• Печать

Автор Тема: Хочу быть хорошей мамой, не то что моя - и ничего не получается!  (Прочитано 2802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hurrem

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Хочу быть хорошей мамой, не то что моя - и ничего не получается!
« : 04 Июня, 2014, 05:03:58 »
Здравствуйте, эту ссылку взяла с ШЖС , учусь в 4 классе , по АБ я поняла , что каждый моя прописанная страница, это обида к маме , одновременно я ее люблю и ненавижу (обида в душе) , так вот , у меня есть маленький сын , я боюсь быть такой мамой как моя мама , она меня за мои шалости или не послушания била , ремнем , скалкой , все что на руки попадется , было время что она даже кинула нож, я начала замечать , что когда общаюсь сыном на его капризы я могу ущипнуть , или дать по попе, и самое страшное я ему дала пощечину , (после я плакала )  мне стало очень страшно, я прочитала книгу Гипенрейтера "как общаться с ребенком " но там объяснения с большими детьми , моему сыну 1год и семь месяцев, помогите пожалуйста , я хочу быть хорошей мамой , заботливой , внимательной , любящей , ведь ребенку же можно объяснить без рукоприкладства, заранее Благодарю .   
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2014, 06:26:20 от Hurrem »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу быть хорошей мамой, не то что моя - и ничего не получается!
« Ответ #1 : 18 Июня, 2014, 12:16:49 »
Hurrem,
у вас довольно типичная ситуация. Я по себе знаю. Тоже клялась, что никогда! никогда! не буду как мама себя вести - и обнаруживала себя там же, и так же.
Это закон.
Если мы не принимаем наших родителей - мы пойдем тем же путем.
Это бессознательный механизм, и вы видите, что на осознанном уровне нет шансов это перепрыгнуть.
С этим бессознательным механизмом мы работаем в вебинаре "Принятие женского рода".
Выполняя практики из него 21-40 дней, женщины меняют свою судьбу, в том числе и отношения не только с родителями, но и с детьми.
Присмотритесь к отзывам на него, /forum/index.php?topic=376.0 здесь, возможно, что-то вам отзовется.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать