• Печать

Автор Тема: Я - "папина дочка". Воспринимаю дочь как соперницу. Мечтаю ее любить.  (Прочитано 3159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vertelochka

  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Я - "папина дочка". Воспринимаю дочь как соперницу. Мечтаю ее любить.
« : 08 Ноября, 2013, 16:53:54 »
Здравствуйте, Лиана!
В беседке 6 класса нашла такие ваши слова:
Цитировать
Представьте себе драму женщины, 9 месяцев вынашивавшей ребенка – но никогда за всю свою жизнь не познавшей чистой сладости материнства, а только раздражавшейся на дитя, как на свою соперницу.
И поскольку это механизм бессознательный, а женщина – объективно-то, не злыдня какая-то, представьте, как мучало ее всю жизнь то, что она не может быть ласковой и любящей со своей старшей дочкой. Что она не может ее полностью любить, принимать и открывать ей свое сердце.
Я живу с этим уже давно. Я ненавижу собственную дочь, все ее действия меня сильно раздражают, мне не нравится, что она шумит, что она задает вопросы, что надо ее купать и судя по всему и то, что она вообще есть.
Я прошла вебинар "Папина дочка", отзывы оставляла. Для меня результаты отличные. Я делала на родителей по 40 дней, отношения улучшились. Осталось много тем для писем, планирую после написания снова пройти вебинар и сделать практику.
Но можно ли практику переиначить на дочь или на себя делать? За что вообще ухватиться?

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Я - "папина дочка". Воспринимаю дочь как соперницу. Мечтаю ее любить.
« Ответ #1 : 08 Ноября, 2013, 18:47:54 »
Вертелочка, ты ведь в Марафоне Яркости? Скоро получишь инструменты, которые тебе помогут.
Тут нужны более глубокие практики, и поэтому без личного присмотра я этого не даю.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Vertelochka

  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Я - "папина дочка". Воспринимаю дочь как соперницу. Мечтаю ее любить.
« Ответ #2 : 08 Ноября, 2013, 19:02:45 »
Спасибо, все поняла. Еще благодарю за такое чудесное название для моего вопроса :)

  • Печать