• Печать

Автор Тема: Когда-то дважды украла кое-что.Совесть мучает...а годы прошли,и вернуть некому.  (Прочитано 2900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Harmony

  • Сообщений: 453
  • Натали
    • Просмотр профиля
Когда-то дважды украла кое-что.Совесть мучает...а годы прошли,и вернуть некому.
« : 12 Апреля, 2014, 20:59:24 »
Здравствуйте.
У меня такой вопрос, очень тяжелый для меня. В жизни было пара таких ситуаций, когда я взяла без спроса чужую вещь, попросту украла. Я даже благополучно забыла об этом, но теперь при написании АБ всё всплыло. Накатывает чувство вины. Можно ли как-то эти ситуации проработать, поскольку вернуть вещи нет возможности (одного человека уже нет в живых, а с другим общение давно прекращено).
Спасибо.
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2014, 18:23:20 от Лиана »
Жизнь прекрасна и удивительна!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Когда дважды украла кое-что. Совесть мучает... а годы прошли, и вернуть некому...
« Ответ #1 : 14 Апреля, 2014, 10:44:08 »
Harmony,
все мы не Ангелы. До меня тоже довольно недавно дошло, что скачивая электронные книги забесплатно, я ворую. Теперь покупаю даже те, которые у меня давно есть))

Вполне хорошим решением было бы сделать пожертвование в религиозной традиции того человека, перед которым чувствуешь вину; дам пример в православной традиции: на эту сумму, или на какую-то по твоему выбору, заказать молебны о нём, или вечное поминовение в монастырях, купить икону для храма и пожертвовать от его имени, или раздать милостыню ради памяти его, или что-то в этом духе.
И исповедать этот грех священнику, если ты в православной традиции.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать