• Печать

Автор Тема: Семья рушится, муж косится на соседку, я в отчаянии. С чего начать?  (Прочитано 3014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ненаглядная

  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
Семья рушится, муж косится на соседку, я в отчаянии. С чего начать?
« : 20 Мая, 2014, 01:46:09 »
Дорогая Графиня Кисточка! Драгоценная Лиана Ивановна! мне сейчас так нужен Ваш совет!И не знаю с чего начать.
Наша семья рушиться, потихонечку помаленечку, но камень за камнем падает и все рушиться.
Я понимаю что во многом, очень многом виновата сама, и я  постоянно пыталась работать над собой, что-то делать,
 но сейчас просто устала быть во всем виноватой.Мой муж смотрит на соседку.
 Хотя не с этого надо начинать.
Я уже 2,5 года учусь в школе, но видно я очень плохая ученица, хотя неизвестно где бы я сейчас была, если бы не училась.
Мы  с супругом женаты 4,5 года, у нас два сына (одному почти 4 а второму 1,5 года), брак венчанный. До замужества мы очень  долго встречались, и около двух лет жили вместе (в сумме лет 7 до замужества).За эти 7 лет было разное.
 В основном было так - я привязалась и ожидала любви от него, терпела некоторые выходки (чаще всего  неуважительное отношение ко мне),  всегда видела что человек этот очень достойный (трудолюбивый, ответственный, открытый, общительный, сильный духом,умный, аккуратный, хозяйственный)  и что за такого надо бороться, и надеялась что он меня полюбит.  В общем я позволила неуважительно к себе относиться и в браке это только выросло. И теперь я просто не знаю с какой стороны подступиться к  этому айсбергу.
Хотя за время учебы произошли очень большие сдвиги и в лучшую сторону, но наши отношения стали похожи на синусоиду, то очень хорошо, то очень плохо. 
Очень хорошо - муж стал говорить мне о том, что любит меня (хоть и редко), о том что я красивая, он стал щедрее, очень трепетно относиться к детям,  впервые подарил мне дорогой подарок на 4 годовщину свадьбы, стал намного больше зарабатывать, намного.
А плохо то, что он каждый день ко мне придирается, каждый день. На одно слово о любви выходит 150 слов о том, какая я бестолковая. Это так бьет по моей самооценке, а самооценку мне и поднимать то нет возможности - дома с двумя маленькими детьми я стала очень неуверенной в себе. И муж тыкает меня носом в мои косяки, никакого снисхождения, а если нет моих косяков, то непременно найдутся какие-нибудь (то розетка сломается, то дети только что поклеенные обои порвут).
А для меня самое страшное и неприемлимое в отношениях - это крик и упреки.  Это я и получаю.
Сейчас еще период такой наступил - муж с сентября работал без выходных, и допоздна задерживался, у него был
ответственный и очень интересный проект. С одной стороны я чуток вздохнула легче, т.к. к приходу мужа я укладывала
уже детей спать, и успевала прибраться, приготовить ему ужин и иногда своими делами позаниматься.Но я очень морально устала за это время - я кроме песочницы никуда не выходила. Помощников у меня нет.
Плюс ко всему в январе мы переехали в новую квартиру с недоделанным ремонтом - у нас практически нет шкафов, большинство вещей храняться в коробках.
Ко всему этому прибавилась одинокая симпатичная соседка. Муж с ней сдружился. Я полностью верю, что ничего плохого они не делают. Он общительный человек, а она местная певица, вращается в местном бомонде, плюс еще работает модельером, шьет эксклюзивные вещи (мне самой интересно было бы пообщаться, но с детьми не получается)
Но мне не нравится его повышенное внимание к ней, что на хоккей он приглашал ее а не взял с собой сына,что они несколько раз сидели допоздна у нее дома (муж говорит, что у нас ремонт не доделан и стыдно приглашать к себе, поэтому пошел к ней, я мне сказал сидеть дома, т.к. не хотел одних детей оставлять)
А сегодня я с детьми гуляла на улице, муж дома доклеивал обои. И в конце прогулки я позвонила и попросила помочь нам подняться домой (коляска, велик, пакет игрушек и два уставших и хнычащих малыша), ответил что сейчас придет. через 20 минут младший очень сильно захныкал т.к был голодным. Я кое-как добралась домой и вижу в тамбуре (дверь у соседки была открыта) мой муж стоит с шуруповертом и что-то ей помогает. Меня такая обида взяла, что не передать словами.
я расплакалась горькими слезами. Видно было что муж почувствовал свою вину, но все перевернул и я оказалась виноватой, дурой и параноиком.
Я понимаю, что я сейчас в роли жертны. Но как же  трудно выйти из нее.
Я почти прошла первую диагностику. У меня почти все позиции провальные. С чего начинать работать не представляю.
Я папина дочка на (в 5-10 см от папы), я слишком близка к сыну (10 см) (но они же еще маленькие, как же иначе то???
я младшего еще кормлю грудью, и ночью он просыпается раза 3, и когда лезут зубки - он ничего кроме моего молочка
кушать не хочет, или это я его так сильно к себе привязываю???)
я Не достаточно уважаю мужской род (60% принятия),я блокирую силу женского рода на 50%, я слишком липну к мужу, не соблюдаю баланс брать-давать, благожелательность к мужу всего 15%, Внешняя реализация только 30%. Остальные диагностики я не успела пройти.
В общем я была в трансе от диагностики. И не удивлена почему муж видит соседку и почему я его раздражаю по каждому пустяку.
Графинюшка, родная наша, подскажите. С чего начать? Мне свекровь предлагает приехать с детьми к ней, там будет полегче, но я не хочу уезжать от мужа. Мне кажется что этот трудный период мы должны быть вместе. Ведь это уроки как для меня так и для него.
И как быть, как мне себя вести. Я вообще и не знаю. Вроде бы муж ничего плохого не делал, что бы отстраняться от него и лишать его своей энергии, любви и поддержки (тем более что на работе она ему сейчас очень нужна), а с доугой стороны очень неприятная для меня ситуация и делать вид что ничего, все в порядки и я потерплю и это, я не хочу.
Я очень хочу пройти Ваши вебинары. Подскажите в какой очередности мне их проходить?
Благодарю!!!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Семья рушится, муж косится на соседку, я в отчаянии. С чего начать?
« Ответ #1 : 21 Мая, 2014, 09:19:25 »
Ненаглядная, хочу за тебя порадоваться, что тебя поддерживает Свекровь. Это колоссальный актив. По возможности бывай у нее на 1-2 дня, это будет очень полезно - чтобы у тебя была возможность подышать вне тягостной обстановки. Да просто продохнуть денек-другой.

