• Печать

Автор Тема: А у меня получилось, что сигарета мне жить помогает...  (Прочитано 3049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Верю

  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
А у меня получилось, что сигарета мне жить помогает...
« : 18 Мая, 2014, 10:53:47 »
Здравствуйте, Лиана Ивановна!
Я прошла Вашу практику на ютубе про "Бросаем курить" и сигарета легла четко рядом с "хочу жить" - и раскрошить и утопить я ее не смогла. Это получается, что подсознание уверено, что именно сигареты и помогают мне жить и без них я помру? Или просто я себя не услышала?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: А у меня получилось, что сигарета мне жить помогает...
« Ответ #1 : 21 Мая, 2014, 08:41:35 »
Верю, да, может быть, что у тебя где-то внутри живет глубокое убеждение, что сигарета жизненно необходима для выживания.
Так бывает, если на фоне какого-то стрессового события семечком ложится чьё-то высказывание, близкого человека. Например, умерла бабушка, и дедушка, посылая сына в ларек за сигаретами на поминках, горько бросает слова: если еще курева не будет, я тут совсем сдохну. И ребенок впитывает импринт: сигарета необходима для выживания.

Я бы посоветовала прочесать свою Автобиографию в поисках таких импринтов. Возможно, что-то всплывет. А потом отработать это, например, по технике из ролика "Возвращение маме маминого". Или иначе, если иная причина.

А вообще "оставайтесь на нашей волне". Может быть, одна из последующих практик окажется полезной.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Верю

  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: А у меня получилось, что сигарета мне жить помогает...
« Ответ #2 : 21 Мая, 2014, 12:49:33 »
Спасибо Вам большое, Лиана Ивановна!

Явного такого импринта не вспомнилось, но у меня оба родителя с удовольствием курят и курили, от меня никогда не прятались, и я в детстве питала отвращение к этой привычке и родителей осуждала, особенно маму - это в АБ у меня есть. А начала курить в подростковом возрасте, чтобы быть "крутой", т.е. заслужить любовь сверстников, от низкой самооценки.

Цитировать
А вообще "оставайтесь на нашей волне". Может быть, одна из последующих практик окажется полезной.
Спасибо Вам большое, обязательно все пройду! :))

  • Печать