• Печать

Автор Тема: У родственницы проблемы. Как себя вести?  (Прочитано 2955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chineselady

  • Гость
У родственницы проблемы. Как себя вести?
« : 21 Октября, 2013, 08:50:04 »
Здравствуйте! Такой вопрос: у моей родственницы обнаружили бесплодие горммональное, она медик, 23 года, хочет пройти обследование кушать гормоны и делать ЭКО. но я ведь знаю, что можно все сделать по-другому, не вредя себе и ребеночку будущему...Я с ней разговаривала о школе, приглашала, она сказала подумает, слушала внимательно, на сл утро написала, что бесплодие - это болезнь а не результат и ее надо лечить. Как ей еще можно помочь? она согласилась хоть на акупунктуру....Мама ей говорит похожее на то, чему учат в школе, она ее мало слушает. У нее в голове много того, из чего необходимо избавляться. Самое явное - она себе вбила, что до 25 должна родить 2 и что боится, что муж от нее уйдет без детей....к слову, муж готов взять приемного, она хочет "пойти на перекор природе и родить самой"...
Могу ли я еще как то ей помочь или просто не надо лезть? очень хочется, чтобы  у них все было хорошо.!
Спасибо заранее за ответ!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: У родственницы проблемы. Как себя вести?
« Ответ #1 : 21 Октября, 2013, 10:20:06 »
chineselady,

к сожалению, любой может привести лошадь к водопою. Но никто не может заставить ее пить...
Если родственница не принимает вас как авторитет, если она не принимает как авторитет свою маму, вы не сможете ей помочь. Ни вы, ни ее мама. Ни даже мнение мужа она не принимает во внимание.

Для того, чтобы человек принял от вас совет, нужно, чтобы:
1) он его у вас попросил
2) он принимал вас как авторитет, к совету которого стоит прислушиваться
3) он был готов принять, что его собственное мнение может быть в чем-то ошибочно.

Если я правильно понимаю, в вашем случае нет ни 1), ни 2), ни 3).

Иногда мы просто должны предоставить людям набивать свои собственные шишки. А если это для вас непосильно, посоветую вам погуглить про Треугольник Жертва-Агрессор-Спасатель. Скорее всего, вы в роли Спасателя. Это крайне неблагоприятно...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

chineselady

  • Гость
Re: У родственницы проблемы. Как себя вести?
« Ответ #2 : 21 Октября, 2013, 18:33:20 »
Спасибо огромное, Лиана, я так и думала. Вы как всегда правы :))

  • Печать