• Печать

Автор Тема: Мой любимый предлагает мусульманский брак, но категорически не хочет в ЗАГС. Что делать?  (Прочитано 3445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленчик

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Мой любимый предлагает мусульманский брак, но категорически не хочет в ЗАГС. Что делать?
« : 08 Июля, 2014, 13:51:07 »
Очень нужен совет. Не знаю, как поступить.
Мой любимый категорически не хочет расписываться в ЗАГСе. Он говорит, что уже 2 раза был женат, и оба раза неудачно, что штамп всё портит. Но зато предлагает венчание (правда по-мусульмански, он мусульманин). Сразу скажу, что то, что он мусульманин меня абсолютно не смущает, я считаю что всё равно Бог один и в разных религиях нет никакой разницы. С одной стороны я рада, ведь дать обет перед Богом- это очень серьёзно, это очень ответственный шаг. И это намного серьёзнее для меня, чем роспись в ЗАГСе. И я рада, что он готов на такой шаг со мной. Но с другой стороны мы ведь живём в светском государстве, где наоборот штамп в паспорте имеет значение, а религиозный брак-нет. Вот он очень просит ребёнка, а ведь получается, что без росписи он будет социально не защищён, для государства мы как бы не будем мужем и женой. Я не знаю, что мне делать. Согласиться или нет? Я его очень люблю, но в то же время понимаю, что нужно и головой думать, а не только эмоциями руководствоваться. Нет, я в принципе не против, но только немного напрягает его такое категорическое отношение к росписи.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый предлагает мусульманский брак, но категорически не хочет в ЗАГС. Что делать?
« Ответ #1 : 14 Июля, 2014, 09:53:30 »
Ленчик, ваше беспокойство имеет под собой очень разумную основу.
Действительно, ни ребенок не будет защищен, ни вы.
И это гораздо бОльшая проблема, чем клякса в паспорте.

Заключение брака - это принятие на себя ответственности за жену и будущих детей. Я не специалист в мусульманской традиции, но, насколько я в курсе, там достаточно трижды вслух объявить Талак! Талак! Талак! - и развод готов. Это не католическая традиция, где разводы вообще запрещены. Поэтому, в моей картине мира, заключение брака в мусульманской традиции не защищает женщину. А значит, перекрывает путь к семейному счастью.

Я - за создание крепких семей, а не за легитимную возможность пользоваться женщиной, не давая ей взамен защиты и не взяв за нее ответственность.

Разве вы как личность идентичны его предыдущим женам? Разве ваши отношения ровно таковы же? Разве отношения портит штамп, а не неумение строить отношения?

У меня на канале ютуб есть практика "Как достучаться и быть услышанной". Она довольно хлопотная, займет полчаса, а то и больше. Но для вашего случая это оправданный расход времени.

От всего сердца желаю вам счастья.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Ленчик

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый предлагает мусульманский брак, но категорически не хочет в ЗАГС. Что делать?
« Ответ #2 : 14 Июля, 2014, 12:43:17 »
Спасибо, Лиана Ивановна!
Он говорит, что распишемся, когда будет ребёнок. А ребёнка он хочет уже сейчас, вообще он давно его хочет. Но я ему сказала- после свадьбы.
Вообще я думаю пока от него отдалиться, тем более меня другие мужчины зовут на свидания, пообщаюсь. Может тогда он перестанет выпендриваться, как думаете? Если любит, то согласится на мои условия.
Если честно, я тоже хочу от него ребёнка. Гены у него отличные, именно такие я хотела бы для своих детей.
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2014, 12:55:27 от Ленчик »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый предлагает мусульманский брак, но категорически не хочет в ЗАГС. Что делать?
« Ответ #3 : 14 Июля, 2014, 13:03:19 »
Насчет свиданий мне трудно сказать, я же не знаю, на какой стадии ваши отношения. Если еще не перешли в горизонтальную плоскость, если еще стадия выбора, то однозначно есть смысл походить на свидания. Если вы уже перешли за эту грань, то я бы ограничилась отдалением. Если вы старшеклассница ШЖС, у вас есть ресурсы, которые помогут этому - тк. отдаление это недешевая вещь. Очень непростая, нужно уметь это делать правильно и, главное, выдерживать. Я даже вебинар про "липучку" когда-то написала в помощь невыдерживающим...

Если мужчина до сих пор не определился, нужны ли вы ему, однозначно имеет смысл отдалиться. Однозначно. Иначе он этого так и не поймет. И этот аспект вылезет в будущем самым болезненным образом.
Счастья вам!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Ленчик

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый предлагает мусульманский брак, но категорически не хочет в ЗАГС. Что делать?
« Ответ #4 : 14 Июля, 2014, 13:09:14 »
Спасибо, Графиня! Да, я старшеклассница, недавно написала итоговый по 12 классу.
Отношения уже были в "горизонтальной плоскости"  :) А сейчас- нет. Тоже я сказала, теперь после свадьбы. Ну а на свиданиях я же не изменять собираюсь, а просто пообщаться. Конкуренция для мужчины ведь полезная вещь?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый предлагает мусульманский брак, но категорически не хочет в ЗАГС. Что делать?
« Ответ #5 : 14 Июля, 2014, 13:24:57 »
Смотря на какой фазе общения.
Если я пойду сейчас пофлиртую, при живом-то муже, это 2-я стадия измены. Дающая ему право на (наша сила вшестеро сильнее, см вебинар Верный Муж) 12-ю стадию, на измену на физическом уровне.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Ленчик

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Мой любимый предлагает мусульманский брак, но категорически не хочет в ЗАГС. Что делать?
« Ответ #6 : 14 Июля, 2014, 20:46:04 »
Спасибо, Графинюшка, за Ваши советы!
Буду думать.

  • Печать