• Печать

Автор Тема: Как согласовать свою волю и волю Бога?  (Прочитано 3063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Whitemoon

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Как согласовать свою волю и волю Бога?
« : 05 Марта, 2015, 15:07:09 »
Уважаемая Графиня Кисточка!

Мой вопрос касается взаимоотношений с Богом, судьбой, Высшими силами. И мне его даже трудно сформулировать, но я попробую. Вопрос касается гармонии между моей волей и Волей Бога.

Почему-то я однажды осознала, что мы живем в дуальном мире. Я всегда это знала как теорию, но однажды это знание как бы еще раз родилось внутри меня и стало моим. И после этого осознания мне стало очень страшно жить и появился нехороший сценарий "Пусть сначала произойдет все плохое, чтобы на потом осталось только хорошее". Мол, если на мою жизнь отпущено определенное количество страданий, то пусть они сначала все пройдут, а потом останется одно счастье, которое уже не будет омрачаться никакими страданиями, т.к. я их все вынесла заранее.
Грустно, что я живу по такому сценарию почти сознательно. Т.е. когда я пытаюсь обращаться к Богу - то я так и обращаюсь, мол, Господи, сохрани мое счастье от страданий, пусть оно придет только тогда, когда я вынесу все положенное мне, и пусть мое будущее счастье не будет омрачено вообще ничем".

Можно представить, к чему приводит такое осознание. Мы живем не в раю и вряд ли когда-нибудь может наступить день, чтобы счастье даже самого правильного и хорошего человека могло бы быть ничем не омрачено. Т.е. я осознаю, что жду того, чего не может быть. Да еще и с такой установкой "Давайте мне страдания, я буду их выносить, чтобы потом их меньше оставалось".

Поверить в то, что в жизни может быть одно только хорошее я не могу, потому что мы живем в дуальном мире, где хорошее является другой стороной плохого. Два конца одной палки. Т.е. сама жизнь и путь человека возможны только в разности полюсов, в мире, где все что здесь есть, имеет начало и конец, добро и зло, рождение и смерть, черное и белое, день и ночь, голод и пресыщение... и... можно долго перечислять. Вывод один - здесь не может существовать только один "плюс", его всегда уравновешивает "минус". И, получается, нельзя стремиться в какой-либо жизненной сфере только к "плюсу", это возможно временно и локально накренить сферу в сторону "плюса", но глобально дуальная система потом возьмет свое. Получается, мотивация к счастью и к тому, чтобы выстроить свою жизнь так чтобы почти никогда не испытывать негативных эмоций - это иллюзия и миф.

Кроме негативного влияния сценария "о поедании всего дегтя, отмерянного на жизнь, перед тем, как попробовать мед)  на мою судьбу, вижу еще и большую гордыню по отношение к Богу.

С Богом у меня были и так сложные отношения (всегда верила в его существование, но всегда боялась испытаний от него). Два с половиной года назад у меня были сложные отношения с мужчиной, я перепробовала и психотерапию, и молитвы о конкретных изменениях - ничего не помогало улучшить отношения, и не было сил уйти от него. И тогда я пришла в церковь и обратилась к Богу: "Господи, я перепробовала все, что могла. Отдаю ситуацию в твои руки, устрой эту ситуацию так, как Ты видишь. На все Твоя Воля".
Меньше чем через месяц мой мужчина внезапно умер. До его смерти за 3 дня мы помирились и получилось, что он умер именно в период нашего примирения, а не ссоры. В светлый период.
И мне страшно подумать, что это не совпадение, а что это был самый лучший ответ на мою просьбу, который видел Бог. 

Полтора года я переживала смерть этого человека, сейчас мне гораздо легче и нет привязанности к нему. Но первые полгода после его смерти были страшным адом для меня и я больше не хочу такого переживать никогда.
После этого у меня появился еще больший страх перед Богом. И хотя верю и понимаю, что действительно для развития души умершего человека и для моей души тоже это был лучший вариант, но мне очень больно принять от Бога то, что он попустил такое большое испытание и страшно, что раз он сделал это однажды, то может сделать и еще.

Теперь мне страшно жить и по своей воле (вдруг Бог накажет) и страшно жить по Воле Бога (потому что его Воля иногда приносит большие страдания). И я еще не понимаю, как согласовывать свою волю (свою любую мотивацию что-либо сделать) с Волей Бога. Совсем запуталась в этом и поэтому у меня практически нет желаний. Все желания - какие-то постановочные, искусственный каркас для жизни, чтобы отвлечься от внутренней пустоты.

Какие Ваши вебинары мне лучше пройти для начала? С чего начать перестроение взгляда на жизнь?
Учусь в ШЖС, во 2 классе.
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2015, 16:49:29 от Whitemoon »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Как согласовать свою волю и волю Бога?
« Ответ #1 : 07 Марта, 2015, 16:30:31 »
Whitemoon,
задали задачку, пришлось подумать))

Я ж не священник, не лицо духовного звания. Долго крутила свои продукты, чтобы увидеть, чем смогу вам помочь.

Вы присмотритесь к "Предназначению". В идеале - сразу марафон "Золотой рыбки", там и Предназначение в подарок получите.
Я думаю, это то, что даст вам искомые ответы.
Если надумаете - пишите, дам вам ссылку на акционную интернет-страницу, там вдвое дешевле и с подарками-плюшками.
Если что - деньги вернем, у нас 100% гарантия.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Whitemoon

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Как согласовать свою волю и волю Бога?
« Ответ #2 : 07 Марта, 2015, 20:39:05 »
Благодарю за ответ!

Сначала присматривалась к "Принятию женского рода" с целью зацепиться за свою женскую часть и забыть думать о свободе воли...
Но Вы правы, "Предназначение" то, что мне нужно.

Начну с него, а дальше задумаюсь о "Золотой рыбке". Еще раз благодарю за внимание к моей задачке )) и за возможность обучаться в школе!

Акция касается только "Золотой рыбки"?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Как согласовать свою волю и волю Бога?
« Ответ #3 : 09 Марта, 2015, 04:50:44 »
Предназначение в акции только у Золотой рыбки, да.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать