• Печать

Автор Тема: Не знаю, как сформулировать и донести до мужчины свою боль...  (Прочитано 2792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любимая Королева

  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Не знаю, как сформулировать и донести до мужчины свою боль...
« : 11 Июня, 2014, 12:39:18 »
Здравствуйте, Лиана Ивановна! Я ученица ШЖС. Учусь там под ником Мариечка. Спасибо Вам огромное за то, что Вы делаете. Благодаря Вашей Школе моя жизнь полностью изменилась. После отношений с алкоголиками в моей жизни наконец появился очень достойный мужчина, обладающий многими достоинствами по Торсунову ))). Так что спасибо Вам огромное за Ваш труд. На текущий момент ситуация такова:
Мы встречаемся около 10-ти месяцев. Мой Любимый Мужчина - программист и очень хочет уехать заграницу на ПМЖ и забрать меня с собой. Обещает взять на себя все финансовые расходы, пока я буду учить язык и определяться, чем я хочу заниматься. Я озвучивала свою позицию о том, что если 2 взрослых человека встречаются год, то нужно либо создавать семью, либо расходиться. Он переварив эту информацию, позже выдал мне решение о том, что в связи с переездом в Европу мы сдвинем этот срок на 0,5 года (то есть 1,5 года с момента начала отношений). Связано это с тем, что он очень твердо намерен жить в Европе и его волнует вопрос смогу ли я там прижиться, буду ли я там счастлива, смогу ли я найти там работу. Так как женой-домохозяйкой ни я, ни он меня не видим. Планировали мы уезжать как партнеры по гражданскому браку (благо Нидерланды признают такую форму семейной жизни). При условии создания семьи в установленные сроки меня это устраивало. Но ситуация несколько изменилась и теперь мой ЛМ планирует рассматривать предложения из других стран тоже, которые не столь либеральны как Голландия. Я с ним обсуждала как тогда быть со мной. Он мне сказал, что твердо намерен забрать меня с собой и что уже ближе к финальному решению, зная страну мы будем что-то думать. Но мне не понравилось, что он начал спрашивать про студенческую визу с правом на работу. Для меня будет оскорбительным, если он предложит мне вариант отъезда не в качестве его супруги или хотя бы гражданской супруги. Я понимаю, что возможно Бог посылает эту ситуацию, чтобы я все-таки получила предложение руки сердца и уехала с ним уже в качестве жены. Я предполагаю, что если он мной дорожит, то сделает предложение, если других вариантов увезти меня с собой не будет. А если все же предложение не поступит, то это не мой человек и значит он не боится меня потерять. Но я не знаю, как мне донести до него, что я согласна только на 2 варианта отъезда: в качестве жены и в качестве гражданской жены. Все остальные варианты будут для оскорбительны и приведут к деградации наших отношений. Мой вопрос в том, что я не могу подобрать формулировку так, чтобы это не было жестко и не давило на него. У меня есть только вариант, что для меня оскорбительны такие и такие варианты, а решение принимай сам.  А второе это то, что я не могу определиться со временем разговора: то ли это делать сейчас по горячим следам нашего вчерашнего разговора, то ли говорить об этом уже ближе к его получению предложения о работе, когда уже будет точно ясно, что за страна. К тому же есть вероятность, что он сам к этому придет.

Спасибо Вам за помощь!

Дай Вам Бог здоровья!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Не знаю, как сформулировать и донести до мужчины свою боль...
« Ответ #1 : 18 Июня, 2014, 12:43:18 »
Любимая Королева,
есть волшебное средство - Я-сообщения.
Это 8-й класс ШЖС, напиши мне там в личку, дам допуск на денек.
И еще у меня на ютубе есть шикарная практика "Как достучаться и быть услышанной". Потратишь час-полтора - и сумеешь получить все ответы.
Успеха тебе!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать