• Печать

Автор Тема: Мама мои интересы не разделяет. Что интересно мне,ей не интересно. Так больно...  (Прочитано 3159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Огонёк души

  • 4 ступень 2 курс
  • Сообщений: 453
  • Даша, выпускница ШЖС
    • Просмотр профиля
Мама мои интересы не разделяет. Что интересно мне,ей не интересно. Так больно...
« : 20 Февраля, 2015, 16:53:04 »
Графинюшка, добрый день!
Снова обращаюсь к вам за советом.
Я уже окончила ШЖС, прошла Папину дочку, сепарацию с мамой, ХД.
Но, тем не менее, недавно у меня были осознания на такую тему:
я не люблю, когда со мной спорят. Если со мной спорят, я принимаю все близко к сердцу и переживаю. И нет, я не пытаюсь доказать, что я права, а ты не права. Я пытаюсь доказать, что моя точка зрения тоже имеет право на существование!
И осознания касались того, что каждый мой спор, как спор с мамой. Это я в душе всегда с ней спорю.
Дело в том, что она мои интересы не разделяет. То, что интересно мне, ей не интересно. И наоборот.
Да и всегда она считала себя правой во всем. Т.е. я в любом случае была неправа в конфликтах. И каждый раз я пытаюсь ей доказать, что я не претендую на истину, но моя правда тоже может быть.
всю жизнь мы так и живем.
Я уже и не пытаюсь ей что-то доказать, что-то отстоять, но воз и ныне там, в душе-то больно.
И мне так горько от этого.
Я понимаю, что я не могу от нее требовать принятия и признания меня.
Но как мне это почувствовать? Что мне еще сделать, чтоб меня эта ситуация отпустила вообще?
Как мне перестать даже внутренне с ней спорить, чтоб эти споры не превращались в конфликты с другими людьми?
По мне снова дистанция/сепарация плачет?
Помогите, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2015, 12:28:10 от Лиана »
Мои владения
/forum/index.php?board=703.0

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Мама мои интересы не разделяет. То, что интересно мне, ей не интересно. И наоборот. А мне так бо
« Ответ #1 : 03 Марта, 2015, 12:26:53 »
Цитата: Огонёк души от 20 Февраля, 2015, 16:53:04
Я уже и не пытаюсь ей что-то доказать, что-то отстоять, но воз и ныне там, в душе-то больно.
И мне так горько от этого.
Я понимаю, что я не могу от нее требовать принятия и признания меня.
Но как мне это почувствовать? Что мне еще сделать, чтоб меня эта ситуация отпустила вообще?
Как мне перестать даже внутренне с ней спорить, чтоб эти споры не превращались в конфликты с другими людьми? 
1) Надо понять, ДЛЯ ЧЕГО тебе нужно, ЧТОБЫ У МАМЫ БЫЛИ ТАКИЕ ЖЕ ВЗГЛЯДЫ, КАК У ТЕБЯ.

2) Что делает мама, когда нивелирует любые твои идеи? Она повышает собственную значимость, если моя чуйка не ошиблась.
Что это значит?
Можно предположить, что ей не хватает принятия и уважения от тебя, миленькая.

3) Вспомни практику с Бетховеном.
Тебе есть разница, разделяет ли бомж твои взгляды?

Ты "Принятие женского рода" не проходила? Попроси за кураторские - разрешаю дать и вперед.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Огонёк души

  • 4 ступень 2 курс
  • Сообщений: 453
  • Даша, выпускница ШЖС
    • Просмотр профиля
Re: Мама мои интересы не разделяет. То, что интересно мне, ей не интересно. И наоборот. А мне так бо
« Ответ #2 : 04 Марта, 2015, 14:17:01 »
Цитата: Лиана от 03 Марта, 2015, 12:26:53

1) Надо понять, ДЛЯ ЧЕГО тебе нужно, ЧТОБЫ У МАМЫ БЫЛИ ТАКИЕ ЖЕ ВЗГЛЯДЫ, КАК У ТЕБЯ.
скорее надо, чтоб она не гнобила меня МОИМИ интересами. Я уважаю ее взгляды, почему мои нельзя? А вообще для меня это проявление любви ее материнской  (d30)
Цитировать
2) Что делает мама, когда нивелирует любые твои идеи? Она повышает собственную значимость, если моя чуйка не ошиблась.
Что это значит?
Можно предположить, что ей не хватает принятия и уважения от тебя, миленькая.
Она просто молчит, не хвалит, не поддерживает  (d3)
Например, шлю ей какие-нибудь рисунки, чтоб она оценила. Она вообще ничего не отвечает! Полный игнор!
Или фотку вкуснюхи какой-нибудь, она опять игнор, спросила, чего она молчит. Она выдает: "Тебе не 15 лет, чтоб тебя нахваливать. Ты все это и так обязана уметь делать"
И сразу весь настрой в унитаз.
Насчет уважения подумаю, а вообще опять выпрашиваю у нее любви и требую.
Цитировать
3) Вспомни практику с Бетховеном.
Тебе есть разница, разделяет ли бомж твои взгляды?
Не знаю такую практику  :-[
Цитировать
Ты "Принятие женского рода" не проходила? Попроси за кураторские - разрешаю дать и вперед.
Нет, не проходила! только мужской  (d3)
Спасибо!
Мои владения
/forum/index.php?board=703.0

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Мама мои интересы не разделяет. Что интересно мне,ей не интересно. Так больно...
« Ответ #3 : 04 Марта, 2015, 14:26:02 »
Цитировать
Не знаю такую практику
Ээээ... а она ж вроде есть в Маме и Дочке.....
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать