• Печать

Автор Тема: У меня проблемы с мужем... другая женщина... вернулся... снова проблемы...  (Прочитано 3132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земфира

  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
У меня проблемы с мужем... другая женщина... вернулся... снова проблемы...
« : 30 Января, 2014, 19:07:38 »
   
Nika Naivety
Уважаемая Лиана Ивановна, здравствуйте.
У меня есть муж, мы вместе уже почти 4 года. Год назад у нас с ним начались серьезные проблемы, хотя ссоры были всегда. Но год назад он нашел другую женщину, я очень страдала, ведь я видела все это, мы продолжали жить вместе, спустя лишь 3 месяца я переехала от него. В это время я нашла шжс. Некоторое время мы не общались, но спустя месяц снова решились съехаться, он расстался с той женщиной, пока длился тот месяц. Мы решили попробывать еще раз, хотя и у меня еще болело, и причины конфликтов не иссякли. Но я любила его и люблю. Так прошло еще больше полугода, я снова начала слышать от него, что люблю его и даже начала верить,хотя чего скрывать, мне больно еще от его измены. Я снова начала верить, что мы семья, и хотя у нас есть и конфликты, и трудности с деньгами, я верила, что мы справимся, ведь мы семья. Я старалась меняться, руководствуясь программой школы, хотя знаю, у меня не очень получается. Но пару недел назад в общей компании разговор зашел о детях и выяснилось, что муж не хочет со мной детей. Сказать, что я была в шоке – ничего не сказать, ведь мы хотели деток всегда и даже в течение этого года обсуждали, просто пока не могли в силу нескольких причин это устроить. И тут такое. Дома я попробовала с ним поговорить и получила в ответ, что семьи он со мной не хочет и не видит, что жить со мной бессмысленно, что я не та, кто нужен ему рядом, что нам стоит разъехаться. По финансовым причинам это пока невозможно и мы договорились, что пока я его не трогаю, спим мы раздельно, физический контакт (любой) сведен на нет. Я старалась поддерживать позитивную обстановку, муж сам общается со мной, делится сокровенным, меня слушает, по ночам подтыкает одеяло, заботится, готовит, помогает, зовет с собой в гости (и мы ходим). В общем, с виду все почти хорошо. Сегодня разговор снова зашел о нашем будущем и он сказал – да, я все также не хочу больше с тобой жить, точнее, существовать, не вижу смысла, ты всегда в тоске (?!), мне это не надо. Я могу быть с тобой, но всегда буду искать другого, тебе оно надо? (к слову, муж находится в депрессии уже некоторое время по причине работы и реализованност и тоска скорее у него самого, потому что хоть и у меня в сердце боль, я от нее планомерно избавляюсь инструментами шжс) А мне… оно надо. Я люблю его. Я не хочу его терять. Я молю Бога, как умею, чтобы сохранил наш брак и дал мужу в сердце мир, чтобы тот понял, что хочет все-таки быть со мной… Но я не знаю, что делать. Повышать ЛЭ, сливать в ДЧиЭ – это да, я очень стараюсь. Но вот относительно мужа… как себя вести… как что-то изменить… Я написала ему письмо с описанием моих желаний и эмоций и чувств и что я приму его выбор… но думаю, что его выбор не изменится. Он ненавидит «я-сообщения» и описания моих эмоций, они бесят его, потому что «ты думаешь и говоришь только о себе!». Но я не хочу его терять. Я не хочу снова разъезжаться с ним. Я люблю его. Я дорожу им и нашей семьей. Он самый лучший муж для меня.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2014, 19:24:19 от Лиана »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Задать вопрос психологу!
« Ответ #1 : 30 Января, 2014, 19:18:44 »
Nika Naivety,
это описание ситуации. Сочувствую. Мой вебинар "Верность и измена" посвящен таким ситуациям.
А в чем вопрос?
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать