• Печать

Автор Тема: Я стала маме за сына и за дочь. В результате счастливых нет вообще...  (Прочитано 4752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Госпожа Герцогиня

  • 3 ступень 1 курс
  • Сообщений: 362
  • Я-Белая и Шустрая
    • Просмотр профиля
Я стала маме за сына и за дочь. В результате счастливых нет вообще...
« : 25 Июля, 2014, 11:37:11 »
Добрый день, Лиана Ивановна!Я только что закончила 1 класс ШЖС.Очень нравится учиться. Мне 48 лет.Мы в браке с мужем 26 й год. У нас 3 детей(24,22 и 16 лет).Работаем с мужем в нашей фирме, я директор, он технический специалист.Вопрос  такой: у меня был родной брат, который пропал без вести 15 лет назад в возрасте 25 лет, у него была шизофрения. В тот момент я сказала себе, что буду и за сына и за дочь.И с тех пор мы относимся к моей маме как к больному ребёнку, многое ей позволяем, то есть она вмешивается в нашу с мужем жизнь.Это ужасно нервирует, то есть если что-то не по её, она делает вид что ей плохо, и я скрипя зубы замолкаю. она разбираться разговаривать не хочет.Игра в одни ворота - она по умолчанию права,я ,если перечю, неправильная.Живут вдвоём с папой, ещё относительно самостоятельные.Мама от души ненавидит моего мужа( так как он зарабатывал всегда меньше меня),хотя родители сами нашли мне его и выдали за него замуж,да и любим мы друг друга.Ко мне мама относится ещё более ужасно-она всё время причитает, что я бедная-несчастная,устала совсем, заработалась.Я прошла вебинар хорошая девочка и поняла, что мама такая.Мой муж всегда говорит перестань стоять перед своей мамой на задних лапках.В ДЭ у меня к ней только вина и стыд и ненависть что она как будто в тисках меня держит, не даёт шевелиться, и стыдно за свою ненависть!При всём при этом не могу переехать в другой город, например, и оставить их, совесть не позволяет.Я скрываю от мамы любые проблемы в семье, т.к. ответ будет всегда один ты бедная, муж виноват(даже насморк).С мамой нет доверительных отношений, всё на уровне как дела как здоровье, внутрь лезть нельзя, какие-то семейные тайны,секреты.Влияет ли то что брат пропал на наши отношения?Что мне делать, чтобы более гармонично жить?С какого конца начать решать эти проблемы и как убрать страх и болезненную привязанность к маме?Буду оченьблагодарна за совет.Заранее спасибо.
У меня всегда белая полоса!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Я стала маме за сына и за дочь. В результате счастливых нет вообще...
« Ответ #1 : 25 Июля, 2014, 13:09:01 »
Добрый день, Белая и Шустрая!
Фактически вы занимаете не свое место - вы выбрали роль стать мамой для своей мамы.
Это крайне разрушительная ситуация. Но на бессознательном уровне ребенку она приятна - так он чувствует свою исключительную важность.

Начните с простой практики.
Представляйте маму ФИЗИЧЕСКИ большой.

А когда сможете сделать следующий шаг, рекомендую добавить вот что.
Кланяться ФИЗИЧЕСКИ фотографии мамы со словами:

Моя дорогая мамочка, ты большая, а я маленькая. Я ТОЛЬКО РЕБЕНОК.
Ты мама, а я дочка.
Прости меня за ошибки в поведении. Теперь я их вижу. Я возвращаюсь на своё место!
Мамочка, ты большая, а я маленькая. Я ТОЛЬКО РЕБЕНОК.

И если будут слезы - плакать. Если будут выходить в память гадкие воспоминания - немедленно выписывать их правой рукой на бумагу, а затем сжигать/топить в унитазе.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Я стала маме за сына и за дочь. В результате счастливых нет вообще...
« Ответ #2 : 28 Июля, 2014, 15:01:06 »
Я взяла ваш вопрос для более подробного рассмотрения на Мастер-класс "Взаимоотношения с мамой". Если будет желание, встретимся на Мастер-классе.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Госпожа Герцогиня

  • 3 ступень 1 курс
  • Сообщений: 362
  • Я-Белая и Шустрая
    • Просмотр профиля
Re: Я стала маме за сына и за дочь. В результате счастливых нет вообще...
« Ответ #3 : 05 Июля, 2015, 14:46:32 »
Здравствуйте, дорогая Лиана Ивановна!
Пишу второй раз, до этого вы мне отвечали
/forum/index.php?topic=1291.msg36936#msg36936
За этот год я дошла до 6 класса ШЖС,стала больше заботиться о себе, о доме. Изменения в семье- мы продали бизнес, где я была директором, сейчас проектируем новый, но там уже рулить будут муж и сын.Сын в последние полгода ночует у друга, у которого родители уехали, говорит ближе к работе, удобнее.Домой появляется раз в 4 дня. Конечно, хоть он и взрослый, нас с мужем это напрягает. Девушки говорит нет. С мамой улучшения в том плане, что я стала очень спокойно к ней относиться, зная её характер.Она как бы немного более корректно стала со мной разговаривать.Никак не могу научиться уважать мужа.Вопрос с пропавшим братом встал очень остро недавно, при оформлении квартиры, оказалось, он даже не выписан от родителей, как будто живой.Мы не стали бередить раны матери, оформили по-другому, сильно проиграв во времени и в деньгах. Чувствую, что надо мне глубже работать с проблемами, так как все тянется .Все, я готова взять мастер-класс, как вы советовали.Муж дал добро, поэтому я со спокойной душой буду заниматься.Что делать и с чего начать? Заранее спасибо!
У меня всегда белая полоса!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Я стала маме за сына и за дочь. В результате счастливых нет вообще...
« Ответ #4 : 06 Июля, 2015, 05:13:55 »
Миленькая, мастер-класс прошел и даже давно снят с продажи. Вы пройдите Диагностику, чтобы увидеть источники своих проблем. По Чуйке, вам нужны Симбиоз и сепарация  - не помню как там его маркетологи назвали, Мама и дочка что ли, плюс Мама и сын, и Папины дочки в комплекте с Про это. Но - это же просто анализ текста. Диагностика была бы точнее.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Госпожа Герцогиня

  • 3 ступень 1 курс
  • Сообщений: 362
  • Я-Белая и Шустрая
    • Просмотр профиля
Re: Я стала маме за сына и за дочь. В результате счастливых нет вообще...
« Ответ #5 : 11 Июля, 2015, 07:55:53 »
Здравствуйте, Лиана Ивановна! Прошла диагностику, результаты такие:

Первая часть-1.1-10
1.2-37
1.3-6
1.4-3
1.5-5
1.6-97
1.7-20
8-1 - 30
9-1 -  2
10-1 - 80
11-1 - 7
12-1 - 1
13-1 - 2
14-1- 55
Вторая часть
1.1-85
2-1 -65
3-1 - 21
3-3 - 100
3-4 - 77
4-1 - 60
4-2 - 17
4-3 - 15
4-4 - 61
4 опт- 61
5-93
6-49
7-92
Моя история здесь /forum/index.php?topic=1291.msg36936#msg36936 и здесь /forum/index.php?topic=623.msg72277#msg72277
Результаты диагностики удивили степенью - я ещё умудряюсь с этим жить?
Внутреннее ощущение, что надо работать для начала с влиянием рода, я как бы почувствовала внутри или поняла страх своих предков (было много раскулачиваний). У меня тоже постоянно внутри какие-то бесконечные страхи несуществующих проблем. Один работодатель сказал про меня- это человек, который всего боится. Оттуда это идет или нет, не знаю.Ну это мое мнение.По- вашему, что надо делать в первую очередь, что проходить? Как скажете, так и сделаю, доверяю вам.
ps-Огромное спасибо за все практики, это в первую очередь, но меня даже больше восхищает оперативность работы вашей команды и четкость структуры.
Заранее спасибо.Низкий поклон за вашу работу.



У меня всегда белая полоса!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Я стала маме за сына и за дочь. В результате счастливых нет вообще...
« Ответ #6 : 22 Июля, 2015, 09:44:12 »
Белая и Шустрая, не сочтите за труд, дополните, пожалуйста, номера названиями вебинаров. Я за два года номера забыла.
После этого я смогу вам ответить предметно. И быстро)) я наконец вернулась домой и сижу разбираю "завалы".
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Я стала маме за сына и за дочь. В результате счастливых нет вообще...
« Ответ #7 : 22 Июля, 2015, 09:49:02 »
Вижу, какие благоприятные подвижки в вашей жизни. Очень этому рада.

Цитировать
Изменения в семье- мы продали бизнес, где я была директором, сейчас проектируем новый, но там уже рулить будут муж и сын.
Это просто замечательно. Поздравляю от всей души.

Цитировать
Сын в последние полгода ночует у друга, у которого родители уехали, говорит ближе к работе, удобнее.Домой появляется раз в 4 дня. Конечно, хоть он и взрослый, нас с мужем это напрягает.
Дети должны вылетать из гнезда. Это закон. И это к лучшему, что ваш сын оперился. Он становится мужчиной, и это замечательно. Просто это нужно принимать - дети растут. А если бы они оставались маленькими - то есть имели бы психические отклонения, "мама, я не буду взрослеть, я навсегда остановлюсь в развитии в 13-летнем возрасте" - было бы гораздо хуже, верно?

Цитировать
Никак не могу научиться уважать мужа
.
Здесь вам очень, очень поможет вебинар "7 секретов мудрых женщин". Это вообще ключевая вещь для отношений.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Я стала маме за сына и за дочь. В результате счастливых нет вообще...
« Ответ #8 : 22 Июля, 2015, 09:51:58 »
А вообще на днях запуск сразу двух марафонов - Баланса и МИВР. В каждом из них бонусом идет несколько вебинаров, 4 и 3, это помимо Азбуки)) и там есть бонусная часть - работа со страхами. Если у вас страхи - фоновое явление, то вам бы эта работа очень бы нужна.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Госпожа Герцогиня

  • 3 ступень 1 курс
  • Сообщений: 362
  • Я-Белая и Шустрая
    • Просмотр профиля
Re: Я стала маме за сына и за дочь. В результате счастливых нет вообще...
« Ответ #9 : 23 Июля, 2015, 08:15:43 »
Здравствуйте! Вот моя расшифровка:
Диагностика 1:
Сын или муж - 10 (ближе к сыну)
Папа и мама - 27(ближе к папе)
Критичность к мужу - 37(ближе к критичности, чем к благожелательности)
Принятие женского рода - 18(ближе к совсем не принимаю)
Принятие мужского рода - 5(ближе к не принимаю)
Дистанция - 97(  ближе к то близко то далеко)
Ломовая лошадь - 20(ближе к только обслуживаю)
Хорошая девочка - 30(ближе к всегда хорошая)
Я главная - 2(ближе к я главная)
Внешняя реализация - 80(ближе к яркой женщине)
Треугольник ЖАС - 7( в треугольнике)
Рядом с мамой или мужем - 1(совсем близко к маме)
Лояльность роду -2(ближе к несчастной, но лояльной)
Я сама - 30(ближе к я сама)
Диагностика 2:
Мое место в монастыре -52
Конкурентность со свекровью- 65(ближе к благодарности)
Что жду от мужа - 21(ближе к проблемам)
Моя жизнь такая, какой сделала ее я -84
Образ будущей семьи-100
Между мужем и ребенком - 60(ближе к мужу)
Как выбирала мужа-17(ближе к жить отдельно от родителей)
То же-26(ближе к решать материальные проблемы)
То же- 48(чтобы взял отв. на себя)
Я  но ты можешь сделать меня ещё счастливее-75
Заранее спасибо :).
У меня всегда белая полоса!

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Я стала маме за сына и за дочь. В результате счастливых нет вообще...
« Ответ #10 : 23 Июля, 2015, 09:24:01 »
О, это другое дело)) сразу видно что про что. А то я ж не помню какая цифра куда была полтора года назад.

Ключевая травма, как это часто бывает, в Папиных дочках, а значит, тут сразу плюс Мама и Сын, плюс Про Это, плюс Мужской Род. Их благоприятно пройти подряд и выполнять из них практики совместно, там они частично совпадают и ни одна другой не противоречит.

ЖАС обязательно. Иначе система не пропустит возможность изменений. Ты ж тогда перестанешь быть Жертвой.

Симбиоз и Сепарация (или как он там, мама и дочка) + Женский род.

И "7 секретов" опционально. Там ключ к отношениям с мужчинами вообще...
Много работы, конечно. Но есть и хорошая новость. Когда работаешь - изменения идут непременно. И - к лучшему.

Марафон Баланса не рассматривала? Там куча вебинаров идут в пакете, в том числе Ломовая лошадь и Хорошая девочка.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать