• Печать

Автор Тема: Это что за такое? Я атрибут мебели? или обслуга?!  (Прочитано 6091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Камышовая лисичка

  • Гость
Это что за такое? Я атрибут мебели? или обслуга?!
« : 16 Октября, 2013, 14:07:03 »
Здравствуйте! у меня есть такой вопрос. Если муж не стремится домой с работы, Постоянно бежит на работу даже в выходной, возвращается поздно и выпив, в выходной дома выпивает. Если уходит на работу в выходной вечером, возвращается под утро пьяный. Уверяет, что другой женщины нет. Причем в рабочее время с 8 до 20.00 трезвый, очень ответственный. Дома в основном все время спит. На обед приходит домой на 2 часа, кушает, а остальное время спит. По воскресеньям до обеда выбирается на пару часов погулять со мной и нашей дочкой. Это что за такое (это собственно вопрос, что происходит)? Учусь в ШЖС, то есть слушаюсь, мысленно хвалю и т.п. Энергию коплю. Но я уже устала от бессоных ночей, когда волнуюсь, жду. Хочется любви, внимания, интереса к моей персоне с его стороны. С интимом тоже не шатко не валко. Мне 30, он моложе на 3 года. Я вообще не могу понять, кто я для него, зачем он на мне женился? Я атрибут мебели? Или обслуга? Мы не ходим в гости, к нам он тоже придумывает отмазки чтобы никто не приходил.
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2013, 14:18:05 от Камышовая лисичка »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Это что за такое? Я атрибут мебели? или обслуга?!
« Ответ #1 : 16 Октября, 2013, 20:03:55 »
Камышовая Лисичка, я вам очень сочувствую. Это очень больно - переживать и ждать. Но...

Но в ШЖС послушание начинается с 5-го класса. Что-то мне подсказывает, что то, что вы принимаете за послушание, еще достаточно далеко от такового.

Вот что критически необходимо вашему браку, так это уважение. Ваше неуважение к мужу сочится из каждой строки. У нас здесь есть вебинар "7 секретов мудрых женщин" - он вам очень на многое раскроет глаза. Кроме того, вам может очень пригодиться вебинар "Принятие мужа, отца и всего мужского мира" или как-то так он называется, ну найдете, я думаю, если будет у вас такое желание.

Желаю счастья вашей семье.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Камышовая лисичка

  • Гость
Re: Это что за такое? Я атрибут мебели? или обслуга?!
« Ответ #2 : 17 Октября, 2013, 08:41:35 »
Спасибо, Лиана Ивановна! Я пытаюсь уважать. Я не знаю, как это делать. Я представляю его огромным, но видимо это не помогает, представляю царем, тоже как то не то. Сегодня просто не пришел ночевать. Сразу с мероприятия на работу пошел. Когда я ему звонила, в скучном ему месте просто клал трубку. Я слышала смех, как ему интересно и весело в этой пьяной мужской компании. И подумалось, может, мне просто уйти из его жизни? Я все все делаю для того, чтобы была семья. И в школу пошла, что сохранить семью. Вебинары эти знаю, где найти. Но ...  все финансы у нас под его строгим контролем. И он мне попросту не разрешит. Попробую на что то хотя бы одно пока выкроить. Какой важнее? 7 секретов или мужской род? и поможет ли расстановка, если ее сделать? тогда на какую тему? муж пьет или я не уважаю мужа?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Это что за такое? Я атрибут мебели? или обслуга?!
« Ответ #3 : 17 Октября, 2013, 09:53:42 »
Ты делаешь все-все, чтобы была семья - но надо уточнить, что все-все, что умеешь.
Просто нужно в какой-то момент принять, что умеешь недостаточно. Что просто не хватает знаний, прошедших через сердце. И это будет хорошей мотивацией для изменений.

Первым делом "7 секретов" очень посоветую. Без уважения нет никаких шансов на положительную динамику.
У меня на расстановках часто бывает, что девочки говорят: да не понимаю я, что значит уважать!!!
И первая пилюля, которую я в таких случаях прописываю - "7 секретов".
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2013, 09:55:26 от Лиана »
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Это что за такое? Я атрибут мебели? или обслуга?!
« Ответ #4 : 17 Октября, 2013, 09:56:32 »
И на уровне 4-го класса в ШЖС есть тема для женщин, у которых проблема с алкоголем у мужей. Дорастай...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Камышовая лисичка

  • Гость
Re: Это что за такое? Я атрибут мебели? или обслуга?!
« Ответ #5 : 17 Октября, 2013, 13:01:13 »
Еще 3 недели плюс каникулы и дорасту))) Пока пыхтю над осанкой. А я ведь не верила, что когда нибудь поплыву белой лебедью))) Сегодня уже смотрю, спина выравнивается)). Благо дарю вас за ваше тепло, энергию и отличную идею школы). Попрошу тогда у супруга денег на 7 советов. К психологу очно пока не пойду. Хотя одна подруга уже полгода настаивает, чтобы я сходила, что мне помогут, номер специалиста дала...А я все надеюсь, что как то сама разберусь. Еще такой момент. Я почитала про алкоголь, что надо разделить алкоголь и мужа. Вот после этого разделения он стал меньше выпивать дома и больше "за углом". Чего-то я опять "напортачила" видимо.... (d30)

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Это что за такое? Я атрибут мебели? или обслуга?!
« Ответ #6 : 17 Октября, 2013, 16:39:22 »
Цитата: Камышовая лисичка от 17 Октября, 2013, 13:01:13
Я почитала про алкоголь, что надо разделить алкоголь и мужа.
Это ты про что говоришь? Где почитала?
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Камышовая лисичка

  • Гость
Re: Это что за такое? Я атрибут мебели? или обслуга?!
« Ответ #7 : 17 Октября, 2013, 17:54:40 »
В книге Валентины Москаленко "Зависимость семейная болезнь" написано, что важно понять, что человек это одно, а алкоголизм это совсем другое. Что негативное отношение к алкоголю не надо переносить на человека. Ну и вот с тех пор как я стала выражать негатив к алкоголю, молчать про него, отказываться "поддержать" при этом мило улыбаясь мужу по другим поводам, алкоголь дома почти не пьется. Пьется где то. Но продолжает питься

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Это что за такое? Я атрибут мебели? или обслуга?!
« Ответ #8 : 17 Октября, 2013, 18:05:19 »
Поняла. Логично. В православии об этом говорится чуть другими словами.
Есть завет важнее всех - ненавидеть нужно грех, ну а грешника, а грешника любить...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Камышовая лисичка

  • Гость
Re: Это что за такое? Я атрибут мебели? или обслуга?!
« Ответ #9 : 17 Октября, 2013, 20:00:47 »
Вот и делаю пока так, насколько получается. Хочу научиться ходить в церковь. Но пока боюсь не выдержать пост перед исповедью, и что батюшка будет ругать за то, что мне столько лет, а я не исповедовалась и не причащалась с 10 лет, с детства.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Это что за такое? Я атрибут мебели? или обслуга?!
« Ответ #10 : 17 Октября, 2013, 20:15:50 »
А ты поищи самого доброго батюшку. Поспрашивай.
Они сильно разные бывают...
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Камышовая лисичка

  • Гость
Re: Это что за такое? Я атрибут мебели? или обслуга?!
« Ответ #11 : 18 Октября, 2013, 07:56:06 »
Спасибо за совет! В нашей церкви строгий. Попробую доброго поискать. Но с маленькой дочей это не совсем удобно конечно ездить. Или дружиться с нашим или и правда, искать доброго...Вот искать доброго мне нравится больше.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Это что за такое? Я атрибут мебели? или обслуга?!
« Ответ #12 : 18 Октября, 2013, 08:00:24 »
Всегда лучше, чтобы душа радовалась. В церкви тоже...
Мы все нуждаемся в очень разном. Нравится нам самое разное. Кому поп, кому попадья, кому попова дочка, а кому свиной хрящик. И Бог создал такое разнообразие в мире всего-всего - не для того ли, чтобы мы могли выбрать свое?
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Камышовая лисичка

  • Гость
Re: Это что за такое? Я атрибут мебели? или обслуга?!
« Ответ #13 : 18 Октября, 2013, 13:44:44 »
Спасибо за позитивчик. Свиной хрящик улыбнуло))))))) Это так. Буду выбирать. Если я хочу в церковь, значит где то есть церковь, где меня ждут) Если я хочу тортик, то могу выбрать шоколадный или медовый, или сметанный, или все в одном). Это моя жизнь.  (d9) А супруг сегодня вообще дома не ночевал. Учусь уважать его право на ошибки, его право на выбор. Сдержалась от звонков и нравоучений. Молилась за него, просила Бога ему помочь. Пью валерьянку, но чувствую себя более наполненной, чем когда названиваю и пытаюсь уговорить пойти домой.

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Это что за такое? Я атрибут мебели? или обслуга?!
« Ответ #14 : 18 Октября, 2013, 16:23:11 »
Ты вебинар про Дистанцию не проходила? новое название как-то типа "Как перестать липнуть к мужу". Там есть инструменты, показывающие, какой способ реакции ведет к лучшему, и что делать... И еще есть "Верный муж", тоже тебе может оказаться полезен.
Счастья вашей семье!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать