• Печать

Автор Тема: У мужа совершенно не ладится с деньгами! Что делать?  (Прочитано 3501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земфира

  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
У мужа совершенно не ладится с деньгами! Что делать?
« : 06 Июля, 2014, 14:32:12 »
   
Мария Бондаренко
Здравствуйте, Лиана Ивановна. Очень нужна ваша помощь, не знаю что делать. Уже не один год наших отношений с мужем меня беспокоит проблема. Женаты мы недавно, полгода, а вот встречались и жили вместе до этого в общей сложности около 3,5 лет. Я очень хочу понять почему у моего мужа не ладится с деньгами во-первых по его рассказам с его самой молодости, и в период всех наших отношений тоже, несмотря на все усилия, которые он прикладывает. Я действительно их вижу, мой муж хочет хорошо зарабатывать, у него куча разных идей, мыслей, у него есть все предпосылки для этого, возможности, навыки, желания. Ему и предлагают кучу интересных высокооплачиваемых проектов, работ, но в самый последний момент, когда вот-вот должно все получиться, договора подготовлены, муж полностью готов, все срывается в самый последний момент по каким-то нелепым причинам, не зависящим от мужа. Его клиенты, а работа мужа связана с общением с клиентами, заработок не фиксированный, часто или пропадают после сделанной работы, отказываются платить, торгуются, создают такие ситуации, что мужу хотя работу он сделал, денег либо вообще не достается либо крайне мало. Я лично очень хочу хорошо жить, красиво одеваться, у меня куча мечталок-желалок и прочего, я знаю на что я хочу тратить деньги и не считаю себя недостойной нормального стабильного хорошего заработка мужа, я не мечтаю, что он будет миллионы зарабатывать, но примерная сумма, при которой мы будем хорошо жить и иметь все что хотим в разумных пределах, у меня есть, она примерно совпадает с цифрой мужа, которую он хочет, он тоже считает, что это совершенно не заоблачные запросы, мы много раз обсуждали эту тему, и опять же его возможности позволяют столько иметь если не все эти непредвиденные обстоятельства. А в результате чисто его заработка хватает только на простую еду и на самое необходимое. Все платья, наряды, уход за собой, кафе с подругами - это пока я работаю, имею еще и свою зарплату. По Торсунову это жадность, и мне надо бросать работу. На себя денег не жалею и не экономлю. Но я не представляю как я буду жить без всего этого, я просто зачахну, буду злой и несчастной без этих радостей и наполнять мужа энергией не смогу просто. Работа у меня не особо напряжная, по специальности, местами интересная, местами рутина есть, сфера деятельности компании очень женская и лунная, и как лошадь я там не вкалываю. Муж не против любого способа моего заработка, силой никуда не гонит, выбор работать не работать предоставляет мне. Я очень хочу понять почему мне достался муж у которого такие проблемы, при том что он не бездельник и на диване не лежит. Он говорит уже готов на многое пойти лишь бы получить нормальные деньги.
Работает муж по его рассказам уже с 18 лет, и уже тогда такие проблемы были. Сил прикладывает и времени много, умения есть, сфера его работы это и его хобби заодно, дело всей его жизни, хотя в юности он не гнушался никакой работы., но ни что в результате хорошего дохода ему не приносило, вечно что-то происходило. В детстве они с мамой жили очень бедно, по общению с его мамой у меня ощущение, что она очень боится денег, считает что это очень опасно, и что невольно не осознанно она всегда пыталась их избегать, по крайней мере хорошего дохода а не просто чтобы выжить. Отец мужа умер когда мой муж был еще ребенком.
Мама моего мужа по его рассказам, долго боялась, что он машину купит и разобьется, постоянно ему это твердила, не покупай, опасно, и машины у него сейчас нет, и потом была история у нее, когда у ее бывшего мужа (не отца моего) квартиру по несправедливому обвинению отобрали, в тюрьму посадили и она чудом его оттуда вызволила и вернула квартиру. Еще она выросла в послевоенные годы, когда еды не было практически. Насчет большего в ее роду я не знаю.
С энергией любовницы все вроде нормально, идеи у мужа есть, много идей и мыслей, усилий он немало прикладывает иногда даже очень немало и бьется чтобы хотя бы на самое необходимое заработать. Хотя и сам хочет хорошо жить и готов ради этого трудиться честно, а не халяву ни за что иметь. И у меня мечталок выше крыши, по списку запросто выше 10

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: У мужа совершенно не ладится с деньгами! Что делать?
« Ответ #1 : 07 Июля, 2014, 18:03:02 »
Мария,
поскольку из вашего поста видно, что проблемы с деньгами начались не с момента вашего совместного проживания, не в браке, а были у мужа всегда - это его проблема. Ему надо с ней работать. Как минимум - это семейная лояльность. Когда целый род имел проблемы и неприятности с деньгами, одному человеку очень трудно переломить это влияние. Без терапии.
Ему бы найти психолога и поработать с этим. Это вполне поддается коррекции.
Цитата: Земфира от 06 Июля, 2014, 14:32:12
Все платья, наряды, уход за собой, кафе с подругами - это пока я работаю, имею еще и свою зарплату. По Торсунову это жадность, и мне надо бросать работу. На себя денег не жалею и не экономлю. Но я не представляю как я буду жить без всего этого, я просто зачахну, буду злой и несчастной без этих радостей и наполнять мужа энергией не смогу просто. Работа у меня не особо напряжная, по специальности, местами интересная, местами рутина есть, сфера деятельности компании очень женская и лунная, и как лошадь я там не вкалываю. Муж не против любого способа моего заработка, силой никуда не гонит, выбор работать не работать предоставляет мне.
А зачем вам обязательно работу бросать? Если бы вы упахивались как лошадь, дети дома сидят неприсмотренные, муж с работы приходит а в доме ни еды ни чистоты, а вы ради карьеры до ночи пашете - я бы поняла. А тут - вроде нет логического основания.
А что касается этой части вопроса -
Цитата: Земфира от 06 Июля, 2014, 14:32:12
Я очень хочу понять почему мне достался муж у которого такие проблемы,
- зачем вам ответ? Если бы вы только подумывали-собирались встречаться с молодым человеком, в этом знании был бы смысл, но когда вы уже замужем, вашему браку этот вопрос только повредит.
Вот если бы вы задали вопрос ДЛЯ ЧЕГО - ответ мог бы принести пользу.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать