• Печать

Автор Тема: Послушание?! Это рабство и унижения! Не лучше ли равноправие?  (Прочитано 3949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земфира

  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Послушание?! Это рабство и унижения! Не лучше ли равноправие?
« : 22 Августа, 2013, 18:51:30 »
Эльвира Рябухина
Добрый день, Лиана! Вы подчеркиваете важность послушания мужу. Хм, тотальное послущание кому бы то ни было, мужчине или женщине, у меня ассоциируется с позицией вечного ребенка в отношениях и с рабством. А отсюда - цепочка: рабство-отсутствие свободы и невозможность быть собой - несчастье и постоянные унижения.

Возможно ли счастье в такой ситуации? Мне кажется, нет. Может, равноправные отношения более конструктивны? Или я чего-то не понимаю?! Разъясните, пожалуйста.



P.S от себя. пропали права, чтобы создавать новые темы в этом разделе. Поэтому все буду сюда шлепать...
от меня: самое то, когда я отвечаю, сразу и создаю!
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2013, 14:01:40 от Лиана »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Задать вопрос психологу!
« Ответ #1 : 23 Августа, 2013, 13:59:42 »
Эльвира, я сама была такою.
Пока не обнаружила, что эта схема не работает.
Представьте себе: вы сели в маршрутку, а там за рулём сразу двое. У каждого свой руль, тормоз, газ.
Как ощущения?

То же самое происходит и в семейной системе.
В семье есть строгая иерархия, нарушение которой влечет за собой неотвратимые последствия. С этим сталкивается абсолютно каждый расстановщик. Мы видим это в ходе любой расстановки.
Несоблюдение иерархии карается Судьбой так же неотвратимо, как несоблюдение закона всемирного тяготения тому, кто вышел в окно 17-го этажа.
Знаешь ты о законе всемирного тяготения, не знаешь ли, веришь ли в него, не веришь ли - если не взял парашют, результат будет один и тот же.
В семье - точно так же.
Непослушная жена = безответственный муж.
Это закон.
Если вы будете знать об этом, возможно, у вас будет немного больше выбора.
Успехов вам и счастья!

« Последнее редактирование: 23 Августа, 2013, 21:11:13 от Лиана »
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Земфира

  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Послушание?! Это рабство и унижения! Не лучше ли равноправие?
« Ответ #2 : 23 Августа, 2013, 19:33:17 »
Снова от меня)))) У девушки возникли такие вопросы после публикации этой статьи в контакте...

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Послушание?! Это рабство и унижения! Не лучше ли равноправие?
« Ответ #3 : 23 Августа, 2013, 21:07:29 »
а... сейчас статью сокращу.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Земфира

  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Послушание?! Это рабство и унижения! Не лучше ли равноправие?
« Ответ #4 : 27 Августа, 2013, 10:48:16 »
Эльвира Рябухина
Спасибо большое за ответ, Лиана!Хотя по прежнему непонятно. А если, к примеру, муж злоупотребляет своими правами: требует, чтобы жена прекратила навсегда общаться с любимыми родителями, детьми, друзьями, выбросила на улицу любимую собаку или кошку, прекратила учиться и получать образование или ходить на любимую работу и навсегда стала домохозяйкой, родила бы с десяток детей или делала бы бесконечные аборты, отдала бы ему всю свою собственность, не смела бы без его разрешения на свои же деньги покупать себе хотя бы дешевую помаду, и выходить из дома, читать и т.д. она тогда тоже должна его беспрекословно слушаться?! И при такой системе все равно она станет счастливой и при ответственном муже?!

Эльвира Рябухина
Это не мой случай, просто я хочу понять, не приведет ли такое бездумное послушание к тирании мужа и потере им уважения к жене? Ведь не все мужья бывают любящими и заботливыми, среди них много тиранов. Покая не могу все это понять, эту схему послушания.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Послушание?! Это рабство и унижения! Не лучше ли равноправие?
« Ответ #5 : 27 Августа, 2013, 12:36:15 »
Налицо очевидное смешение понятий Послушная жена и Жена-тряпка половая. У женщины огромная психическая сила! Эта сила в 6 раз больше мужской. И нужно просто научиться ею пользоваться, а не гнобить себя, свою жизнь и семью. И разницу эту я очень глубоко показываю в вебинарах Баланс давать и брать и Прощай, комплекс Хорошей девочки.
Нужна минимальная женская мудрость, вот и все. Прожиточный хотя бы минимум.
Проблема в том, что мудрой женщиной стать не так-то просто и дешево. Но можно. Нужно только поставить перед собой эту цель. И двигаться к ней пусть маленькими шажками - но ежедневно.
Успеха вам.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать