• Печать

Автор Тема: Как в детстве спряталась под кроватью, так до сих пор там и "сижу". Что делать с собой?  (Прочитано 3011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн villaustkut

  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Как в детстве спряталась под кроватью, так до сих пор там и "сижу". Что делать с собой?
« : 01 Ноября, 2014, 08:07:07 »
Здравствуйте ! Меня зовут Лена. Много ответов прочитала на этом форуме. Нашла много для себя ответов. Но все-таки не доходит ,что с моей жизнью делать. В Школе я в 3 классе учусь. Наполнение радостями происходит как-то не сильно. то есть иногда больше ,иногда меньше. Разбираюсь понемножку в чем дело. Мне скучно жить. Наверное лучше сказать я боюсь того,что принесло бы мне огромную радость. Это открыто и радостно общаться с людьми. Начать жить,а не сидеть в своей квартире как в норке. Что-то делать мне приходится себя заставлять. Когда работала - старалась больше общаться. Сейчас совсем мало. только муж и ребенок. родила и дома засела. Даже на улицу не хожу. Причем я очень хочу идти гулять. Как подумаю ,что нужно собираться-сразу желание отпадает. Даже самой-без ребенка. Мало одежды совершенно. Себе как-то не могу подобрать и хожу в "проверенном". Сестре же подбираю отлично-она меня хвалит. Любимое слово было раньше-"достали". Не знаю-может расстановку сделать. Поможет ли? В детстве меня совершенно не замечали родные. Я упрямо не хотела ходить в сад, брыкалась,когда хотели поцеловать или обнять. И так меня и оставили в покое. Вспомнила случай-когда первый раз к нам в дом (частный) пришли гости-я увидела в окошко и спряталась под кроватью. Меня пытались оттуда вытащить, я почти уже успокоилась. Но тут было сказано -ну и сиди там. Ну и сижу там по сию пору. такое ощущение. Подскажите что мне поможет. Как ком во мне и мешает что-то делать и жить.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Как в детстве спряталась под кроватью, так до сих пор там и "сижу". Что делать с собой?
« Ответ #1 : 01 Ноября, 2014, 09:39:32 »
villaustkut,
в 4-м классе будет очень хорошая техника - Гештальт-проработки.
Просто замечательно, что ты уже выцепила точку входа в проблему.
С помощью ГП сразу проработаешь.
А пока пиши АБ, вспоминай все точки входа. Помечай их маркером.
У тебя есть самое главное - 1) ты видишь проблему 2) ты хочешь от нее избавиться и 3) ты готова действовать.
Просто топай по курсу. Чем хороша ШЖС - что там просто нужно делать маленькие шажочки каждый день. Не надо ни прыжков, ни рывков делать - просто делай маленькие шажочки.
А 4-й класс уже на пороге.
Ангела тебе в помощь!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн villaustkut

  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Как в детстве спряталась под кроватью, так до сих пор там и "сижу". Что делать с собой?
« Ответ #2 : 02 Ноября, 2014, 05:16:34 »
Благодарю Вас за ответ! Буду с новыми силами идти и учиться!

  • Печать