• Печать

Автор Тема: Сама разрушила свою семью. Смогу ли спасти её?  (Прочитано 3829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Darjeeling

  • Гость
Сама разрушила свою семью. Смогу ли спасти её?
« : 11 Декабря, 2013, 20:13:51 »
Доброго времени суток!
Я преподаватель ВУЗа, мне 28. Ситуация моя кажется мне просто безумием, хотя вполне возможно, что на фоне других историй выглядит не такой уж и фатальной. Мне кажется, на меня напали демоны.
Вообще говоря, до недавнего времени всё у меня складывалось нормально - не то, чтобы безоблачно счастливо, но вполне по-человечески. Летом 9-ого я вышла замуж за очень хорошего человека, которого любила - честного, сильного, довольно романтичного, в меру импульсивного, изредка агрессивного, ужасно ревнивого. И что главное - горящего желанием прожить жизнь рядом со мной, идти рука об руку.
Было много хорошего, сложностей тоже достаточно.
В частности, в январе 2012 ушла из жизни мать моего мужа - опухоль яичников, поздняя диагностика, ранняя смерть. Полгода у постели больного, вымотанные нервы, всеобщая печаль.
У мужа осталась только сестра. Я тогда хорошо понимала, что могу и должна сделать больше, потому что мне всё же не так больно, и выжалась как лимон.
И тут мне, как преподавателю ВУЗа предложили съездить на выездную школу для одаренных детей.
Я тогда восприняла это как возможность вырваться из своих мрачных кругов и съездить развеяться.
На таких выездных сессиях всегда очень хочется влюбиться!
На чуть-чуть, просто очароваться кем-то, почувствовать, что очарованы тобой... В этот момент ты ведь можешь быть и собой, и не собой - это другой мир, можно в нем поиграть любую роль. Тем более, что всего на 5 дней!
Я была очаровалась мужчиной - талантливым оратором и педагогом, он оказывал мне невороятные знаки внимания. Рядом с ним я себя ощущала прекрасной, летящей, уникальной, значимой...
В результате случился у нас такой интеллектуальный "роман" - он меня брал на работу, я быстро осваивала педагогические приёмы, манипулятивные в том числе (почему-то меня не смущало в тот момент, что те же приемы применимы в отношении меня), а затем и настоящий. Я долго мучилась угрызениями совести в отношении мужа, который всё чувствовал и переживал, но тем не менее этот роман длился больше года.
Я теряла голову всё больше и больше, любовник убеждал меня, что дома меня не ценят, выращивал во мне неприятие привычек и личных качеств моего мужа, уговаривал уйти к нему и - что самое главное, - культивировал в моей голове, что семья - это мещанство и моё истинное призвание в работе с гуманитарными практиками и тренингами личностного роста.
Работа эта требовала поездок по стране, через некоторое время муж перестал меня отпускать или ездил со мной, но в какой-то момент психанул и я поехала одна. В это время он вскрыл пароль моего ЖЖ и прочитал переписку с любовником. Я бросила все, вернулась домой и рассказала мужу всё, кроме того, что у меня с этим человеком был секс.  Мы решили, что я больше не работаю в открытом образовании и мы будем пробовать заводить детей - и у нас получилось! - но практически сразу он уехал на месяц в командировку.
В это время снова появился мой любовник - и меня снова как загипнотизировали. Он убеждал меня переезжать в Москву, уже будучи беременной, говорил, что ему неважно биологическое отцовство моего ребенка, и я должна реализоваться как личность, а не сидеть у ног мужа с пеленками. Я воспринимала это серьезно, болталась как флюгер, не могла выбрать, изводила мужа - и в конце концов позвонил любовнику, они встретились и поговорили. Любовник рассказал - в подробностях! - что у нас с ним было. После этого мы поговорили все втроем, меня размазали, растоптали и предложили выбрать. Я, будучи беременной, не смогла пережить потрясения и попала на несколько дней в больницу со срывом.
Муж пару дней переживал, ходил почти черный и требовал, чтобы я выбрала, как хочу жить. Говорил, что несмотря на это любит меня.
А потом в гостях у друга встретил девочку - маленькую, всего 20 лет, когда самому 30. Но она была радостной, беззаботной, позитивной - и он на следующий же день позвонил мне, сказал, что пересмотрел взгляды на меня, что ему рядом плохо, он хочет жить и будет строить новые отношения.
После этого мы много говорили, я ходила к психотерапевту, мне диагностировали зависимость от внушений любовника - общаться после этого с ним я боюсь. Муж возвращался на пару недель и прекращал отношения с девочкой, но потом сорвался на какой-то мелочи, ушел с вещами и сразу стал жить с ней снова. Сказал, что будет меня поддерживать, так как у нас всё же будет ребенок, но как - пока не знает.
Через пару недель он уже сказал, что не готов меня поддерживать, а ещё через неделю, что ребенок не его и потребовал развода. Друзья говорят, что ведет разгульную жизнь и никакого счастья с этой девочкой нет.
Сейчас он забрал из дома всё имущество, которое считал своим, не общается вовсе и не интересуется беременностью. Я на 6 месяце. Не живем уже третий месяц. Поддержки никакой нет, с работы я ушла по требованию мужа ещё летом, постоянно нервничаю, плачу, плохо сплю и очень боюсь за здоровье свой доченьки, но сделать с собой ничего не могу.       
Я совершенно не вижу будущего. Пытаюсь не винить себя за то, что сама сделала со своей семьей, но все мысли постоянно приводят к этому.
Я очень хочу восстановить семью и не понимаю, насколько это возможно.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Сама разрушила свою семью. Смогу ли спасти её?
« Ответ #1 : 11 Декабря, 2013, 20:35:35 »
Darjeeling,
я видела разные истории. Шанс есть. Хотя невеликий.

У вас ребенок и есть за что бороться.

1. Первое, что вам поможет - это Бог. У Него есть милость. Если вы нашли уже свою религиозную традицию - молитесь хотя бы по 3 минуты в день, но обязательно ежедневно. В православии благоприятно будет молиться Богородице и Ксении Петербуржской. Просить у них молитв за вашу семью и за восстановление отношений с мужем.

2. Очень советую вам бесплатную Школу Женского счастья http://school4woman.ru.
Там учиться долго, полтора года - но вам нужно, простите за прямоту, вернуть на место голову.

3. Присмотритесь к вебинару "7 секретов мудрой женщины". /forum/index.php?topic=457.0 вот отзывы. Может быть, вдохновитесь.

4. И к вебинару "Выход из Треугольника Карпмана "Жертва-Агрессор-Спасатель". Вот отзывы /forum/index.php?topic=538.0

Начните с этого. Мало не покажется.

Успеха вам и счастья!
 
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Darjeeling

  • Гость
Re: Сама разрушила свою семью. Смогу ли спасти её?
« Ответ #2 : 11 Декабря, 2013, 20:45:17 »
Спасибо большое!
В Школу записалась. Про вебинары почитаю.
Я очень надеюсь на то, что снова смогу быть вместе с тем, кого на самом деле люблю.

Очень беспокоит меня собственное психическое состояние - постоянно плачу и не могу ничего толком делать, и уже второй месяц оно практически неизменно.
Можно ли как-то его приглушить или просто нужно ждать?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Сама разрушила свою семью. Смогу ли спасти её?
« Ответ #3 : 11 Декабря, 2013, 21:03:54 »
Подготовительный класс ШЖС уже поможет.
Это у тебя стресс, это у тебя вина - с этим будешь работать в 4-м классе ШЖС или сейчас на Треугольнике и 7 секретах - и полное отсутствие ЛЭ. Окситоцина, если на гормональном уровне.
150 способов повышения женской энергии тебе в помощь. Бегом в ШЖС!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Darjeeling

  • Гость
Re: Сама разрушила свою семью. Смогу ли спасти её?
« Ответ #4 : 11 Декабря, 2013, 21:15:11 »
Готова стараться:) Сегодня написала страницу ДЧиЭ и первый отчет - все эмоции из одного столбца таблицы. Или я просто других не вижу?
Но это я спросила в отчете.
Способы повышения ЛЭ проглядела - большая часть сейчас мне противна. Нужно делать через силу?

Читаю отзывы о вебинарах, но не могу нигде найти как именно пройти сам вебинар.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Сама разрушила свою семью. Смогу ли спасти её?
« Ответ #5 : 11 Декабря, 2013, 22:04:54 »
Цитата: Darjeeling от 11 Декабря, 2013, 21:15:11

Но это я спросила в отчете.
Умница и красавица! так держать!
Цитата: Darjeeling от 11 Декабря, 2013, 21:15:11
Способы повышения ЛЭ проглядела - большая часть сейчас мне противна. Нужно делать через силу?

Обязательно! Если делать  то, что сейчас по настроению, получишь то же, что было и вчера, когда ты делала именно так.
Цитата: Darjeeling от 11 Декабря, 2013, 21:15:11

Читаю отзывы о вебинарах, но не могу нигде найти как именно пройти сам вебинар.
/?page_id=32 это здесь))
Успехов!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать