• Печать

Автор Тема: Взяла передышку от совместного проживания - тут и выплыли страшные вещи...  (Прочитано 3579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olenka

  • Гость
Взяла передышку от совместного проживания - тут и выплыли страшные вещи...
« : 08 Апреля, 2014, 00:37:46 »
Здравствуйте, Лиана!

Мне очень нравитесь вы, как женщина и как бизнесвумен. Пока мне только 32, то очень хочу быть такой же активной как вы,  в свои 50 с хвостиком.

Я сама психолог, как говорится сапожник без сапог.
Жила в втором браке со своими дочерьми от первого брака. Родился совместный сын. Муж при малейшей ссоре посылал к видео Торсунова. Я работала над собой, искала какие-то тренинги, расстановки, семинары, часто (до рождения малыша) ездили с мужем. Он мечтал жить на свежем воздухе в доме. В итоге, за мои деньги (свои он отдавал кредиторам, так как женился на мне будучи в долгах, которые наделал в предыдущем браке) купили домик-глинобитку в 10 км от города. Но в город ездили каждый день- бизнес там, и интернет.
Я барыня балованная, но даже к условиям села привыкла.
Жили уже третий год вместе. Денег нет, колесим в город и обратно каждый день, а долги и ныне там, муж что-то начинает, но ничего не выходит. Меня грызет, что не вдохновляю, что плохая жена. А я веду свой бизнес, и понимаю, что все на мне держится. Я устала. Устала тащить мужа, устала тащить его сотрудников, которых он нанял и которым платил зарплаты с моего бизнеса. Я устала быть ломовой лошадью, без счастья, без денег, без дома, без секса, без ничего. И поняла, что надо отдохнуть. От суеты, от друг друга. Взять передышку. Чтобы посмотреть на ситуацию в которой оказалась со стороны. Взяла всех детей и уехала к маме на зимние каникулы. Когда надо было возвращаться старшая дочь (9 лет) отказалась.
Начала выпытывать, и оказалось, что супруг несколько раз приходил к ней в кроватку и трогал ее! Сказать, что у меня был шок, ничего не сказать. У меня был реальный ШОК! А ведь у нас совместный с ним ребенок.
Мне было очень плохо, даже плакать не могла. Слава Богу обратилась к одной знакомой психологине, к другой и помогли выйти из шока, вызвали слезы.
Вот пишу сейчас, и слезы до сих пор катятся градом.

ВРоде надо бы простить, и вроде бы простила, а видать еще есть. Поначалу даже общаться не могла. Сейчас постепенно созваниваться начинаем.

Вот думаю, надо ли эти созвоны?
Надо ли вообще поддерживать связь с этим человеком?
Связь сына и отца ведь важна.

Временами находят приступы ярости. Злюсь на себя, на детей. Понимаю, что неправильно, но ничего не могу с собой поделать. Апатия, депрессия, вплоть до нежелания жить.
Предательство с его стороны вдвойне.

Лианочка, пожалуйста, посоветуйте, как быть. Сегодня даже появилась мысль раздать всех детей их отцам и уехать куда-то ото всех. Жить не хочется. Не могу себя заставить. Сама себя уговариваю, что ради детей надо, но внутри аж колбасит.

Делала расстановки с листочками, немного попустило, ходила окрыленная, созвонились с супругом- накрыло. Ничего не хочу...

Записалась на один бизнес-тренинг. Думала, хоть так попустит, отвлекусь. На задания времени не хватает, коллеги уже сделали, я только начинаю, опять же злюсь на себя, критикую... Наверное, крепко задело...

Понимаю, что это меня колбасит, потому что была в изнасилована сама в 19 лет. Так это же не в девять.

Хочу быть хорошей мамой для своих детей.
Хочу не говорить, что у нас сейчас не хватает денег, так как мама не работает, а сидит с братиком.
Хочу снова стать счастливой. Такой, какой была до брака. Без депрессий и апатии. Хочу снова хотеть жить.

Буду признательна за ответ. Каким бы он не был...

Хорошая у вас рубрика "Спроси у психолога"- вот так выгрузила свои мысли, выплакалась, хоть на душе легче стало.
Спасибо вам, Лиана за такую возможность!


 
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2014, 12:59:39 от Лиана »

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Взяла передышку от совместного проживания - тут и выплыли страшные вещи...
« Ответ #1 : 09 Апреля, 2014, 12:56:50 »
Olenka,
очень тяжелая ситуация, однозначно.
Очень, очень сочувствую. Очень.
Напомню вот что:
Цитата: Лиана от 15 Июля, 2013, 18:19:25
Но понимайте и такую вещь. Я не даю вам здесь прямых советов, что сказать вечером мужу или какое решение принять завтра. Я здесь буду показывать вам, чему вам было бы полезно научиться, какие навыки развить, чтобы решить вашу проблему. Как вам измениться, а не куда с кем пойти или кому что сказать.
И в этом аспекте совершенно точно скажу вам, что вам нужно бегом на вебинар "Выход из Треугольника Жертва-Агрессор-Спасатель" и выполнять из него практики.
Потому что вы - жертва насилия. А это значит, вы в Треугольнике.
Чтобы остановить эту энергию, не дать ей двигаться по вашей родовой системе, вам нужно самой и как можно быстрее выйти из Треугольника.
А это непросто.
Цитата: Olenka от 08 Апреля, 2014, 00:37:46
Я сама психолог, как говорится сапожник без сапог.
Ничего удивительного. У меня, кстати, среди учениц человек 70 психологов... Три четверти студентов учатся психологии, чтобы хоть как-то справиться со своей жизнью. Если бы изучение теории меняло жизнь, не было бы разведенных или толстых психологов....

Жизнь изменяет опыт, пережитое знание.
Поэтому я не читаю лекций, а провожу тренинги-вебинары. Чтобы почувствовали на своей шкуре, пережили другой опыт и изменили свою жизнь.
Горячо вам желаю выйти из Треугольника.
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2014, 12:59:57 от Лиана »
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Взяла передышку от совместного проживания - тут и выплыли страшные вещи...
« Ответ #2 : 09 Апреля, 2014, 12:58:12 »
И еще вам посоветую свою Диагностику. Весьма вероятно, вы обнаружите другие и точки входа в свои проблемы. А главное, увидите путь к их решению.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Olenka

  • Гость
Re: Взяла передышку от совместного проживания - тут и выплыли страшные вещи...
« Ответ #3 : 10 Апреля, 2014, 13:33:55 »
Благодарю, Лиана, за ответ!

  • Печать