О последовательности: первое, что нужно, это вебинар Верный муж.
Затем Папины дочки!!!!!
Баланс и в идеале бы еще Марафон Баланса, кстати, если берешь Марафон, то вебинары про Баланс и ХД в подарок идет (сейчас акция /?page_selling=balans_marafon )
Потом Муж и Сын.
Понимаешь, это не про физическое - тк физически ты в одной сцепке с малышом, грудничком.
Обязательно Липучку.
И 7 секретов.
А дальше в соответствии с Диагностикой, по убыванию проблем...


Обязательно зайди почитай весь дневничок Оленьки кис. Как она сражалась за семью. У тебя не так все сложно, увидишь.
Ангела тебе в помощь. Бог на вашей стороне. Только работать надо. И все получится.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Ненаглядная

  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
Re: Семья рушится, муж косится на соседку, я в отчаянии. С чего начать?
« Ответ #2 : 21 Мая, 2014, 10:23:27 »
 Спасибо огромное за ответ, такая материнская забота идет через Ваше сообщение, благодарю!!! я после того, как отправила сообщение, сразу успокоилась, почитала Ваши ответы другим девочкам, и как озарение произошло - я работала над собой, но конечной целью был муж и наши отношения, а не я счастливая женщина-солнышко. Я настроена на работу  :)), спасибо еще раз!

  • Печать