• Печать

Автор Тема: Прошу вашей помощи по моей проблеме лишнего веса.  (Прочитано 3954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Элейн

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Прошу вашей помощи по моей проблеме лишнего веса.
« : 22 Июля, 2013, 15:16:54 »
Лиана Ивановна, добрый день!

Прошу вашей помощи по моей проблеме лишнего веса.
Из истории, анамнез, так сказать:
Мне 42 года, лет так с 12-ти начала понимать, что слегонца полненькая. В 5 классе весила 55 кг., в 19 лет замуж выходила 72 кг, на учет по беременности вставала 82 кг, рожать пошла 97 кг. В процессе замужества мой вес увеличился до 115 кг. Себя в зеркале не принимала, мне казалось, что эта женщина - ни разу не я.
Периодически, как водится, пыталась работать над собой. Но кардинальных результатов не было. Был сдвиг (мне было 33 года примерно, лет за 5 перед разводом, когда я понимала, что развод неизбежен), когда я достигла рекордной отметки на весах 117 (единожды видела такую цифру!), после этого я фитнесом и изменением питания за год примерно дошла до отметки 99.
После развода приблизительно через год  в процессе отношений с другим мужчиной весила мой минимум - 86 кг. В течение последних 3 лет мой вес колебался от 92 до 97 кг. Год назад, через полгода примерно, на фоне расставания с 2-мя (пардон) мужчинами и серьезных проблем на работе я начала классически заедать эти неприятности.  Итог - 102 кг, вот так-то... Сейчас начала потихоньку себя приводить в форму (хотя... что это такое? моя форма-то) и вешу 98 кг.
Мои отношения с отцом не складываются так, как мне хотелось бы. Есть крайне много сложностей. Нет уважения, нет душевной близости. Я никогда не чувствовала, что он меня любит. Есть весьма постыдные моменты его биографии, которые я держу в уме. Я тоже далеко не ангел и в чем-то на него в этом похожа.
Замуж выходила не любя, такая вот петрушка... Решила, что надо выйти - и вышла, прожили почти 18 лет. Мужа не уважала, была в семье броневиком.
Мама моя с детства меня ограничивала в еде и указывала на то, что я не слежу за собой. В результате - я кушала и кушала, т.к. любила кушать всем врагам назло. Мама, кстати, весит тоже 100 кг, это так, на минуточку.
Я вишу на Экваторе с февраля, не хочу идти дальше. Не хочу потому, что мне хочется положительных видимых результатов в изменении своей внешности. Это у меня п.3 в анкете при поступлении написано. А получается все наоборот... с момента поступления в Школу я прибавила десяток кг. Кстати, п. 4 - построить отношения с мужчиной (т.е. выйти замуж за достойного мужчину, не знаю, как это верно сформулировать) В эту сторону я смотреть вообще боюсь. Мне импонирует ваша установка - никаких отношений до 11 класса. А замуж-то хочу, конечно.
Прошу у вас совета, т.к. учусь в Школе и этот вектор мне близок и понятен. И чтобы не выбиваться из общей концепции, хочу узнать у вас - что мне делать с лишним весом? У вас есть серьезный опыт в этом, я знаю. В общем, подпинните, пожалуйста, меня в нужную сторону. Буду очень благодарна!
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2013, 07:15:07 от Лиана »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Задать вопрос психологу!
« Ответ #1 : 22 Июля, 2013, 15:50:37 »
Элейн, первое, что светится в посте - это что ты "немамина" дочка. Тебе бы пройти вебинар про папиных дочек и "Серую мышь или Яркую Женщину". 12 лет - время полового созревания. На фоне мамы, с детства постоянно твердящей об ограничении в еде как способе стать красивой, начать полнеть в это время - это похоже на способ стать несимпатичной, дабы не привлечь внимание отца.

В целом картина скорее такая, что ты бессознательно стараешься избежать мужского внимания, и для этого толстеешь. Ведь ты себе при полноте не нравишься - а нравиться себе можно в любом весе - соответственно, твоя бессознательная цель достичь некрасивости, чтобы не иметь отношений. Потому что человек всегда имеет то, чего хочет. Если ты это имеешь - значит, именно это и есть твоя подлинная цель. Быть Мышью. Не серой, но толстой. Неинтересной мужчинам и нежеланной.

Мы по теме бессознательных целей сейчас сильно работаем на Марафоне Яркости.

Еще посоветую тебе скачать Магию Стройности Фалеева - я прошла его курс, и можно прочесть о том, как я похудела и найти ссылку на его сайт здесь /?p=404.

Похудеть можно. Но стройность начинается в голове.
Успеха тебе, Элейн!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Элейн

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Задать вопрос психологу!
« Ответ #2 : 23 Июля, 2013, 12:52:52 »
Спасибо большое, Лиана Ивановна!
Я точно не мамина, а папина. Вообще катастрофа в мозгах- при том, что у меня нет у нему уважения как к мужчине, я всегда декларировала, что я папина. И всегда защищала его, даже (и особенно) когда он совершал поступки, которые дискредитировали нашу семью. И от развода их с мамой отвела, когда была уже взрослой. Теперь у них все нормально, слава Богу.
Сегодня закажу вебинары и буду проходить.
Храни вас Бог.
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2013, 17:52:34 от Элейн »

  • Печать