• Печать

Автор Тема: Мама с рождения уничтожает авторитет родителей в глазах внуков...  (Прочитано 2599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЕвгенИя

  • Гость
Мама с рождения уничтожает авторитет родителей в глазах внуков...
« : 08 Декабря, 2014, 19:25:54 »
Анастасия Кораблина
Доброго времени суток, Лиана Ивановна! У меня проблемы с матерью. Я замужем, есть сын почти 2 года, живем с моей мамой. Учусь в ШЖС, сейчас восстановилась на ЭК, доходила до 4-го класса. Развиваю женственность, проходила ваши тренинги ( и про взаимоотношения с мамой тоже). За последний год развития есть отличные результаты: я стала собраннее, поступила в институт, выгляжу более опрятно, красиво, мой муж САМ бросил пить и курить. Даже перестал употреблять крепкие словечки в моем присутствии. Помогали практики про уважение. А вот с мамой только на короткий период получается наладить общение. При чем я чувствую её даже на расстоянии. Если мы находимся в одной комнате, часто у меня начинает болеть грудь и женская сфера. Всё ноет, а с грудью я уже и по врачам начала ходить ( было немного гноя, ставят мастопатию) . При чем, стоит маме отойти от меня, переключиться на кого-нибудь другого, я тут же чувствую себя лучше. Хотелось бы добавить, что я очень позитивный человек, всегда вижу плюсы во всем. Мама наоборот. Я стала более уважительно,с почтением относиться к мужу, мама это не приемлет. Я чувствую, что если смогу вырваться из этого порочного круга , мне станет много легче. Так как я учусь очно, то она остается на весь день с моим ребенком. Смотрит она за ним хорошо, только меня волнуют её частые оценки на нас с мужем типа : "Что за родители, не хотите гулять с ребенком!?". "Ох уж, этот папа/мама, не уделяют внимание ребенку..." И ещё немного добавлю: мама себя так же вела, когда родился мой племянник. Она с рождения уничтожала авторитет родителей.В итоге мальчик растет очень неблагополучным, ворует в 13 лет (начал с 5), курит, убегает из дому. И главное, что она погубила авторитет родителей, а своим не обладает.
Я мечтаю жить отдельно от мамы, и это возможно (вдохновить мужа на строительство). Только мне кажется, пока я не разберусь с ней здесь, "не отработаю карму", кардинально ничего не изменится. Заранее спасибо за ответ!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Мама с рождения уничтожает авторитет родителей в глазах внуков...
« Ответ #1 : 09 Декабря, 2014, 16:35:39 »
Доброго времени, Анастасия.
Острое чувство дежа вю - точно помню, что отвечала на этот вопрос, но никак не смогла найти, где. Может, не сохранила как-то?

Вообще теория гласит, что самое важное, что нужно нашим родителям от нас - это уважение. Именно об этом просто вопиют фразы
Цитировать
"Что за родители, не хотите гулять с ребенком!?". "Ох уж, этот папа/мама, не уделяют внимание ребенку..."
Это же про то, что я-то хороший родитель! Я-то уделяю внимание!
Маме просто не хватает положительного подкрепления. Может быть, просто ее язык любви (7-й класс) похвала, а от мира она похвалы не слышит, вот таким вот "кривым" образом и пытается ее выжать. Это же бессознательные механизмы, "отжатия", на уровне сознания у нее глубокое убеждение, что у ее слов есть все основания. Прочти "5 языков любви" Чэпмена, это очень важное знание.
А вообще присмотрись к "Принятию женского рода". Там все нужные тебе практики.
Отзывы здесь /forum/index.php?topic=376.0
А если вышлешь таблицы из Диагностик, мы сможем посмотреть поподробнее, разобрать подетальнее. Таблицы принимаю на клиентскую почту, dimliana2012@gmail.com.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать