• Печать

Автор Тема: Я психосоматик. Что посоветуете?  (Прочитано 3676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olka

  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Я психосоматик. Что посоветуете?
« : 19 Сентября, 2013, 12:17:54 »
Добрый день, Лиана Ивановна!
Прошу прощения что пишу сюда, в вашу тему, но все дело в том, что  я не нашла на форуме кнопку "создать новую тему".
Видимо у меня недостаточно для этого прав. Прошу перенести мое сообщение в новую тему, если это возможно.

Проблема у меня такая. Я психосоматик. Большая часто болезней моих от нервов)) Вот и щас опять страдаю почему то.
Были тяжелые отношения с парнем в течении года, из которых я выбралась, но приобрела букет болячек, депрессию. Лечилась, врачи вылечат одно, найдут другое, снова вылечат, но общее состояние - слабый иммунитет вылечить не могут. Я с прошлого года до весны 2013 болела всеми возможными вирусами и простудами каждые 2-3 недели.. устала. Решила попробовать расстановку. Сделала, после нее я не болела наверное месяца 4, не знаю, может это просто совпадение или действительно помогло. Расстановщик еще сказала, что возможно придется повторить расстановку через какое то время. Сейчас  у меня простуды и вирусы по новому кругу... причиной им я стала видеть мое неприятие критики и давления со стороны окружающих. Т.е. они у меня случаются после того как кто то на меня окажет психологическое давление или раскритикует. Я обычно отвечаю таким людям, но как мне кажется недостаточно хорошо. После реального разговора, разговор внутренний продолжается, я спорю, подбираю в уме красивые фразы и тд. Короче, я никак не принимаю ситуацию, как бы я себя не уговаривала, чтобы я себе не говорила.
Еще я могу заболеть когда кто-то меня что то хочет заставить делать, а я не хочу, но и отказать не могу, например начальнику и тд.
Вот. скажите это лечится? Если да, то на каком уровне? У психолога или у терапевта?
Уже не знаю что и делать, надеюсь на ваш опыт и совет в этом вопросе.
По поводу расстановки, расстановщик сказала что иммунитетом является моя мама, которая от всех меня защищает, даже от мужчин, а ситуацией, которую я не принимала - было то, как сложились отношения с бывшим МЧ.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2013, 14:48:19 от Лиана »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Я психосоматик. Что посоветуете?
« Ответ #1 : 19 Сентября, 2013, 14:53:06 »
Olka, психосоматические болезни - чрезвычайно распространенное явление.
От множества из них можно избавиться психотерапевтическими методами.
Вы встретили, похоже, отличного специалиста, судя по тому, что на 4 месяца забыли о хворях. Это большая удача.
И - да, это прекрасно лечится. Как только вторичные выгоды от хворей станут меньше, чем привносимые неприятности, у вас появится мотивация, и вы сделаете следующий шаг. Дорогу вы уже нашли.
Здоровья вам!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Teboska

  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Re: Я психосоматик. Что посоветуете?
« Ответ #2 : 21 Сентября, 2013, 01:17:50 »
Цитата: olka
Вот. скажите это лечится? Если да, то на каком уровне? У психолога или у терапевта?
Доброго времени суток.
Хотела бы поделиться своей историей излечения. В течении года у меня болели колени, я грешила на травму в спортзале. Дошло до того, что я не могла подниматься по лестнице, каждая ступенька мне доставляла боль, я начала прихрамывать, каблуки пришлось забросать (к слову, мне был 31 год). Обратилась к врачу, назначили МРТ и курс уколов Алфлутопа, еще хондроксид. Курс лечения прошла, но МРТ так и не сделала (очень дорого). Курс не помог. Стало легче, но не значительно.
В тот момент мне попался вебинар про Хорошую девочку. Я прошла его и через несколько недель поняла, что я хочу уволиться с моего нынешнего места работы, так как я нахожусь на ней только потому, что мне не хочется подводить людей. На самом деле она не приносит мне ничего - не чувства удовлетворения, не денег, не удовольствия, все сводится к - работа за идею, от меня этого ждут, на меня рассчитывают. Через пару дней подвернулась возможность сообщить моей начальнице, что по окончании текущего проекта я увольняюсь (пока не уволилась, но решение принято, руководство в курсе, увольнение запланировано на середину ноября). Буквально через неделю-дней 10 я поймала себя на мысли, что колени не болят. Да, они скрипят, но абсолютно не болят. Сегодня, я поднималась не менее получаса по крутым ступеням, сделанным в прошлые века среди леса, и не почувствовала ни малейшей боли в коленях.
Как мне сказала Лиана, я просто шла не своим путем, а это сразу дает проблему в суставах ног. Конечно, не произошло еще 100% излечения, но прогресс очень существенный. Я спокойно поднимаюсь по ступеням, легко хожу на каблуках любой высоты, а, главное, не испытываю муки при каждом шаге или подъеме. Так что меня вылечил не врач, а вебинар.

Кстати, были и другие проблемы. Я вышла на работу в феврале прошлого года и за это время я переболела чем только можно: несколько раз валялась с давлением, раза три болела гриппом, два раза были ужасные ангины, переболела ветрянкой (в 30-то лет), через два месяца мне вырезали аппендицит, потом был острый восходящий привелонефрит, а через пару месяцев - острый панкреатит, колени стали финалом в этой череде болячек. Коллеги шутили - у тебя аллергия на работу. После моего решени уволиться я ни разу серьезно не болела, была одна легкая ангина и на этом все, прошло с того момента месяца три уже.

Желаю вам выздоровления.
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2013, 01:26:00 от Teboska »
Мою маленькую Внутреннюю девочку зовут Калинка

Оффлайн olka

  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Я психосоматик. Что посоветуете?
« Ответ #3 : 21 Сентября, 2013, 18:44:38 »
Спасибо, Teboska! За вашу интересную историю. К сожалению, у меня не только в работе и из-за нее, так.
И личная жизнь часто бывает причиной моих хворей и отношения с людьми.
Я знаю, что я хорошая девочка(( К сожалению это так.
Вебинар про хорошую девочку я проходила, был некоторый продолженный во времени эффект, но сильно от этого избавиться я не смогла.
Сейчас думаю какой бы терапевтический метод мне применить... В голове борются две точки зрения: что все это именно психосоматическое, другая, что так не бывает, причина физическая и т.д.

п.с. сейчас еще раз записалась на вебинар про хорошую девочку. Через 15 минут начну проходить) Возможно дело сдвинется с мертвой точки...

  • Печать