• Печать

Автор Тема: КУча проблем со здоровьем у родственников и у меня...  (Прочитано 3057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasiya

  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
КУча проблем со здоровьем у родственников и у меня...
« : 05 Мая, 2014, 09:10:09 »
Дорогая Лиана Ивановна, Здравствуйте!

Спасибо за Вашу деятельность, за ШЖС, за помощь женщинам и нашим семьям!

Я учусь в 4 классе шжс. Сначала написала вопрос в тему по взаимоотношению со своим телом, но потом решила задать его отдельно.

У моей бабушки по папиной линии после 40 лет стал "портиться" характер. Была счастлива в браке, муж любил ее, семья, в которой она сама выросла была большой и дружной.  Вырастили с мужем двоих детей (к сожалению, старшая дочка умерла от пневмонии, будучи ребенком), имели нормальный достаток , была домохозяйкой, имела хобби (шила отлично, обшивала всю родню), была общительной, устраивала застолья.
Но к 50 годам появилась подозрительность, грубость, придирчивость, плохое настроение, депрессивные периоды, нежелание общаться. Моя мама жаловалась, что бабушка, будучи свекровью,  ее просто изводила. У мамы, действительно случались часто сердечные приступы, когда мы жили все вместе в одной квартире с бабушкой.  С возрастом все только усугублялось. Психиатр никаких своих диагнозов не поставил. Скорее всего, проблема была именно психологического плана.
У ее дочери (моей тети) -  та же история. Она осознает свое состояние, много занимается саморазвитием, освоила рейки, делает много физических упражнений, много читает, имеет светлый ум. Но периодами находится одна дома, чтобы не беспокоить своим настроением близких. Считает, что это передалось ей по наследству.

Ее дочь (моя двоюродная сестра) в последнее время тоже отдалилась. Я не хочу думать, что и ее характер тоже подвергся изменениям, и ее отдаление и есть причина, но и спросить напрямую возможности пока нет: мы не общаемся настолько близко.

Я не склонна была думать, что меня должна такая же "участь"  постичь. Я ее не боюсь и на примере свой тети понимаю, что с этим всем можно справляться, даже если это и случится. Но периодически вспышки плохого настроения у меня тоже случаются, опять же, на фоне счастливой семейной жизни. И они приносят неприятные моменты моим близким. А я не хочу их ранить.

Решила узнать у Вас, можно-ли при помощи каких-то практик понять природу такого явления? Понять есть-ли закономерность и в чем она (ведь может-быть, что это все только мои домыслы).  И если есть, как работать с собой, чтобы такие метаморфозы в характере не происходили и не вредили близким.

Огромное спасибо!
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2014, 09:13:06 от Nastasiya »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: КУча проблем со здоровьем у родственников и у меня...
« Ответ #1 : 05 Мая, 2014, 09:35:57 »
Я отвечу на Мастер-классе))) практику припасла.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Madam Butterfly

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: КУча проблем со здоровьем у родственников и у меня...
« Ответ #2 : 10 Июня, 2014, 15:11:26 »
Доброго времени суток, непревзойденная Лиана Ивановна!
Сперва хочу сказать спасибо за Вашу Школу, невероятную и прекрасную, где я имею честь сейчас учиться. (d9)

На самом деле я даже не знаю, в какую тему отнести свой вопрос или даже скорее непонимание. Нашла вот здесь про здоровье и решила поделиться.
Не знаю, насколько это удобно вообще о таком спрашивать, просто... В общем я уже несколько лет страдаю неприятными гинекологическими симптомами. Началось все еще до беременности. Когда забеременнела, меня пролечили, но симптомы со временем вернулись. Сейчас снова прошла лечение у другого врача буквально пару недель назад. Сперва вроде помогло, но вот прошло 2 недели и симптомы снова вернулись, хотя лечение прошла от и до. Да и наблюдалась у нескольких врачей. Я хотела спросить, может ли это быть следствием каких-то психологических моментов или же это все-таки некомпетентность врачей (хотя мне как-то даже неловко так и думать). Один момент меня подтолкнул на то, чтобы спросить об этом здесь. Я буквально на днях столкнулась с цыганкой на улице, просто шла мимо, а она так вдогонку мне и говорит, мол, счастливая ты, добрая, только немножко больная, но не от Бога, а от людей.
Я в такое в принципе не верю, но вот ее слова как-то засели в голове. Даже не знаю, что и думать.

С теплом и храни Вас Бог.

  • Печать