Октября, 2013, 14:21:42 »
Скажи ему, миленькая, что за одного битого двух небитых дают. Что изменилось только одно в вашей жизни - между вами больше нет тайн. Сколько я видела расстановок - правда всегда благоприятные умолчаний. Что ему Богом суждена женщина, которая знает подлинную цену тому, что считается нормой в этом мире, и отринула ее, и выбрала чистоту и верность. Осознанно выбрала. Что пусть бросит камень тот, кто без греха. Что даже Царю Небесному раскаявшийся грешник дороже ста праведников.

Я тоже многогрешна. И покаяние мое глубоко. Я тебе очень сочувствую.

И очень сочувствую твоему мужу. Испытание у него непростое. Но ты писала о нем как об очень достойном человеке. А принятие реальности есть признак силы духа. Он справится. Он сильнее, чем тебе кажется. И сердцем он скорее всего чувствует, что несмотря на боль или благодаря ей, гной исчезнет. Ложь - это нарыв в теле семьи.

И я твердо верю, что когда ваша семья пройдет этот риф, ваши отношения станут намного глубже. У меня есть опыт консультирования людей, и другого развития событий я не встречала. Правда лучше лжи - даже если она печальная.

Ангела вам в помощь. Если вы в православной традиции - почитайте на ночь Евангелие. Это даст вам поддержку. Круг за кругом, по главе в день.
Храни Бог вашу семью.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2013, 14:23:13 от Лиана »
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Овсянка

  • Гость
Re: Муж прочитал мою автобиографию, кричит, что разведемся. Что делать?!
« Ответ #5 : 29 Октября, 2013, 14:37:31 »
Благодарим вас от всей души! Храни вас Бог! Муж разрешил продолжить обучение!
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2013, 14:52:07 от Овсянка »

  • Печать