• Печать

Автор Тема: Вернулись мысли, что я ничтожество и просто занимаю чужое место...  (Прочитано 10287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Даша Ша

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Вернулись мысли, что я ничтожество и просто занимаю чужое место...
« : 11 Сентября, 2013, 09:44:37 »
Вчера был большой эмоциональный спад и ко мне снова вернулись мысли о том,что я должна умереть. Я должна исчезнуть, я ничтожество и просто занимаю чужое место. Периодически такие мысли у меня уже были раньше, еще до школы. Но вот снова.
Пишу потоком, говорю себе одно и тоже. Это ведь не может быть мое подсознание? Я ведь не могу себя хотеть уничтожить на самом деле?

Вопрос на миллион - что делать?)

предпосылки - мама в 11 классе назвала меня Никем. Тогда был срыв, много плакала. Писала письмо - она не знала,она случайно ляпнула в порыве гнева. Что с нее взять? А я себя считаю калекой и уродом моральным.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2013, 16:52:39 от Лиана »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись мысли, что я ничтожество и просто занимаю чужое место...
« Ответ #1 : 11 Сентября, 2013, 17:06:40 »
Даша Ша, вот для тебя
практика.

Останься одна. Задрай люки, выключи телефоны, приготовь теплый плед.

Поставь три стула. Треугольником, поодаль друг от друга.
На один сядешь сама.
Около/над/на второй положи символ твоей религиозной традиции. Икону положи, или Коран, или Бхагават-Гиту, или в какой ты есть.

Напиши на листочке "Судьба". Положи третий стул.

Сядь на свой стул.
Посмотри на второй стул.
Сейчас ты будешь разговаривать с Судьбой.
Скажи Судьбе:
У меня большой эмоциональный спад и ко мне снова вернулись мысли о том,что я должна умереть. Я должна исчезнуть, я ничтожество и просто занимаю чужое место.


Сядь на стул Судьбы.
Посмотри - там Даша.
Она говорит: у меня большой эмоциональный спад и ко мне снова вернулись мысли о том,что я должна умереть. Я должна исчезнуть, я ничтожество и просто занимаю чужое место.


Как это слышать Судьбе?

Скажи из Судьбы Даше:
Ты оскорбляешь Всевышнего, полагая, что Он способен ошибиться. Облажаться, поставив тебя на чужое место.


Остановись на минуту - посмотри на символ Всевышнего - почувствуй - это правда?

Скажи из Судьбы:
Всевышний всеблаг. Ты на своем месте. Сделай из своей жизни что-то хорошее. Ты здесь для этого.

Остановись на минуту - почувствуй - это правда?
Можешь сесть на стул Высшей силы и проверить, правда ли это.

Вернись на стул Даши Ша.

Судьба говорит тебе:
Ты оскорбляешь Всевышнего, полагая, что Он способен ошибиться. Облажаться, поставив тебя на чужое место.


Всевышний всеблаг. Ты на своем месте. Сделай из своей жизни что-то хорошее. Ты здесь для этого.


Как тебе это слышать?

Скажи Судьбе:
"Я принимаю свое место в этом мире как Волю Создателя. Я благодарю за свою жизнь и сделаю из нее что-то хорошее".

Это правда для тебя сейчас?
И поклонись - так низко и на такое время, какое попросит тело. Поклонись Судьбе и Всевышнему. Так постой, а потом укутайся и посиди или полежи в тишине какое-то время.

Отпишись, как впечатления.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Даша Ша

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись мысли, что я ничтожество и просто занимаю чужое место...
« Ответ #2 : 11 Сентября, 2013, 17:10:45 »
Спасибо. Свободное время будет в сб только.
Может быть успею в пт еще.

Обязательно отпишусь о результатх и ощущениях.
Надо ли такую практику делать несколько раз? Или только 1 раз? Или по ощущениям уже после прохождения?

Luafela

  • Гость
Re: Вернулись мысли, что я ничтожество и просто занимаю чужое место...
« Ответ #3 : 11 Сентября, 2013, 17:39:52 »
Даша Ша, ОЧЕНЬ вас понимаю, у меня постоянно такое же ощущение себя.
Лиана, я тоже, с вашего позволения, сделаю практику.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись мысли, что я ничтожество и просто занимаю чужое место...
« Ответ #4 : 11 Сентября, 2013, 17:40:47 »
Достаточно одного раза.
Девочки, буду ждать от вас отзывов.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Даша Ша

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись мысли, что я ничтожество и просто занимаю чужое место...
« Ответ #5 : 14 Сентября, 2013, 11:03:11 »
Делала вчера практику.

Сразу хочу сказать, что далась она мне тяжело. Я никак не могла сосредоточиться. Я выключила везде свет, зажгла свечи, чтоб создать атмосферу не отвлекаться на быт. Включила музыку - мантру красивую, чтоб не сидеть в тишине, она напрягает.
И тут у моего кота появилось большое желание, побегать, помяукать громко. Его нигде не запереть - орать будет громко. И я прям в такое бешенство впала. Кричала на него, била блокнотом. Вот гад, мешает мне! Стыдно, конечно, потом стыло. он редко так выводит меня. Но я его запугала,что он забился в угол и скулил. При том, чтоя  его уже не трогала. Но все таки он успокоился, уселся и молчал.

Сложно было представить Судьбу, Бог. Я видела просто стул и книгу. Когда говорила свои слова первые, ком в горле был.
На месте Судьбы, я не чувствовала, что я говорю от лица Судьбы. Я была полностью поглощена тем, что у меня эмоциональный спад. Но все проговорила, как было сказано. Смотрела на Бога, садилась на его место. Смотрела вроде как на себя, при этом видела только стул.

Мысли много гуляли. Я все думала не о том, что сделаю, а о том, что же вам потом написать в отчете. Честно пыталась вернуть себя в ощущение "здесь и сейчас". Но очень плохо получалось.

Что еще?

Когда поклонилась, полились слезы.

Ооо, еще хочу добавить, как я распределила места. У меня дома кресло-кровать было собрано, где я сплю - из всех "стульев" оно самое большое и масивное - на него я положила Б-Г.
Компьютерное кресло мое тоже большое и хорошее - на него я положила листик с Судьбой. И был у меня еще старый стул с подраной обивкой. На него я села сама. Попробовала переменяться, себя хоть на кресло посадить, нет. Я - вот это старое и облезлое. А Вот Бог и Судьба они красивее и массивнее.

Был еще момент, когда Судьба мне говорила о том, что я оскорбляю Всевышленого, проскользнула мысль о том, что я ж я за дура такая, ничего не могу сделать, даже в этом вопросе оскорбляю.

Бога я совсем не почувствовала. Ни его одобрения, ни благословения.

Вообщем, думаю, что практику я сделала из рук вон плохо. Я совсем не сомневаюсь в ее эффективности. Но я вижу только стулья, кресла и все. Совсем не вживаюсь в образ, когда сажусь. Вот когда пишу письм аи то больше чувствую, чем тут. Может быть потому что первый раз такое делала? не знаю. Немного расстроена из-за себя и такой реакции, такого отношения. :(

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись мысли, что я ничтожество и просто занимаю чужое место...
« Ответ #6 : 14 Сентября, 2013, 12:15:50 »
И все же это больше нуля.
Работа эта не столько на сознание, сколько на бессознательные механизмы.
Нельзя сказать, что у тебя совершенно не было вчувствования - все же физические реакции были проявлены -
Цитата: Даша Ша от 14 Сентября, 2013, 11:03:11

Когда поклонилась, полились слезы.

Просто поживи с этим какое-то время. Через несколько недель неплохо было бы повторить.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Даша Ша

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись мысли, что я ничтожество и просто занимаю чужое место...
« Ответ #7 : 14 Сентября, 2013, 12:17:31 »
Спасибо, Лиана Ивановна.
Я хочу еще последнюю фразу свою о благодарности и принятии пописать левой рукой 21 день. А потом может и практику как раз повторить. Как думаете? Благославляете? :)

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись мысли, что я ничтожество и просто занимаю чужое место...
« Ответ #8 : 14 Сентября, 2013, 16:12:14 »
Очень хороший план, Дашуля. Успеха тебе.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Эльмира

  • Сообщений: 24
  • Все что ни делается, все к лучшему.
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись мысли, что я ничтожество и просто занимаю чужое место...
« Ответ #9 : 14 Сентября, 2013, 22:06:27 »
Я ТОЖЕ СДЕЛАЛА.

до того как узнала про практику, все утро преследовало беспокойство, беспричинное....
случайно(случайности неслучайны) наткнулась на эту тему...сразу захотела сделать и себе:

на своем месте сначала плакала, потому что Дашины мысли один в один мои...
на месте судьбы - говорила предлагаемый текст,  а в глубине - мысль "так тебе и надо, грешница, отрабатывай свой грех"
на месте всевышнего я......заснула. да-да, прямо на стуле меня склонило в сон, чуть сос стула не брякнулась, потом дотянулась до приготовленного пледа, перебралась на диван и дальше заснула крепким сном....утреннее беспокойство больше не возвращалось. Странно....
таймер

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись мысли, что я ничтожество и просто занимаю чужое место...
« Ответ #10 : 14 Сентября, 2013, 22:12:02 »
Цитата: Эльмира от 14 Сентября, 2013, 22:06:27
прямо на стуле меня склонило в сон, чуть сос стула не брякнулась, потом дотянулась до приготовленного пледа, перебралась на диван и дальше заснула крепким сном....утреннее беспокойство больше не возвращалось. Странно....
На тренингах мы это часто видим - когда человек не в силах справиться с правдой, его вырубает в сон.
Когда есть что-то, что ты не хочешь, не можешь видеть - ты отключаешься.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн devika

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись мысли, что я ничтожество и просто занимаю чужое место...
« Ответ #11 : 18 Сентября, 2013, 13:00:10 »
Ого! Ничего себе совпадение... Вчера всплыло во втором письме, а сегодня тему нашла. В третьем письме, я пообещала себе разобраться, в чем дело, поэтому видимо и ответ пришёл. Единственное , хочу уточнить.
Графиня, скажите, пожалуйста, мне тоже подойдет эта практика, только формулировки взять поближе к своим? У меня написался похожий на Дашин набор, хотя просто мыслей на уровне сознания таких нет - Мне страшно, я чувствую себя жалко и скованно. Я в оковах. Я подлая. Я предатель. Я ничтожество. Я никакая. Я себя презираю. Я стремлюсь себя уничтожить.
Написала и аж жутко.... (d16)

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись мысли, что я ничтожество и просто занимаю чужое место...
« Ответ #12 : 18 Сентября, 2013, 18:30:43 »
devika,
попробуй и ты.
Возможно, это штучки лояльности.
Иногда мы бессознательно стараемся проявить лояльность системе - даже ценой собственной жизни и счастья. На расстановках это проявляется через слова наподобие "Лучше я, чем ты, мама" - если мама, к примеру, тяжело больна и может умереть, ребенок начинает болеть и умирать тоже.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн devika

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись мысли, что я ничтожество и просто занимаю чужое место...
« Ответ #13 : 19 Сентября, 2013, 08:06:56 »
Гафиня! Спасибо огромное! Отпишусь о результатах!

Оффлайн Даша Ша

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Вернулись мысли, что я ничтожество и просто занимаю чужое место...
« Ответ #14 : 17 Декабря, 2013, 12:00:57 »
Я сделала это! Спустя несколько срывов и забываний, я все-таки прописала 40 дней фразу о том, что я принимаю свое место в этом мире.

Планирую сделать еще раз практику, которую мне дали в самом начале.

Я очень плохо анализирую свое состоние, поэтому не могу сказать есть ли внутренние изменения. За это время я, насоклько помню, только 1 раз возвращалась к этим мыслям. Сейчас снова эмоциональный спад, но мыслей еще о желании умереть не возникало. Правда, собственная неудовлетворенность собой остается в полном цвете. Но это, видимо, другая история.

  • Печать