• Печать

Автор Тема: Не можем определить с мужем наши языки любви...  (Прочитано 3299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленка27

  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Не можем определить с мужем наши языки любви...
« : 04 Апреля, 2014, 20:06:51 »
Дорогая Лиана Ивановна!
После прочтения книг про языки любви, я попыталась определить свой язык любви и язык любви мужа. И не смогла.
Если бы я попыталась это сделать раньше, что у мужа был бы язык любви "забота", а у меня - "прикосновения". Но это было раньше. Сейчас все поменялось.
И теперь я в замешательстве: мужу не только приятна моя забота (глаженые рубашки, порядок дома, вкусная еда) , теперь он очень ценит наши прогулки вечерами, походы на выставки, массаж головы и стоп, то, как я глажу его спинку, беседы по душам шепотом, мою похвалу и восхищение его поступками, мои малюсенькие подарки, признания в любви в обеденный перерыв, звонки без повода, и совместное проектирование дома нашей мечты.
А я раньше  готова была бы на все на свете готова, лишь бы меня обняли-приласкали. А теперь поняла, что ... одного этого мне слишком мало. И то, что муж заботиться обо мне очень ценю, что по дому помогает - очень дорожу этим. И то, что муж вечерами меня расчесывает - обожаю. И вечерние прогулки, разговоры шепотом о смысле жизни, и обнимашки, и красивые стихи, которые мне муж читает - вот все это в комплексе и люблю. А выбрать что-то одно - ну никак. Даже два языка любви из пяти мы с мужем не можем выбрать. Это нормально? И если нет, то что делать???
 

Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Не можем определить с мужем наши языки любви...
« Ответ #1 : 04 Апреля, 2014, 20:53:59 »
Аленка27, так бывает в двух случаях.

Ты на диете сидела когда-нибудь? Вот две недели по 500 калорий, на одной капусте, и...

Картошку хочешь? Хочу.
А хлеб? А то!
А торт? еще бы.
А кефир? Наливай!

Человек хочет всё! Пока голоден.

И диаметрально противоположная ситуация.
Идеально сбалансированный рацион, холеные господа на банкете в дорогом ресторане.
Икру? Ну, может быть, чуточку.
Салат? Да, немного.
Форель? не сегодня. Осетрину? пожалуй.

Возможно, узнаете себя...
С чем-то третьим я не сталкивалась пока.

На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

Оффлайн Аленка27

  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Не можем определить с мужем наши языки любви...
« Ответ #2 : 05 Апреля, 2014, 12:08:39 »
Цитата: Лиана от 04 Апреля, 2014, 20:53:59

...
Форель? не сегодня. Осетрину? пожалуй.
Возможно, узнаете себя...

Узнала  :D Так сильно зацепила именно эта фраза!
Вебинары и марафоны прошли не зря!  (d41)  :-* :-* :-*


Оффлайн Лиана

  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Сообщений: 27630
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: Не можем определить с мужем наши языки любви...
« Ответ #3 : 05 Апреля, 2014, 15:02:39 »
Муррррррр)))
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
/forum/index.php?board=75.0

  Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! /club/?channel_id=26683

  • Печать