• Печать

Автор Тема: Влияет ли на мою жизнь то, что мама потеряла первенца? А её аборты?  (Прочитано 4076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ринка

  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Влияет ли на мою жизнь то, что мама потеряла первенца? А её аборты?
« : 11 Декабря, 2013, 13:40:32 »
Графиня, здравствуйте. Очень мучает вопрос.
У моих родителей был первенец - сын ,который родился преждевременно, и сразу умер. Мама очень тяжело переживала это. Теперь нас три сестры, я средняя, старшая - инвалид с рождения (врожденная косолапость).
А недавно мама призналась, что сделала когда-то шесть абортов. Я не знаю, до или после моего рождения.
Обе сестры замужем и имеют деток. А мне уже 33 - и полный ноль в личной жизни.
Мама каялась в храме в абортах. Но я не уверенна, что этого достаточно.
Я прямо чувствую, что и смерть старшего ребёнка (могилки нет, и мы не так давно об этом узнали случайно), и аборты как-то влияют на мою жизнь.
Ещё хочу добавить, что мама в молодости страдала сильными нервными расстройствами, а теперь и я страдаю неврозами. 
Заказать расстановки пока нет возможности.
Что можно сделать? Письма-проработки? Ваши вебинары? Возможно, вписать всех абортированных детей в  родовое дерево?
Буду очень благодарна за Ваш совет. 
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2013, 18:01:43 от Ринка »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Влияет ли на мою жизнь то, что мама потеряла первенца? А её аборты?
« Ответ #1 : 11 Декабря, 2013, 20:58:54 »
Ринка,
я сталкивалась в практике с тем, что дети связаны с умершими или абортированными братьями и сестрами. Это не часто, но бывает.

Вот тебе
ПРАКТИКА

Прежде чем выполнить её, осознай, что перед лицом Вечности сто и двести лет - меньше, чем для тебя мигнуть глазом. Немного, мягко говоря.

Положи на пол несколько подушек - лучше именно 7.
Это твои нерожденные братья и сестры.

Опустись на колени около них.
Скажи им:
Мои дорогие братья и сестры.
Я помню о вас.
Я буду молиться о вас.
Я буду поминать вас.
Я поживу ещё немного и тоже умру.
Но пока я жива, я сделаю в этой жизни что-то хорошее в вашу честь.


Поплачь, если плачется. Полежи на полу, обнимая их. Потом придет минута, когда ты остро почувствуешь желание встать. Подушки будут просто гнать тебя вставать.

И тогда, стоя, снова повтори эти слова:

Мои дорогие братья и сестры.
Я помню о вас.
Я буду молиться о вас.
Я буду поминать вас.
Я поживу ещё немного и тоже умру.
Но пока я жива, я сделаю в этой жизни что-то хорошее в вашу честь.


Потом укройся и полежи закутавшись какое-то время.

*******

Если ты в православной религиозной традиции, можно молиться св. Уару, например. Хотя бы одну минуту, но КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Пишут, что "Церковь с упованием относится к загробной участи младенцев, которые не пришли в этот мир по попущению ли Божьему, или по злому человеческому умыслу. Мы не совершаем о них церковной молитвы, потому что сознательно или через восприемников, они не вошли в ограду Церкви, но верим, что таковые на милость Божью оставляются, и чем мы им можем помочь, так это своей дальнейшей богоугодной жизнью, в которой они будут радоваться, и которая может сделать возможной нашу встречу за пределами этого земного бытия."

Надо понимать, что выполняя практики на основе гештальта, мы работаем с проекциями. С тем, что отпечаталось в нашем собственном бессознательном, с собственными бессознательными механизмами. Именно меняя себя изнутри, мы достигаем изменений в жизни.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2014, 10:48:59 от Лиана »
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Ринка

  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Влияет ли на мою жизнь то, что мама потеряла первенца? А её аборты?
« Ответ #2 : 12 Декабря, 2013, 10:48:10 »
Графинюшка! спасибо Вам за отзыв. И за практику.
Не могу не написать ответ.
Я вчера сразу решила сделать эту практику. Ой, что со мной творилось! Перед этим зажгла лампадку перед иконой, попросила благословения.
Я плакала, как безумная. Захотелось обнять всех этих деток, прижать их к себе. Потом просто кричала - но кричала без голоса.
Хотелось просить у них прощения, за то что я живу, а они нет, что им не дали этого шанса. За маму просить прощения.
Когда сделала практику первый раз, было ощущение, что ещё держит.
В какой-то момент появился какой-то животный страх - влезать в связи с мёртвыми...
И было чувство вины.
После практики укутаться захотелось с головой - и странно, но я вдруг почувствовала себя в утробе мамы - но мне было там темно и страшно, мысль была одна - "выпустите меня отсюда".
И мне захотелось повторить практику. И во второй раз я уже действительно прочувствовала каждое слово, которое говорю. И почувствовала, что отпустило. Что они больше меня не хватают, не даржат.
В какой-то момент пришло чувство душевной скорби - и мысль о том, что этих детей лишили голоса. И боль за маму - какой ужас пройти через это, жить с этим....
И когда укуталась  в одеяло - было уже спокойно.  Стало легче, свободнее  дышать.
Мне кажется, я стала лучше понимать маму, стала ближе к ней, я почувствовала, что она чувствует, через какую боль она прошла. Мне кажется, она себя до сих пор не простила за это. И боль утраты сына тоже не пережила до конца.
мне кажется, я даже стала любить её больше после вчерашней практики.

Единственное, что меня смущает - мне кажется, я ощущаю какую-то злость, агрессию от умершего старшего брата, того, который был мертворожденным. (Ему даже имя родители дали). Почему-то мне кажется, что он сердится. Хотя он-то как раз был желанным ребёнком, просто случился выкидышь.
А может, это только мои эмоции.

Простите за такой длинный пост.
 
Я православная. Я буду молиться за них всех. И за маму. Я решила перечислить денежку онкобольным детям в честь моих братьев и сестёр.

Графинюшка, благослови Вас Бог за то, что вы помогаете нам! Вас, и всю Вашу семью! Благодарю Вас от всего сердца!
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2013, 10:54:59 от Ринка »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Влияет ли на мою жизнь то, что мама потеряла первенца? А её аборты?
« Ответ #3 : 13 Декабря, 2013, 14:34:11 »
Ринка,
я рада, что ты прошла эту практику.
Хорошее решение с онкобольными. Возможно, со временем у тебя возникнет какая-то еще идея. Через год, через пять. Просто помни о своих обещаниях.

Теперь поживи с этим какое-то время.
И отпишись спустя какой-нибудь период, как дела.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать