• Печать

Автор Тема: Вернулся бывший муж. Я в шоке. Что делать?  (Прочитано 3590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светланка

  • 12 ступень 4 курс
  • ИСС
  • *
  • Сообщений: 518
  • Сила даётся на дело!
    • Просмотр профиля
Вернулся бывший муж. Я в шоке. Что делать?
« : 28 Сентября, 2013, 17:04:26 »
Здравствуйте Лиана! Меня зовут Светлана, я из Сарапула, мне 47 лет ,была на встрече с Вами в июле этого года в рамках клуба " Благость" , после этого поступила  в ШЖС, заканчиваю 2 класс. Моя размеренная жизнь ( живу одна, сын в США, мама, папа) закончилась вчера утром, когда неожиданно приехал бывший муж, которого я считала " без вести пропавшим" 3 года. Мы с ним прожили-промаялись 20 лет, много пил, совершенно отстранился от ответственности за нас, все время на каких- то заработках ( но при этом приезжал без денег , сидел в тюрьме, я все это терпела-переносила и т.п. И вот приехал с чемоданами, рассказывает, что прошел курс реабилитации при протестантской церкви , жил там. трудничал,служил,принял Христа, не пил 1,5 года, сейчас приехал с покаянием и намерением воссоздать семью, вижу , что хорошо знает библию( сама с ней знакома) какието записи -конспекты. Я не знаю ЧТО С ЭТИМ ВСЕМ ДЕЛАТЬ?! Куратор в курсе, по-крайней мере я ей первой написала, сразу ответила , что он не муж. отстраниться, сходить и попросить помощь в церкви, я поехала к батюшке, все рассказала , он сказал что реабилитация это серьезное дело , что это не противоречит духовному пути и даже что при протестантской церкви -это дело пятое. Посоветовал понаблюдать за БМ, но не выгонять, как требуют родные.
Родных и близких у него нет.уехал из Белорусии из дома еще до армии. Я сразу ему объявила (интима и т п не будет, так как я не считаю его мужем) он принял это, и еще сказала что пока не получу благословения отца, ему рассчитывать не на что.Но отец стар и болен,его отношение к БМ вряд ли измениться. У меня три года никого не было.Я не  знаю что делать.Помогите советом.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Вернулся бывший муж. Я в шоке. Что делать?
« Ответ #1 : 01 Октября, 2013, 09:15:09 »
Я полностью, на стопятсот процентов, согласна с батюшкой!
Он прав!!!
В каждой системе всегда два сапога пара. ВСЕГДА!
И ваши изменения оказались синхронизированы с мужниными.
Конечно, никакого интима. Конечно, как соседи.
Но!
Поймите такую ведь. Вы ведь не за заключенного в тюрьме пьяницу замуж выходили. Когда играл марш Мендельсона, ваш жених был совсем другим человеком.
Что-то происходило в вашем браке такое, что изменило вас обоих. Верно?
И в этом есть и ваша вина тоже.
Поэтому я бы вам посоветовала помнить об этом.
Всегда.
Было бы очень, очень благоприятно пройти вебинар "7 секретов". Возможно, вы найдете там много ответов.
И прочтите мою последнюю запись в блоге. Может, тоже зацепит.
Светлана, Бог не лох. Когда вы объединились в семью, Бог был рядом с вами. Вы прожили 20 лет - не потому, что Бог отвернулся. А потому, что Он все время надеялся, что вы оба сможете изменить свою жизнь в направлении того лучшего и прекрасного, какой могла бы быть ваша жизнь, если бы вы знали, как правильно жить.
Теперь у вас обоих это знание есть.
Я на стороне вашего батюшки. Обнулите загрузку. 4-й класс ШЖС вам очень поможет. И двигайтесь дальше. У вас есть шанс - и что немаловажно - этот шанс изменит к лучшему жизнь вашего сына, как бы далеко он ни уехал сейчас.
Успехов вам.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Светланка

  • 12 ступень 4 курс
  • ИСС
  • *
  • Сообщений: 518
  • Сила даётся на дело!
    • Просмотр профиля
Re: Вернулся бывший муж. Я в шоке. Что делать?
« Ответ #2 : 01 Октября, 2013, 10:31:17 »
Благодарю!

  • Печать