• Печать

Автор Тема: Мне отчаянно нужны личные границы, а муж их постоянно нарушает. Что делать?  (Прочитано 3748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ola-la

  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Мне отчаянно нужны личные границы, а муж их постоянно нарушает. Что делать?
« : 18 Ноября, 2013, 20:31:05 »
У меня вопрос о личных границах. Муж читает мои сообщения в ШЖС, меняла пароль - не помогает, он их как-то взламывает. Причем не скрывает, что это делает, еще и удивляется : "почему ты в дневнике не пишешь?" Но ведь это уже не дневник получается, если мне приходится редактировать сообщения по его вкусу.Вопрос: Должны быть какие-то личные границы? Мне они ОЧЕНЬ нужны. Нужно свое пространство, свой круг общения. А ему это не нужно почему-то, это его обижает. С одной стороны хорошо, что он интересуется мной, а не кем-то другим. Ему действительно интересно абсолютно все про меня.А с другой стороны - мне душно, липко, как в варенье.Для него норма - более тесное общение, чем для меня. Нормально ли это, что мне хочется кусочек жизни, отдельный от него? Или я плохая жена, дистанцированная и скрытная?

Благодарю за ответ! :-*

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Мне отчаянно нужны личные границы, а муж их постоянно нарушает. Что делать?
« Ответ #1 : 19 Ноября, 2013, 08:33:23 »
Олечка, я думала целый день.
Придумала практику для твоего мужа.
Если он проявит интерес к тому, чтобы ее пройти - понадобится минут 8 - я ее тут выложу.

Твое желание вполне разумное и закономерное.
Личное пространство нужно любому человеку.
Раньше вообще дома были разделены на мужскую и женскую половины, и у всех было личное пространство. Это здорОвое желание.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Ola-la

  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Мне отчаянно нужны личные границы, а муж их постоянно нарушает. Что делать?
« Ответ #2 : 19 Ноября, 2013, 15:35:06 »
О! Благодарю! (d41)  Мне уже сильно полегчало, что мое желание нормально, а то уже загонялась в чувство вины.
Предложу практику, как вернется из рейса. Но очень сомневаюсь, что согласится делать... (d43)
Благодарю!!!!!! (d9)

Оффлайн Ola-la

  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Мне отчаянно нужны личные границы, а муж их постоянно нарушает. Что делать?
« Ответ #3 : 26 Ноября, 2013, 09:58:33 »
Ужасно оскорбился на предложение сделать практику. Запретил в ШЖС ходить  :( что-то опять там прочитал в моих сообщениях, не понравилось ему. Не говорит, что именно.
Сказал, что обещали жену переделать, а теперь выходит, что его хотят переделать. Очень болезненно отреагировал, теперь отстраняется. Я уже не удивляюсь этим перепадам настроения, привыкла.

Почитала других девочек....стыдно стало за свои мелкие проблемы...муж-то у меня золотой, грех жаловаться
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2013, 10:29:28 от Ola-la »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Мне отчаянно нужны личные границы, а муж их постоянно нарушает. Что делать?
« Ответ #4 : 26 Ноября, 2013, 10:59:48 »
Ну что ж, это была моя первая попытка как-то поддержать мужа моей ученицы, поскольку мы с ним знакомы лично и хотелось дать что-то большее, чем обычно - пусть она же и останется последней. По крайней мере я попробовала.
У всех у нас есть такое желание - догнать и причинить добро))) А.О. не догонишь))))) Может, это и к лучшему. Если захочет поддержки или совета - Граф всегда в почте))

Цитата: Ola-la от 26 Ноября, 2013, 09:58:33
теперь отстраняется.
)))) насколько я понимаю, для тебя это только облегчение)))))
Цитата: Ola-la от 26 Ноября, 2013, 09:58:33
.муж-то у меня золотой, грех жаловаться
А с этим согласна. Был бы хмырь болотный - и я бы не захотела с ним лично списаться))))
Но я тебя понимаю. Когда женщине тяжело - она нуждается в том, чтобы как-то слить негативные эмоции. Если мужу не сольешь - то хоть в форум как-нибудь, мне как старшему товарищу, как старице, в терминологии Деби Перлз. Это разумно, это здорОво, это сохраняет твое физическое здоровье... и иногда только это позволяет выживать в семейной системе.
Хотя если в другой раз припрет, зайди к Марусе в дневничок - тебе сразу полегчает.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать